Не испугавшийся троих грабителей - герой?

 07.02.2013 г.  23:48
4961
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

Участковый уполномоченный полиции старший лейтенант Кирилл КУРАСЕВИЧ, вместе с водителем роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции сержантом Дмитрием ПАБАТ, 6 февраля, два часа гоняли троих злоумышленников похитивших банкомат из торгового центра на проспекте Красной Армии по Зубачевскому полю.

Примерно в три часа ночи в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступила информация о краже автомашины УАЗ, после чего на поиск данного автомобиля был ориентирован личный состав, находящийся на маршрутах патрулирования. А спустя 10 минут похожая автомашина была замечена в районе микрорайона "Северный". На законные требования сотрудников полиции остановиться водитель не реагировал и продолжал движение до тех пор, пока машина не застряла в снежном сугробе на Зубачевском поле.

Заметив приближение полицейских, пассажиры выбежали из автомобиля и обратились в бегство. Водителя задержали на месте, а вот за остальными злоумышленниками пришлось побегать лейтенанту КУРАСЕВИЧУ и сержанту ПАБАТ, которым вовремя на помощь подоспели сотрудники ОГИБДД перехватившие беглецов в районе деревни Наугольное.

Позже выяснилось, злоумышленники следовали на двух автомобилях, досмотрев которые, в одной из них, полицейские обнаружили банкомат, похищенный несколько часов назад из торгового центра АТАК.

Как мне сообщили в пресс-службе нашего УМВД, в настоящее время по данному факту потерпевшим устанавливается ущерб. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности задержанных, а также их причастности к совершению иных преступлений на территории Московской области.

И пока в отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела, как житель Сергиева Посада, хочу поблагодарить отважных сотрудников полиции задержавших данных грабителей, и искренне надеюсь на то, что руководство нашего УМВД обязательно публично наградит всех отличившихся в этой операции. Ведь подобные примеры достойного и ответственного отношения к своей службе - пример для подражания коллег и повод для гордости граждан.

Отдельно хочу поблагодарить пресс-секретаря УМВД России по Сергиево-Посадскому району Анну МУРЗАК за оперативное предоставление АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЕ подробной информации о происшествиях.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Костяныч
+1 #1 Костяныч 08.02.2013 01:15
фотокарточек героев не хватает =) молодцы)
Андрей ТРОФИМОВ
0 #2 Андрей ТРОФИМОВ 08.02.2013 01:19
Цитирую Костяныч:
фотокарточек героев не хватает =) молодцы)
Согласен, исправлю эту ситуацию в скором времени. Может даже завтра возьму у Курасевича интервью.
Денис АХРОМКИН
+1 #3 Денис АХРОМКИН 08.02.2013 08:04
Работа такая. )))))
Дмитрий Зайчиков
+2 #4 Дмитрий Зайчиков 08.02.2013 08:20
С одной стороны вроде свои обязанности просто выполнили и поймали преступников. Но с другой, бежать по снегу, проваливаться и снова бежать, да такие дистанции. Не испугаться, участковый реально заслуживает похвалы и награды.
sagus
+1 #5 sagus 08.02.2013 10:14
Цитирую Денис Бесцветный:
Работа такая. )))))

Вот именно. Если мы так будем реагировать на обы чное выполнение работы, проблема будет в поиске негероев.imho
Дмитрий Кузнецов
+1 #6 Дмитрий Кузнецов 08.02.2013 17:29
Еще не хватает фото воришек. Надо же знать их в лицо.
Денис АХРОМКИН
+1 #7 Денис АХРОМКИН 08.02.2013 18:12
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Костяныч:
фотокарточек героев не хватает =) молодцы)
Согласен, исправлю эту ситуацию в скором времени. Может даже завтра возьму у Курасевича интервью.

Андрей!!! А куда то мой коммент пропал??? На него Сагус ответил а самого коммента нет.
fenser
+1 #8 fenser 08.02.2013 18:13
Ребята не просто по полю бегали, не в салочки играли- могли и под пулю попасть. Представьте себя на их месте. Не очень весело. Можно придумать сто отмазок, чтобы не поймать. Уже появляется что-то похожее на гордость за наших ментов.А что можем сказать - Спасибо за службу!А чувствуем больше, чем сказали....
Андрей ТРОФИМОВ
0 #9 Андрей ТРОФИМОВ 08.02.2013 18:31
Цитирую Денис Бесцветный:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Костяныч:
фотокарточек героев не хватает =) молодцы)
Согласен, исправлю эту ситуацию в скором времени. Может даже завтра возьму у Курасевича интервью.

Андрей!!! А куда то мой коммент пропал??? На него Сагус ответил а самого коммента нет.
У меня все на месте.

Кстати, сегодня ходил в пункт полиции, где трудится Кирилл Курасевич, попросил дать мне его сфоткать, а лучше еще и с комментарием. Однако, как оказалось, закон запрещает полицейским напрямую общаться с прессой, а начальство не велело комментарии давать, и даже фотографировать ся. Почти сорок минут уговоров и звонков начальству ничего не изменили. Я поблагодарил Кирилла за поступок и ушел ни с чем. Вот его фото из интернета, видимо с тех времен, когда фотографировать ся сотрудникам было можно:

Nikita
+1 #10 Nikita 08.02.2013 21:30
Не забывайте, что все полицейские как и врачи тоже имеют "свою специализацию". Так вот, исходя из такой аналогии Участкового уполномоченного полиции можно сравнить с участковым врачом-терапевт ом, а полицейского ППС - с медбратом. Только вот в экстремальной ситуации этот "терапевт" и "медбрат" смогли провести вместо хирурга полостную операцию - вдвоем за бандой преступников! Вот и подумайте - достоин он похвалы или нет? А вы в жизни часто встречались с тем, что бы в больнице вам вместо отсутствующего стоматолога зубы окулист смог вылечить, или вместо травматолога - невропатолог смог рану зашить? То-то же. Кстати, расхожее мнение: "полицейский, военный и т.п. в любой момент должны быть готовы пожертвовать своей жизнью и здоровьем во имя ....чего-то" по сути - глупа! Как будто жизнь сотрудника (такого же мужа, отца, сына) для общества и государства ничего не стоит (эдакий расходный материал)! Ну с таким же успехом можно рассуждать о том, что если шахтера в шахте завалило - это нормально, или рыбаки в море потонули - то же должны были быть к этому готовы, а уж водитель на скользкой дороге в аварию попал - покалечился, так это уж как само собой разумеющееся.
Мы просто не привыкли беречь и ценить чью-то жизнь! Нам наплевать на тех кто нас окружает! Так изменитесь! Не смотрите на мир и граждан своей страны с ненавистью!
Дмитрий Кузнецов
+1 #11 Дмитрий Кузнецов 08.02.2013 22:30
Участковый - универсальный солдат, у него очень много полномочий. Он даже водителя может оштрафовать и изъять права, если ему это угодно будет, а если не хочет сниматься на фото, зачем "насиловать" ему мозг?
pravanet
0 #12 pravanet 09.02.2013 16:27
Цитирую sagus:
Цитирую Денис Бесцветный:
Работа такая. )))))

Вот именно. Если мы так будем реагировать на обы чное выполнение работы, проблема будет в поиске негероев.imho

Чегой то помойкой потянуло,правда sagus?!
Денис АХРОМКИН
0 #13 Денис АХРОМКИН 09.02.2013 18:34
Цитирую pravanet:
Цитирую sagus:
Цитирую Денис Бесцветный:
Работа такая. )))))

Вот именно. Если мы так будем реагировать на обы чное выполнение работы, проблема будет в поиске негероев.imho

Чегой то помойкой потянуло,правда sagus?!

Ну пока ты не зашёл не воняло.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх