"НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ" о наших бедах и Корощенко

 05.02.2013 г.  19:57
4869
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

Ежедневная общероссийская газета "НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ" в материале "Снежное бедствие Подмосковья: чиновничья безответственность" от 4 февраля опубликовала информацию с сайта АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ о состоянии дел с уборкой снега в Сергиевом Поасаде:

"О том, почему город оказался в такой ситуации, подробно рассказывается в интернет-издании о жизни Сергиева Посада - «Альтернативной газете» Андрея Трофимова. Журналист приводит данные, согласно которым сейчас в Сергиевом Посаде 1 единица снегоуборочной техники приходится на 3,5 тысячи человек (117 тыс. человек 35 ед. техники у СП ДРСУ), а в начале зимы - с 1 ноября по 31 декабря 2012 года - на 1 единицу снегоуборочной техники приходилось 23 тысячи человек (5 ед. техники у «ВТС Групп»). Для сравнения: в Москве 1 единица снегоуборочной техники приходится на 1 тысячу человек.

Согласно материалу, опубликованному «АГ» 31 января, зимние проблемы Сергиева посада были неизбежны, учитывая, что подрядчик, выбранный перед началом сезона, под Новый год отказался работать дальше, а с 1 по 16 января «контракт на уборку города от снега не был заключен и вовсе ни с кем».

Трофимов утверждает, что в конце осени и начале зимы тендер на уборку снега с улиц Сергиева Посада выиграла компания «ВТС Групп» из Щелково, предложив наименьшую стоимость работ. Подрядчик, однако, вскоре отказался от контракта, «подгоняемый чиновниками администрации и надзорными службами, под натиском критики».

Далее «на пике всеобщего негодования снежными массами на тротуарах и дорогах Сергиева Посада» был проведен новый конкурс, который выиграло некое ООО «Областное управление инвестиций», зарегистрированное, что интересно, по адресу прописки родителей городского депутата Владимира КОРОЩЕНКО (ул. Болотная, д. 15). К 8 января, времени, когда надо было подписать контракт, выяснилось, что у данной организации на балансе нет «ни то что трактора - дрянной лопаты».

В итоге подряд на уборку улиц получил Сергиево-Посадский ДРСУ, городская администрация подписала контракт лишь 16 января. С этого момента с накопившимся на улицах города снегом пытается справиться техника нового коммунальщика. По данным местных СМИ, до желаемого результата ей еще далеко.

Интриги в сфере коммунальных услуг превратились в бич для всех жителей города: и пешеходов, и автомобилистов. На конец новогодних каникул в некоторых поселениях Сергиево-Посадского района люди были вынуждены «брать улицы штурмом».

НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ"

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Денис АХРОМКИН
0 #1 Денис АХРОМКИН 05.02.2013 23:24
От куда беруться эти Корощенки, Горовцы. От Фермы хоть один депутат что нибудь сделал для Фермы??? Один только Саломатин разок помог в нашем дворе выбить 600 кв.м. стоянок. А остальные где??? Или Горовцы только земельку Черниговскую могут пилить??? Достали бездари. А ДРСУ за всех бездельников теперь разгребает. Куда им с такой запущенностью справится.
житель
0 #2 житель 06.02.2013 06:45
Помолчи и не трогай депутатов. Плохие или хорошие решать нам жителям ,а не тебе г.Д.Б.
Жители
+1 #3 Жители 06.02.2013 09:15
Цитирую житель:
Помолчи и не трогай депутатов. Плохие или хорошие решать нам жителям ,а не тебе г.Д.Б.

Такие плебеи, как Вы выбрали их молча, а все жители страдают.
житель
0 #4 житель 06.02.2013 10:25
Цитирую Жители:
Цитирую житель:
Помолчи и не трогай депутатов. Плохие или хорошие решать нам жителям ,а не тебе г.Д.Б.

Такие плебеи, как Вы выбрали их молча, а все жители страдают.

Кого хотим ,того и выбираем, но ж.... власти не лижем. А ты мой сладкий Д.Б. ,аж на коленях стоишь перед властью .Готов все дерьмо собрать.
настоящий
+1 #5 настоящий 06.02.2013 11:03
Цитирую Денис Бесцветный:
От куда беруться эти Корощенки, Горовцы. От Фермы хоть один депутат что нибудь сделал для Фермы??? Один только Саломатин разок помог в нашем дворе выбить 600 кв.м. стоянок. А остальные где??? Или Горовцы только земельку Черниговскую могут пилить??? Достали бездари. А ДРСУ за всех бездельников теперь разгребает. Куда им с такой запущенностью справится.
депутаты что они есть что их нету..че сидят там что решают?!мне кажется свои вопросы решают а не вопросы жителей..вот такие у НАС у НАРОДА слуги..
Прокс
+3 #6 Прокс 06.02.2013 18:14
Корощенко,ещё самому Душко-царствие небесное,пусть земля ему будет пухом,угрожал перед смертью оного.Сейчас настолько охамел,что на левых фирмах своих родственников,б юджетные миллионы пытается освоить.Гнать его из горсовета,а правильней дело завести.
Денис АХРОМКИН
+1 #7 Денис АХРОМКИН 06.02.2013 22:17
Цитирую житель:
Цитирую Жители:
Цитирую житель:

Именно ты и вылизываешь, особенно если ты выбрал себе подобных. Давай раз такой духаристый приди 07.02.13 к 9-00 к ДК и помоги городу раз такой разговорчивый. Там и посмотрим какой ты мужик. А пока ты девочка которая только гадит в штанишки.
Денис АХРОМКИН
+1 #8 Денис АХРОМКИН 06.02.2013 22:19
Цитирую Прокс:
Корощенко,ещё самому Душко-царствие небесное,пусть земля ему будет пухом,угрожал перед смертью оного.Сейчас настолько охамел,что на левых фирмах своих родственников,бюджетные миллионы пытается освоить.Гнать его из горсовета,а правильней дело завести.http://www.youtube.com/watch?v=ONattLwSyrg

Вот таких и выбирет "житель". ))))))))))) Сразу понятно кто ты.
pravanet
+1 #9 pravanet 06.02.2013 22:20
Ха! Новый бизнес Вовы,.......... ..вообще то он всегда землей мутил!Прикольно ! Вот подает человек заявление на выдел,выкуп или аренду участка.......е му подписывают заявление,он тратит кучу бабла на генплан,межевое дело и.т.д.,а в это время на то же место бахают "по срочке "такой же участок,по бысрому межеют его и оформляют...... ....а тот чел что подал заявление остается с отказом из кадастровой палаты......что мол не можем мы границы вашего участка утвердить так как там уже есть границы.....но другого участка! Причем участок тот той же конфигурации что и хотел тот чел!Цырк.....хо дь бы форму участка поменял....и! Вообщем когда народ начинает разбираться с этим........все концы ведут в межевую контору имени В.Корощенко!Вов а сидит и пересматривает все поданные заявления на выдел, благо там везде топосьемки есть,ивсе лакомые кусочки подрезает! Или еще :......эпомните несколько лет назад невозможно было получить Постановление о присвоении адреса обьекту недвижимости.Ср оки были аховые и бумаг надо было собрать кучу.......где ?........в Вовиной межевой конторе,а от других просто не брали в администрации! В админ.вовремя поняли что эта затея с Вовиным монополизмом плохо закончится и отняли у его Конторы это право.......на беспредел! Чуть позже еще один пример......пое сть вкусно хочу.......скор о буду.
pravanet
+1 #10 pravanet 06.02.2013 23:09
А еще вот такое (как говарит Жванецкий ( : Поиходит чел на торги по выкупу своего участка........ а там подставной сидит и перебивает его деньгами.Чел в ужасе......кров ное отбирают......в ыстраданное! Тут Вова подкатывает.... ...мол нам твоего ненадо,но для порядку ты нам соточку (а то и две ( отстегни и мы уйдем с торгов........ И отстегивают,а куда деватся то?! И такое бывает! А вы все снег да снег!
Денис АХРОМКИН
+1 #11 Денис АХРОМКИН 07.02.2013 08:08
Цитирую pravanet:
Ха! Новый бизнес Вовы,............вообще то он всегда землей мутил!Прикольно! Вот подает человек заявление на выдел,выкуп или аренду участка.......ему подписывают заявление,он тратит кучу бабла на генплан,межевое дело и.т.д.,а в это время на то же место бахают "по срочке "такой же участок,по бысрому межеют его и оформляют..........а тот чел что подал заявление остается с отказом из кадастровой палаты......что мол не можем мы границы вашего участка утвердить так как там уже есть границы.....но другого участка! Причем участок тот той же конфигурации что и хотел тот чел!Цырк.....ходь бы форму участка поменял....и! Вообщем когда народ начинает разбираться с этим........все концы ведут в межевую контору имени В.Корощенко!Вова сидит и пересматривает все поданные заявления на выдел, благо там везде топосьемки есть,ивсе лакомые кусочки подрезает! Или еще :......эпомните несколько лет назад невозможно было получить Постановление о присвоении адреса обьекту недвижимости.Сроки были аховые и бумаг надо было собрать кучу.......где ?........в Вовиной межевой конторе,а от других просто не брали в администрации! В админ.вовремя поняли что эта затея с Вовиным монополизмом плохо закончится и отняли у его Конторы это право.......на беспредел! Чуть позже еще один пример......поесть вкусно хочу.......скоро буду.

Вот это уже похоже на правду, а не на детский лепет о том кто в России рулит, а на местах ни кто не виноват. Конечно снег не главное, но иногда надо и лопатой помахать, а не только разговоры разговаривать.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).