Наши дети должны ощутить перемены в городе

 02.02.2013 г.  13:35
3105
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7

И они неизбежны во всём, в этом есть диалектика любого развития. Нам всем, многое предстоит сделать в канун празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского.

Привести древний город в порядок, построить и отремонтировать дороги, заложить парки и скверы, ввести в строй роддом, школу и другие новые объекты. Сделать любимый Сергиев Посад, удобным и комфортным для жителей и туристов. Всё это безусловно очень важно и необходимо. Но ещё важней, обратить внимание на тех, кто живёт и будет жить, в этом городе после 2014 года, когда улягутся все страсти и утихнут фанфары праздника...

И мы что, опять превратимся в тех, кто создаёт помойки и свалки? Кто живёт во дворах, с варварски разломанными детскими площадками, загаженными подъездами, расписанными стенами домов? Кто выгуливает собак на заброшенных стадионах и паркует свои машины на клумбах и тротуарах? Скажите, какого юбилея нам ждать потом? Вы этого хотите?

Наше будущее в тех, кто придёт за нами... Важно не только то, что мы оставим своим детям, но и то, как мы их воспитаем. Мы полностью, поддерживаем все усилия Главы города Василия Гончарова, по наведению порядка во всех сферах нашей жизнедеятельности. И призываем всю нашу молодёжь объединиться и направить свои усилия на то, чтобы имя Сергиев Посада было во всех делах и добрых начинаниях.

Мы, заявили об этом 18 января, на рабочей группе по созданию Совета по развитию физической культуры, спорта и работе с молодёжью при Главе города, чтобы не было разобщённости. Ведь делить нам всем по большому счёту, нечего.

Просто надо помнить, что наведение порядка вокруг себя, начинается после наведения порядка в себе. Помнить всем: и взрослым и детям - мы хотим одного — процветания Сергиева Посада. Мы верим в свой город. Поэтому всё в наших руках в голове и сердце. Всё ещё только начинается!

Советник Главы города Сергиев Посад Олег Лисов.

P.S. Андрей Воробьёв встретился с представителями молодёжных организаций Московской области

СОВЕЩАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА СОЗДАНИЯ СОВЕТА ПО РАЗВИТИЮ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ,СПОРТА И РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ ПРИ ГЛАВЕ ГОРОДА СЕРГИЕВ ПОСАД

18 января 2013 года г. Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района Московской области, проспект Красной Армии, д. 169, Кабинет № 217

Участники собрания:

1. Лисов Олег Алексеевич - советник главы г. Сергиев Посад по вопросам развития физической культуры, спорта и работе с молодёжью.

2. Салогуб Александр - председатель СК «Экстремал».

3. Ульянов Денис - заместитель председателя СК «Экстремал».

4. Смирнов Никита - президент фестиваля «ТВОйРОК», главный редактор молодежной газеты «МолотОК».

5. Мардасов Андрей - председатель молодежной организации «Желание есть».

6. Панкеев Глеб - велоклуб «Дубрава».

7. Светлов Андрей - велоклуб «Дубрава».

8. Алиев Павел - творческое объединение «Квадратъ».

9. Калмыков Денис - председатель молодежной организации «САМИ». 10. Сидорин Сергей - заместитель председателя молодежной организации «САМИ».

10. Макеев Олег Васильевич - заместитель главы Администрации г. Сергиев Посад.

11. Семенов Михаил - заместитель директора по СК и ВР Сергиево-Посадского филиала ВШНИ.

12. Абрамян Сайран- студенческий совет.

14. Семьянская Анна - координатор движения «Мусора больше нет».

15. Платонов Александр - заместитель председателя молодежной организации «САМИ», газета «Новое зеркало».

16. Кандаурова Юля - организатор фестиваля «Живые Эмоции».

О СОЗДАНИИ СОВЕТА ПО РАЗВИТИЮ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ ПРИ ГЛАВЕ ГОРОДА СЕРГИЕВ ПОСАД

Советник главы города по вопросам развития физической культуры, спорта и работе с молодёжью Лисов О. А. проинформировал собравшихся о создании Совета по физической культуре, спорту и работе с молодежью при главе города Сергиев Посад. В соответствии с требованиями Основ законодательства Российской Федерации, Указа Президента Российской Федерации от 21.05.2012 № 636 «О структуре федеральных органов исполнительной власти» и Указа Президента Российской Федерации от 28.07.2012 № 1058 (ред. от 01.12.2012) «О Совете при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта» и Федеральной целевой программы «Молодежь России» на 2011-2015 годы. В Совет должны войти представители ведущих активную деятельность спортивных, общественных и молодёжных движений и активная молодежь города Сергиев Посад.

Задачами Совета являются содействие осуществлению единой государственной политики в области физической культуры, спорта и работе с молодёжью, рассмотрение перспективных вопросов развития физкультуры, спорта и работе с молодёжью в городе, участие в разработке районных, областных и федеральных целевых программ развития физической культуры, спорта и работе с молодёжью, социальной защиты молодёжи, координация деятельности организаций и общественных объединений физкультурно – оздоровительной, молодёжной и спортивной направленности, развитие их экономической самостоятельности.

Принимать Советом решения, на основании которых Главой города будут издаваться соответствующие нормативно-правовые акты для улучшения развития физической культуры, спорта и работе с молодежью в г. Сергиев Посад. Проблемы и потребности молодежи, знает только сама молодежь, именно поэтому данный орган необходим городу.

О СОЗДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ЦЕНТР СПОРТА И МОЛОДЕЖИ »

Советник главы города по вопросам развития физической культуры, спорта и работе с молодёжью Лисов О. А. проинформировал собравшихся о возможной модернизации МУ СОЦ «Луч» и создании на его базе нового предприятия МУ «Центр спорта и молодежи».

Для работы в данный центр будут приглашены представители спортивных, общественных, молодёжных движений и просто активная молодежь. Через МУ «Центр спорта и молодежи», планируется в дальнейшем организовать и наладить всю работу по бюджетному финансированию городских мероприятий, с целью избежать негатива из-за несправедливости объема выделяемых средств тем или иным спортивным, общественным и молодёжным организациям.

А так же для того, что бы грамотно распределить финансирование, между всеми важными городскими мероприятиями. Помимо бюджетных средств центр призван привлекать деньги с внебюджетных источников финансирования, которые так же будут направленны для развития физической культуры, спорта и работе с молодежью в г. Сергиев Посад.

Благодаря МУ «Центр спорта и молодежи», удастся стабилизировать отношения между всеми спортивными, общественными и молодежными организациями города, помочь активной молодежи развивать свои проекты.

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ОТДЕЛА КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ.

Советник главы города по вопросам развития физической культуры, спорта и работе с молодёжью Лисов О. А. проинформировал собравшихся о модернизации и реорганизации отдела «Культуры, спорта и делам молодёжи» в отдел «Социальных проектов», который станет выполнять функцию диспетчерского центра между спортивными, общественными, молодёжными организациями и властью. В его функции будет входить координация деятельности работы по распределению и контролю за расходованием бюджетных средств МУ «Центр спорта и молодежи».

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Денис АХРОМКИН
0 #21 Денис АХРОМКИН 03.02.2013 15:41
Цитирую Даша:
Кажется, я поняла, какая цель этой статьи - устроить нам мозговой штурм и заставить молодёжь задуматься, как ей дальше жить?! :lol:

Да ты что??? Сама догадалась или подсказал кто??? Вообще и газета аналитическая.
sagus
0 #22 sagus 04.02.2013 09:57
Прочитав комменты полные уверенности и поддержки Лисову, я ещё раз обратился к его воззванию 3-х летней давности и пришёл к выводу. --Мы не спешим логически и самостоятельно мыслить, чтобы понять в какой ситуации находимся и по какой причине. А ведь в каждом предложении и даже слове его обращения можно найти ответы. Поскольку, как отметил Денис, газета аналитическая, давайте вдумаемся в слова обраще ния и попытаемся кое- что понять.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх