Ночной рейд по очистке дорог с замом главы города

 02.02.2013 г.  03:43
4315
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

В Москве 1 единица снегоуборочной техники приходится на 1 тысячу человек (12 млн. человек и 12 тысяч ед. техники). Сейчас в Сергиевом Посаде 1 единица снегоуборочной техники приходится на 3,5 тысячи человек (117 тыс. человек 35 ед. техники у СП ДРСУ), а с 1 ноября по 31 декабря 2012 года у нас на 1 единицу снегоуборочной техники приходилось аж 23 тысячи человек (5 ед. техники у "ВТС Групп").

С 1 по 16 января 2013 года контракт на уборку города от снега не был заключен и вовсе ни с кем. Прежний подрядчик под Новый год отказался работать дальше, а с определением нового появились проблемы. Правда перед приездом губернатора 5 января центральные улицы были основательно почищены, как и к 22 января по аналогичному поводу, однако и сейчас, как и тогда, сергиевопосадцы, да наверное и москвичи - оставались и остаются не довольны очисткой дорог.

На одном из последних заседаний городского совета депутатов, выступавший перед народными избранниками заместитель главы города Сергей РОМАНЦОВ публично озвучил предложение для всех желающих поучаствовать с ним в одном из ночных объездов города, дабы лично проконтролировать то, как работает снегоуборочная техника недавно победившего в конкурсе подрядчика - Сергиево-Посадского ДРСУ. Точнее не победившего, а занявшего второе место после ООО "Областное управление инвестиций", у которого банально не оказалось специальной техники, и о саботаже которого я рассказывал в материале "Депутатская совесть в мусоре, снегу и под качелями".

Желая понять почему в городе с уборкой снега так все грустно я вызвался поучаствовать в одном из ночных выездов городского начальства в город. Поэтому мой следующий репортаж о том где, кто, когда и как убирает в Сергиевом Посаде снег и почему ФАС не позволяет запрашивать у участников конкурса на уборку города от снега информацию о наличии специальной техники. Правда в рейд я отправился с другим заместителем главы города - Сергеем КЛИМАШИНЫМ.

2 февраля в 2 часа ночи на японской "малолитражке" Сергея Петровича мы выехали в город. Нам предстояло объехать следующие улицы: Озерная, Мира, Симоненкова, Центральная и 1-ая Рыбная. Именно там в этот день должен был работать "ротор", грейдер и два трактора "Беларусь". Мое представление о том, что в город ежедневно может выходить вся снегоуборочная техника подрядчика - улетучилось. Сергей КЛИМАШИН пояснил - в бюджете на очистку города от грязи и снега на весь год заложено всего 23 миллиона, которые приходится растягивать.

"У ДРСУ в наличии имеются: 10 комбинированных дорожных машин, 15 самосвалов, 3 бульдозера Т-150, 2 погрузчика, 2 "ротора" (на первом фото) и 3 трактора МТЗ, - рассказывает КЛИМАШИН. - Однако во время сильных снегопадов и они не справляются с уборкой города, потому-что объемы снега и протяженность дорог в городе требуют наличия в два раза большего количества техники и денег".

Днем этого же дня должны были чиститься: поселок Семхоз, улицы Вокзальная, Некрасова и к ним прилегающие. А 3 февраля в плане ночью стоит очистка дорог от снега на улицах Куликова, Загорского, Клементьевской, Воробьевской и Хотьковского проезда, который по мнению депутата Игоря БОЛЬШАКОВА убирается "минуя городские власти". Днем же чистить должны будут Долгую Кукуевскую улицу, Нижнюю Кукуевскую и Крутой переулок.

Специально для председателя депутатской "антиснежной" комиссии Игоря БОЛЬШАКОВА, в скором времени, я постараюсь повесить на сайте более полный план уборки улиц города от снега, по которому он сможет освежить в памяти то, за что депутаты голосовали при принятии бюджета. Ну а особо любознательные и активные граждане - проконтролировать процесс уборки. В общем смотрите видео и делайте выводы сами.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Иваныч
+1 #1 Иваныч 02.02.2013 16:03
Пора обратить внимание и на частный сектор. Не смотря на все баталии тендер выиграла ДР СУ. Южный посёлок - это тоже городская земля. Мы просим обратить на наши дороги внимание, утопаем в снегу. Или ждём мая, он снимет все проблемы. Только доверие людей будет вернуть очень сложно.
Житель города
+3 #2 Житель города 02.02.2013 18:08
зам. главы лучше бы по Клементьевке, Гражданке, Северному проехал!!! На обочины весь снег сваливают ещё уже делая дорогу!!! Сами то на казённых тачках ездят, там не жалко оторванных и поцарапанных зеркал! Тротуары все завалили...пуст ь жители ходят по проезжей части!
Ха-ха! У администрации и то почистить не могут нормально, Все снежные глыбы на обочинах! Будку белую уже засыпят скоро)))) Вот тебе и лицо города!!!!!
Лада
+2 #3 Лада 02.02.2013 19:52
Приведите в порядок еще места нибольшего скопления людей:пешеходны е переходы( спуск с тротуара обледенелый),ав тобсные остановки ( зона высадки и посадки пассажиров),вок зальные территории(прох од к поездам).да и вообще побыть пешеходом,чтобы прчувствовать насколько все запущено.
Денис АХРОМКИН
+1 #4 Денис АХРОМКИН 03.02.2013 15:48
Цитирую Иваныч:
Пора обратить внимание и на частный сектор. Не смотря на все баталии тендер выиграла ДР СУ. Южный посёлок - это тоже городская земля. Мы просим обратить на наши дороги внимание, утопаем в снегу. Или ждём мая, он снимет все проблемы. Только доверие людей будет вернуть очень сложно.

А кого волнует доерие???
Денис АХРОМКИН
+1 #5 Денис АХРОМКИН 03.02.2013 15:50
Довели город!!! Уже выезд 3 единиц техники воспринимается как войсковая операция. Блин. Когда все начнут работать по своим функциональным обязанностям. Только деньги откатами оприходывают. Это ж надо так закон в дышло превратить, что фирма не обязана показать наличие техники. Фуфлыжное государство.
Иван СОЛОДОВ
+3 #6 Иван СОЛОДОВ 03.02.2013 21:52
Спасибо Вам большое за то что засыпали дорогу для пешеходов во всем городе!
Дорогие чистые,а вот пешком не пройти...
Спасибо
Денис АХРОМКИН
0 #7 Денис АХРОМКИН 03.02.2013 22:35
Цитирую Иван СОЛОДОВ:
Спасибо Вам большое за то что засыпали дорогу для пешеходов во всем городе!
Дорогие чистые,а вот пешком не пройти...
Спасибо

А ты возьми лопатку и пробей. Тебе все спасибо скажут))))))))) )))
Маруся Справедливая
+2 #8 Маруся Справедливая 04.02.2013 00:03
Цитирую Денис Бесцветный:
Цитирую Иван СОЛОДОВ:
Спасибо Вам большое за то что засыпали дорогу для пешеходов во всем городе!
Дорогие чистые,а вот пешком не пройти...
Спасибо

А ты возьми лопатку и пробей. Тебе все спасибо скажут))))))))))))

Ему и так все спасибо скажут за такое замечание,а раз Вас посетили такие хорошие мысли так возьмите лопатку .
Андрей Мардасов
0 #9 Андрей Мардасов 04.02.2013 00:28
Цитирую Денис Бесцветный:
Цитирую Иван СОЛОДОВ:
Спасибо Вам большое за то что засыпали дорогу для пешеходов во всем городе!
Дорогие чистые,а вот пешком не пройти...
Спасибо

А ты возьми лопатку и пробей. Тебе все спасибо скажут))))))))))))


Иван этой зимой на благо города уже не один грузовик снега лопатой перекидал. Уж можешь поверить мне на слово
Денис АХРОМКИН
0 #10 Денис АХРОМКИН 05.02.2013 07:50
Цитирую Маруся Справедливая:
Цитирую Денис Бесцветный:
Цитирую Иван СОЛОДОВ:

Во первых: Я эту лопату не выпускаю вычищая снег. А во вторых господа. вам на до более проще и с чувстом юмора быть. А то какие то вы все однобокие.
Денис АХРОМКИН
0 #11 Денис АХРОМКИН 05.02.2013 07:51
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую Денис Бесцветный:
Цитирую Иван СОЛОДОВ:

Учитесь смеяться. Я видел кому говорил. Поэтому именно так и сказал. ))))))))))))

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.