Как зарождаются традиции на "Татьянин день":

 28.01.2013 г.  03:57
4022
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

У городского Дня студента в этом году небольшой юбилей – 5 лет. В январе 2009 года молодёжная организация «Желание Есть» впервые предложила провести этот большой праздник на катке.

Традиция прижилась. И уже 5 лет студенты настоящие, будущие и даже бывшие охотно одевают коньки и идут праздновать свой профессиональный праздник на каток. В этом году ничего не поменялось, разве что место проведения. Праздник прошёл на новом городском катке на вокзале, который помогла создать Русско-Американская торговая компания, и который теперь пользуется большим успехом у молодёжи, особенно в выходные дни.

Администрация города в очередной раз тоже не осталась в стороне от социального проекта и поддержала мероприятие. Большинство гостей прошли на праздник совершенно бесплатно. Всего 30 рублей заплатили только те, кто пришёл без студенческого или вышел из детского возраста. Открыл праздник и первый поздравил студентов и всех гостей заместитель Главы города Олег МАКЕЕВ.

Он же фактически и дал старт началу дискотеки. Хороший лёд, популярная музыка – одни из главных пожеланий любого гостя на катке. И всё это было. За пультами в этот вечер стояли известные в городе диджеи, каток осветили разноцветными прожекторами.

Праздник на льду впервые посетил и депутат Московской областной Думы Виталий ФЁДОРОВ, который поздравил всех студентов, отметил значимую роль знаний для молодых людей, а молодёжной организации «Желание Есть» подарил книгу о Бородино. Прозвучало поздравление и от представителя активной молодёжи района - Никита СМИРНОВ, член молодёжного Парламента, главный редактор молодёжной газеты «Молоток» не только поздравил всех гостей, но и даже осуществлял судейство в некоторых конкурсов.

Рядом с катком поднимались клубы дыма – это общественная организация «Боевое Братство» и Союз десантников организовали бесплатное горячее питание прямо на катке. Кашеварили на кухне ребята из патриотического движения «Радонеж» . Судя по очереди к полевой кухне, горячая каша и чай на морозе пришлись как никак кстати. Для ценителей итальянской кухни на празднике тоже было предусмотрено угощение – горячая пицца от пиццерии DON PIZZERINO, так же бесплатно. Самых маленьких гостей праздника угощали шоколадками.

Любители конкурсов не остались разочарованными. Конкурсы были и подарки более чем хорошие – сертификаты на 500 рублей в пироговую OGOGO и на 1000 рублей на романтический ужин от кафе-клуба «MONAСO». Свой особый конкурс провёл вело-клуб «Дубрава»: надо было продержаться стоя на велосипеде больше других на конкретном маленьком пятачке. Победитель продержался почти минуту и был щедро вознаграждён.

Спортивные конкурсы провёл ведущий из клуба-бара «ЕТИ», который разыграл купоны на горячее кофе и коктейли, разумеется безалкогольные. Полной завершённости праздника удалось достичь благодаря фейервеку, подаренного мероприятию депутатом Александром ДВОЙНЫХ и новой огненной программы от команды фаер-шоу «XGF».

Удивительно, но несмотря на праздничную атмосферу, желающих выпить спиртного и покурить на катке не нашлось, что очень обрадовало не только организаторов и многих гостей, но и сотрудников полиции вместе с представителя Союза Борьбы за народную трезвость.

Благодаря поддержке Генерального спонсора фитнес-центра «Виктории-Фитнес», официального спонсора «Драккар», депутатов Виталия ФЁДОРОВА, Александра ДВОЙНЫХ, Олега ВОЛЧКОВА, Алексея ДЕЯК, предпринимателя Вячеслава КОВТУНА и рекламных партнёров, а также участию других молодёжных и общественных организаций, организаторам удалось сделать праздник насыщенным и интересным, с большим количеством угощений и хорошими подарками.

По видимому, недавний призыв Главы города Василия ГОНЧАРОВА и его Советника по спорту и делам молодёжи Олега ЛИСОВА к объединению и совместной работе в авторитетных молодёжных кругах был не только услышан, но и принят на вооружение. Результат – ещё одно хорошее совместное мероприятие для города.

А молодёжная организация «Желание Есть» очередной раз показала Главе района Владимиру КОРОТКОВУ и его администрации, что сделать хороший праздник с нуля они смогут даже на пустой автостоянке, благо людей, готовых поддержать хорошие проекты в городе предостаточно, в том числе и из молодёжных движений, и из депутатов, и из предпринимателей.

Андрей МАРДАСОВ, председатель молодежной организации "Желание Есть"

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Мардасов
0 #1 Андрей Мардасов 29.01.2013 10:13
Я хочу поблагодарить ещё раз всех тех, кто поддержал мероприятие. От простых ребят, которые таскали колонки, варили кашу и чистили снег до администрации, спонсоров и депутатов. Всё, что мы захотели показать и чем хотели угостить мы показали и угостили.
И столько хороших отзывов в интернете после этого праздника я ещё никогда не видел. А было трудно, Очень трудно. Создать на стоянке целый каток с хорошим льдом, музыкой, организовать лавочки и даже маленькую вешалку )))

И когда меня спрашивали, у кого праздник должен был получиться лучше: у нас или районных властей, то я отвечал, что у них, ведь они делали его на всём готовом, а не с нуля.
У кого получилось лучше пусть решат наши жители. Мы не стремились сделать лучше, нам некогда было оглядываться на них, работы было невпроворот, в ночь перед воскресеньем мы промокли насквозь заливая на морозе свежий лёд, мы просто стремились сделать хорошо, от души. Кажется получилось ))))
Андрей Мардасов
0 #2 Андрей Мардасов 29.01.2013 10:20
Депутат Виталий ФЁДОРОВ поздравляет молодёжь
Эля
+1 #3 Эля 29.01.2013 16:43
Спасибо за праздник
Андрей Мардасов
0 #4 Андрей Мардасов 30.01.2013 18:35
СМИ о празднике:


Телекомпания Тонус
kkftonus.ru/.../...

Сайт Экспресс
express-sp.info/.../

Сайт радио Посад
www.posadfm.ru/.../1157

Областная газета "Подмосковная правда"
mkkprf.ru/news-view-12825.html

Газета "Ярмарка"
yarmarkasp.ru/.../...
Андрей Мардасов
0 #5 Андрей Мардасов 31.01.2013 10:24
Большая фотография и заметка от газеты Копейка pressa-online.com/.../.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх