Глава города о предпринимаемых в снегопад мерах

 04.02.2013 г.  01:08
2912
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

За три часа до конца понедельника, 4 февраля, глава Сергиева Посада рассказал АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЕ о привлеченных им к уборке снега в городе дополнительно десяти единиц техники, об обращении к депутатам с просьбой немедленно созвать заседание горсовета и увеличить статью соответствующих расходов в два раза, а также о "письмах счастья" составленных в адрес собственников объектов коммерческой недвижимости, забивших на обязанность должным образом содержать относящуюся к ним территорию.

Предложив Василию ГОНЧАРОВУ в Твиттере дать комментарий по ситуации в городе, изложенной ныне в материале "Почему Сергиев Посад по уши в снегу и кто виноват?", и получив согласие, ближе к концу рабочего дня я отправился в городскую администрацию. Там мне довелось в течении трех часов наблюдать за работой главы, сначала из его приемной, а затем и рабочего кабинета, в том числе и во время итогового в этот день отчета все четырех заместителей главы.

После всего этого глава города ответил на мои вопросы, рассказав о том, что для поиска дополнительной снегоуборочной техники ему пришлось звонить не только местным предпринимателям, но и генеральному директору ГУП НПО "Радон", что к уже работающей в городе технике, с 4 утра следующего дня, прибавит еще десять единиц. Дополнительные финансовые средства запрашиваемые главой у депутатов он предлагает направить из остатков прошлогоднего бюджета в сумме равной 20 миллионам к уже заложенным на круглогодичную уборку города 25 миллионам рублей.

Не хитрый подсчет затрат на оплату работы имеющегося в ДРСУ количества снегоуборочной техники (36 единиц), помноженной на желаемое жителями количество времени проводимой таковой за работой (24 часа в сутки - 7 дней в неделю), показывает, что заложенных на данный момент в бюджет средств хватит лишь на неполных две недели из более чем четырех месяцев зимы.

"Я думаю что общими усилиями, в ближайшие два, три дня ситуация коренным образом изменится, - сказал Василий ГОНЧАРОВ. - Конечно, как глава города, должен признать, что несмотря на те усилия, которые были предприняты, и не малые, если объективно говорить, город не находится в том состоянии, которое бы удовлетворяло меня и граждан. Я это прекрасно понимаю, но мы это положение будем исправлять."

P.S. Дополнение от 5 февраля 2013 года в 7 часов 24 минуты: На данный момент в городе работает 39 единиц снегоуборочной техники: 17 - АВТОДОРА, 12 - ДРСУ и 10 дополнительно привлеченных Василием ГОНЧАРОВЫМ из "РАДОН" и частников.

Дополнение от 5 февраля 2013 года в 7 часов 32 минуты: Из источника в администрации района поступила информация о прибытии к 9.00 в наш город из областного правительства работников аппарата губернатора, в задачу которых поставлена фото фиксация состояния проезжей части и тротуаров. По моим данным работникам районной администрации поручено их сопровождение.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Денис АХРОМКИН
+1 #1 Денис АХРОМКИН 05.02.2013 08:04
Зато как красиво. А то что проехать нельзя, это не беда.))))))))))
1
-1 #2 1 05.02.2013 10:41
Такого безобразия давно в городе не было . дороги не чищены аообще, а гончарову совет , не можешь организовать работу-выгоняй всех чиновников на расчистку снега , толку от них на этом поприще будет больше. стыд один до чего довели город в эту зиму
Костяныч
+1 #3 Костяныч 05.02.2013 12:52
Фото фиксация - эт хорошо) скоро кого-то будут шлёпать по попке ремешком? ))))
Житель города
-2 #4 Житель города 05.02.2013 14:12
Цитирую Денис Бесцветный:
А то что проехать нельзя, это не беда.))))))))))

Официальное заявление представителя пресс-службы Главы города!!!!))))) ))
Лада
-1 #5 Лада 05.02.2013 20:36
Привлеченная дополнительная техника улучшила качество очистки города. Но вот территория на вокзале между платформой №1 и магазином Атак опять осталась не тронутой.А ведь здесь много пешеходов и пасажиров проходят (пытаются пролезть).Эта площадь как при прежней власти была зага... так и сейчас:летом здесь мусор,весной и осенью грязь и лужи, а зимой снега по самое т.е. по пояс.Территорию сейчас занимают автостоянки: легальная и нелегальная и наверняка известно кто владелец.Вокзал -ЛИЦО города.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #6 Андрей ТРОФИМОВ 05.02.2013 21:07
Цитирую Лада:
Привлеченная дополнительная техника улучшила качество очистки города. Но вот территория на вокзале между платформой №1 и магазином Атак опять осталась не тронутой.А ведь здесь много пешеходов и пасажиров проходят (пытаются пролезть).Эта площадь как при прежней власти была зага... так и сейчас:летом здесь мусор,весной и осенью грязь и лужи, а зимой снега по самое т.е. по пояс.Территорию сейчас занимают автостоянки: легальная и нелегальная и наверняка известно кто владелец.Вокзал -ЛИЦО города.
Могу предположить то, что площадь перед Атаком закреплена за ТЦ "Вознесенский". К руководству этого ТЦ надо обращаться.
Денис АХРОМКИН
-1 #7 Денис АХРОМКИН 05.02.2013 22:29
Цитирую Житель города:
Цитирую Денис Бесцветный:
А то что проехать нельзя, это не беда.))))))))))

Официальное заявление представителя пресс-службы Главы города!!!!)))))))

Это моё заявление тем кто только жаловаться привык. Если ты "житель", а не фуфел, то возьми и помоги чуток своему городу. Хотя какой ты житель. Только под никами смелые.
Алексей Горьков
+1 #8 Алексей Горьков 05.02.2013 23:49
Цитирую Житель города:
Цитирую Денис Бесцветный:
А то что проехать нельзя, это не беда.))))))))))

Официальное заявление представителя пресс-службы Главы города!!!!)))))))


От кого, простите, вы слашали такое заявление?!!!
Лада
+1 #9 Лада 06.02.2013 00:16
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Лада:
Привлеченная дополнительная техника улучшила качество очистки города. Но вот территория на вокзале между платформой №1 и магазином Атак опять осталась не тронутой.А ведь здесь много пешеходов и пасажиров проходят (пытаются пролезть).Эта площадь как при прежней власти была зага... так и сейчас:летом здесь мусор,весной и осенью грязь и лужи, а зимой снега по самое т.е. по пояс.Территорию сейчас занимают автостоянки: легальная и нелегальная и наверняка известно кто владелец.Вокзал -ЛИЦО города.
Могу предположить то, что площадь перед Атаком закреплена за ТЦ "Вознесенский". К руководству этого ТЦ надо обращаться.

Андрей,поясни ,пожалуйста,это разъяснение про ТЦ "Вознесенский" ты адресуешь городской администрации или жителям города? А вообще-то они свои 5 метров чистят,перед зданием убираются,а вот остальные 50 метров ,наверное , относятся к городу, а город их привел в ужасное состояние ,народ ходит и матерится.
Денис АХРОМКИН
-1 #10 Денис АХРОМКИН 06.02.2013 22:12
Цитирую Алексей Горьков:
Цитирую Житель города:
Цитирую Денис Бесцветный:
А то что проехать нельзя, это не беда.))))))))))

Официальное заявление представителя пресс-службы Главы города!!!!)))))))


От кого, простите, вы слашали такое заявление?!!!

Да ни чего он не слышал. Трындеть не мешки ворочать. Такие завтра в 9-00 не выйдут город убирать. А мы выйдем с десантниками и поможем людям. А этот только вякать будет.
Костяныч
+2 #11 Костяныч 08.02.2013 02:36
Цитирую Денис Бесцветный:
Такие завтра в 9-00 не выйдут город убирать. А мы выйдем с десантниками и поможем людям.


поможете - хорошо. Но вы согласны с тем, что это не Ваша функция? Вы можете сосульки сбивать, за газоном летом в городе следить и мусор каждый день убирать, но зачем тогда администрация города? Получается - они получают деньги за организацию данной работы, а их работу выполняют другие люди. Не понятно.
Денис АХРОМКИН
0 #12 Денис АХРОМКИН 08.02.2013 08:07
Цитирую Костяныч:
Цитирую Денис Бесцветный:
Такие завтра в 9-00 не выйдут город убирать. А мы выйдем с десантниками и поможем людям.


поможете - хорошо. Но вы согласны с тем, что это не Ваша функция? Вы можете сосульки сбивать, за газоном летом в городе следить и мусор каждый день убирать, но зачем тогда администрация города? Получается - они получают деньги за организацию данной работы, а их работу выполняют другие люди. Не понятно.

Костя! Конечно согласен. Такая админка вообще не нужна. Но давайте вспомним субботники при СССР. Выходили же люди??? Я чисто в этом плане. Иногда можно помочь. Я понял бы если это было каждый день. А раз в 10 лет можно и помочь другим и городу.)))))))) )))
Андрей Мардасов
+1 #13 Андрей Мардасов 08.02.2013 10:00
Наша функция как жителей и общественности - УЧАСТВОВАТЬ и РЕГУЛИРОВАТЬ.
Если видим что администрация старается привести город в порядок, но не справляется, то помочь. Если видим, что не хочет справляться - поменять её.
Опять таки, помощь должна приходить в конкретные трудные моменты, никто не предлагает чистить город и мести ежедневно. Раз в зиму можно выйти.
Кстати, в древности. когда враги осаждали город, на его стены выходили даже женщины, дети и старики и никто не говорил. что мол я плачу налоги. пусть воюет войско, я посижу дома. Если войско не справляется и есть угроза городу и самим себе, то люди выходили и помогали.
Поэтому хотелось, чтобы люди любили свой город и готовы были ему помогать, а администрация это видела, ценила и с этими людьми строила взаимно уважительные отношения и не в коем случае не злоупотребляла помощью жителей.
Денис АХРОМКИН
0 #14 Денис АХРОМКИН 08.02.2013 10:31
Цитирую Андрей Мардасов:

Вот умеешь ты Андрюх красиво излагать. Всё правильно. А то можно подумать люди вообще куда то выходят и их прям целыми днями эксплуатируют. Говорить о помощи и попробовать помочь-это разные вещи. Я устал жаловаться, пора дело делать.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru