Христос Валентинович - бог стола и ручки (видео)?

 07.02.2013 г.  01:13
6499
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6

"У меня вопрос к господину КОРОЩЕНКО, - на крайнем заседании городского совета депутатов заявила директор Сергиево-Посадского ДРСУ Ольга ГОНЧАР. - Господин КОРОЩЕНКО, выходя на конкурс по содержанию дорог, как вы собирались содержать дороги?" На что депутат КОРОЩЕНКО, по видимому олицетворяя себя с Господом, попросил не упоминать свою фамилию всуе, "ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно (Исх.20:7)."

Но обо всем по порядку. На дорогах и во дворах Сергиева Посада этой зимой снега полым полно - этот очевидный факт не отрицает даже глава города (читай мой материал "Почему Сергиев Посад по уши в снегу и кто виноват?"), который на днях обратился к депутатам с просьбой в срочном порядке собраться и принять решение о перенаправлении 20 миллионов бюджетных рублей не потраченных в 2012 году (остаток порядка 144 миллионов), на расчистку нашего города от снега и грязи. Депутаты собрались. Выслушали доклад главы и дали вместо денег - совет. Мол возьми деньги из своего резервного фонда в котором есть целых три миллиона.

"Площадь дорог общего пользования в Сергиевом Посаде - 972 тысячи квадратных метров, а содержание 1 квадратного метра, по сметным нормам, составляет 44 рубля, что при умножении одного на другое в сумме дает 43 миллиона рублей. Кроме того, дополнительно выявлена 391 тысяча квадратных метров дорог, которые по факту есть, но в расчет прежде никогда не принимались. На их содержание нужно 17 миллионов рублей. Бесхозных дорог, не стоящих на чьем-либо балансе, но постоянно используемых жителями - 384 тысячи квадратных метров (также почти 17 миллионов на уборку)." Конец цитаты из доклада Василия ГОНЧАРОВА на совете перед депутатами.

Далее глава озвучил площадь внутриквартальных дорог (80 тысяч квадратных метров уже по 65 рублей за содержание 1 квадратного метра на общую сумму порядка 5 миллионов рублей), учтенных и неучтенных тротуаров, в итоге получив общую сумму необходимую на приведение всего этого хозяйства в нормативное состояние равную примерно 83 миллионам рублей. При том что на сегодняшний день в городском бюджете 2013 года на уборку дорог общего пользования и тротуаров заложено по 15 и 10 миллионов рублей соответственно (всего 25 миллионов). Из них, по словам ГОНЧАРОВА, уже официально по конкурсам израсходовано: на дороги - 9,5 миллионов из 15 миллионов, и подготовлено к расходованию 2,5 миллиона, что в сумме составляет 12 миллионов рублей; на тротуары - 2,5 миллиона рублей из 10 миллионов, и подготовлено к расходованию 2,9 миллиона, что в сумме составляет 5,4 миллиона рублей.

И вот при том что основные работы по уборке снега еще впереди, депутаты, такие как Игорь БОЛЬШАКОВ, Владимир КОРОЩЕНКО, Татьна ГОРОВЕЦ выслушав подробный доклад Василия ГОНЧАРОВА, засыпают его вопросами, ответы на которые только что им озвучивались. После чего с горсоветовской трибуны к народным избранникам обратилась начальник нашего ДРСУ Ольга ГОНЧАР и начальник ОГИБДД Роман СОСЕДОВ с подтверждением аргументов главы о необходимости выделения дополнительных средств на уборку снега в сложившейся ситуации с аномально-обильными снегопадами.

"А за счет чего мы выделим вам на дороги еще 20 миллионов, какие статьи бюджета сократим, где не установим дополнительные детские площадки?", - спрашивает главу депутат Владимир КОРОЩЕНКО, на совести которого ныне лежит не только самый натуральный саботаж работ по уборке города от снега в январе этого года, но и уже озвученная мной тема с судебным решением о сносе детской площадки рядом с домом №9/1(стоматология) по проспекту Красной Армии, напротив СИЗО. На что ГОНЧАРОВ отвечает, мол уважаемый, вы меня плохо слушали, я только что сказал, что никакие статьи бюджета не пострадают, т.к. запрашиваемая сумма имеется в остатке средств с того года. Далее все в том же духе (смотрите видео).

"С 17 января этого года Сергиево-Посадское ДРСУ убирает дороги в городе по контракту, в связи с чем у меня вопрос к господину КОРОЩЕНКО. Господин КОРОЩЕНКО, выходя на конкурс по содержанию дорог, как вы собирались содержать дороги?", - спрашивает Ольга ГОНЧАР, имея ввиду участие в конкурсе ООО "Областное управление инвестиций" у которого из техники на балансе "ручка и стол"). - Все сейчас говорят о том, что по всему городу дороги в ужасном состоянии. Запустить дороги можно за один день. За 17 дней января у нас было шесть снегопадов. После них снег на дорогах укатывали машины и сейчас у меня на поселках работают по семь единиц техники, но они не могут навести порядок, потому-что все утрамбовано."

На что господин-депутат изрыгнув нечто пафосное о том, что все обвинения и упреки в его адрес "грязные инсинуации", пообещав ответить на поставленный Ольгой Константиновной вопрос, как-то по тихому с заседания смылся, возвращаясь лишь краткосрочными набегами, видимо понимая, что отмазки вроде "я - не я, корова не моя" уже не прокатят. Учитывая изложенное, хочу сказать, что признаю собственную ошибку в том, что ранее написав статью "Депутатская совесть в мусоре, снегу и под качелями" не верно применил в названии материала слово "совесть", т.к. по отношению к депутату Христу Валентиновичу КОРОЩЕНКО оно вообще не должно использоваться. Ну нет её у человека. Потерял пока выбивался в местные латифундисты.

На рассмотрение этого вопроса у депутатов ушло почти восемь часов. Итогом длительного заседания стал крайне неутешительный для Сергиева Посада результат: "народные избранники" отвергли инициативу главы. По их мнению, предложение администрации о выделении дополнительных средств на расчистку дорог и тротуаров "недостаточно обосновано".

Большинством голосов Совет депутатов принял другое решение — рекомендовать главе города рассмотреть вопрос о введении чрезвычайного положения.

По окончанию заседания глава города Василий ГОНЧАРОВ прокомментировал его итоги для пресс-службы:

"Городской Совет депутатов в очередной раз подтвердил свою неспособность решать конкретные проблемы. Важную для жителей тему, которая требует незамедлительного решения, депутаты превратили в бесполезную дискуссию и пиар-кампанию отдельных персон. Я вновь убедился, что опереться в трудной ситуации на такой законодательный орган город не сможет.

Их рекомендация обратиться к резервному фонду — пустой звук, потому что пользоваться этим фондом я могу по своему усмотрению без всяких депутатов. Но изымать деньги из него нужно только в случае крайней необходимости, когда произошло реальное ЧП. Такая рекомендация является попыткой пустить пыль в глаза: депутаты создают видимость хоть какого-то решения.

Но всё это не означает, что мы не примем исчерпывающие меры по уборке территорий. Мы примем их. И наведём порядок, пусть даже теперь это будет сделать сложнее." Конец цитаты.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей ТРОФИМОВ
+1 #21 Андрей ТРОФИМОВ 09.02.2013 22:55
Цитирую Александр П.:
Главное что вы знаете, что это не вы писали, а я знаю что это писал я. Остальное -суета.

Хорошо. Спасибо, кстати, за такой комментарий. Сейчас мало кто тратит время на то, чтобы поддержать элементарной похвалой. Не лестью, а именно похвалой. В основном пишут те, кто чем-то не доволен и хочет вылить на тебя свой негатив.
Салогуб Александр
+2 #22 Салогуб Александр 10.02.2013 00:15
Уверен Василий Гончаров,делает всё правильно!На Ферме г-н Урбан почистил дворы и дороги,теперь можно парковать машины,нами же почищен каток возле ГДО,уф работа не из лёгких,не мешайте мэру работать,он знает,что делает!!!!Гонча ров респект,за тепло в квартирах,горяч ую воду и дороги,не понимаю кто может быть против???
blbjn
+1 #23 blbjn 10.02.2013 11:55
Цитирую абв:
На днях сел неплохо во дворах на ул.Дружба,взял лопатку,окопался.Бльшое конечно спасибо за гимнастику с утра .Но те люди которые довели город до такого состояния ещё те антоны, которые штопанные.

Снег всегда был и его не чистили. Если кто постарше ,тот это вспомнит. Не надо говорить ,что город довели.
абв
+1 #24 абв 10.02.2013 14:38
Ага ,Вы ещё скажите, что у нас с чисткой снега и уборкой мусора всё ОК.Да согласен с тем ,снег зимой вроде должен
быть,но поверьте проживя в этом городе лет сорок скажу Вам ,что во дворах было на порядок чище,да и снег в основном чистили ночью или рано утром,а тут едешь в9.00 пробка чистят в 18.00 прбка чистят .К мэру притензий нет мужик он хозяйственный,д а только вот с таким окружением тяжело двигаться в перёд. Р.S. А жить можно и в хлеву там тепло, светло и вовремя кормят.
blbjn
+1 #25 blbjn 10.02.2013 18:53
Цитирую абв:
Ага ,Вы ещё скажите, что у нас с чисткой снега и уборкой мусора всё ОК.Да согласен с тем ,снег зимой вроде должен
быть,но поверьте проживя в этом городе лет сорок скажу Вам ,что во дворах было на порядок чище,да и снег в основном чистили ночью или рано утром,а тут едешь в9.00 пробка чистят в 18.00 прбка чистят .К мэру притензий нет мужик он хозяйственный,да только вот с таким окружением тяжело двигаться в перёд. Р.S. А жить можно и в хлеву там тепло, светло и вовремя кормят.

C 1975 живу . Снег, когда много выпадало , не чистили. И эта проблема всегда существовала. Так ,что сказки деткам рассказывайте. Поэтому все валить на эту власть не стоит.
sagus
0 #26 sagus 10.02.2013 20:14
Из-за неоднократных заявлений СА МОГО и подтверждений многих крутых политиков и чиновников ,что он всегда и всё делает правильно и никогда не ошибается, я считал, что им в России является только Владимир Путин. Ан нет, ошибался , после прочтения коммента Салогуба Александра, буду считать ,что ещё Василий Гончаров .
Алексей Горьков
0 #27 Алексей Горьков 10.02.2013 20:24
С уборкой снега и мусора действительно существуют проблемы. В СССР была техника, в 90-ые были остатки техники, в 2000-ые то что осталось - распродали. В 2010-ых техники у народа нет, она у частника. Выход, который вижу я - МУП, особенно в лице Сергея Убрана, который за словом и делом в карман не полезет. По поводу частных УК - отдельный разговор. Я вот смотрю на некоторых людей и никак не могу понять - ведь есть же чувство насыщения: квартира, машина, дача, ну и пару детишек, да жена - ну и твори ты на благо города, а не
при все что можно и не говори что "Чем хуже - тем лучше"!
Ski Man
0 #28 Ski Man 10.02.2013 20:48
Цитирую sagus:
Из-за неоднократных заявлений СА МОГО и подтверждений многих крутых политиков и чиновников ,что он всегда и всё делает правильно и никогда не ошибается, я считал, что им в России является только Владимир Путин. Ан нет, ошибался , после прочтения коммента Салогуба Александра, буду считать ,что ещё Василий Гончаров .

Просто я помню,как летом на день десантника,Гонч аров ездил в котельную на Ферме,и пообещал,что в наших квартирах зимой будет жара.Говорю вам честно,так тепло,как этой зимой в нашей квартире никогда не было,а то,что снегу много так это не,мэр виноват,а снежный циклон.Лопата есть,руки тоже.
sagus
0 #29 sagus 11.02.2013 08:37
В своём комментарии, для меня более значимые фигуры , которые влияют на нашу жизнь, являются не Василий Гончаров , а двое остальных- Владимир Путин и Александр Салогуб
Скоморох
+1 #30 Скоморох 11.02.2013 13:10
Цитирую sagus:
В своём комментарии, для меня более значимые фигуры , которые влияют на нашу жизнь, являются не Василий Гончаров , а двое остальных- Владимир Путин и Александр Салогуб

Эй троль,решил стрелки перевести,по быстрому?Скольк о тебе заплатили депутаты-кровос осы?
Ski Man
0 #31 Ski Man 11.02.2013 16:48
Цитирую Скоморох:
Цитирую sagus:
В своём комментарии, для меня более значимые фигуры , которые влияют на нашу жизнь, являются не Василий Гончаров , а двое остальных- Владимир Путин и Александр Салогуб

Эй троль,решил стрелки перевести,по быстрому?Сколько тебе заплатили депутаты-кровососы?

Ребята,здесь походу политическая тёрка,дело снова в бабле,не пишите ничего,кому то охота на вентилятор гов..а накидать.Улицы чистят,в домах тепло,мэру респект
Paolo
+1 #32 Paolo 12.02.2013 11:18
Цитирую Салогуб Александр:
Уверен Василий Гончаров,делает всё правильно!На Ферме г-н Урбан почистил дворы и дороги,теперь можно парковать машины,нами же почищен каток возле ГДО,уф работа не из лёгких,не мешайте мэру работать,он знает,что делает!!!!Гончаров респект,за тепло в квартирах,горячую воду и дороги,не понимаю кто может быть против???


Какие дороги? Увы часть дорог наспех доделываемая осенью перед выборами в 2011 и 2012 годах уже убита, к примеру "любимое" место всех городских автолюбителей между магазином "Лимузин" и поворотом на звездочку, дорога возле Торговых рядов, насколько помню делалась летом. Что там сейчас?. Безобразие на перекрестке пр.Красной Армии - Карла Маркса. Где в сторону центра разрыли яму и заделали так, что приходится объезжать, весьма опасно, а кто принимал работу по восстановлению покрытия? Опять рыли и не восстановили дорогу соединяющую Новоугличское и Дружбу в районе молокозавода. На вскидку могу сказать что есть небольшой участок хорошей дороги на Рабочем пос. и на Клементьевке, на гражданке летом было хорошо, сейчас не знаю. Зачем то отремонтировали половину дороги от библиотеки Горловского до тысячника... Нет конечно хоть что-то, но там заодно отремонтировали еще "живые" участки. Сделали улицу Глинки и Осипенко вместо Дружбы и Первой Ударной. А как же? Там же новое Элитное жилье!
Paolo
0 #33 Paolo 12.02.2013 11:58
Цитирую Ski Man:
Цитирую Скоморох:
Цитирую sagus:



В этом главная проблема и не только нашего города. Решаются только политические вопросы и на них у градоначальнико в похоже уходит 90% рабочего времени. Иначе почему в Администрации города горит свет каждый день до 8 часов вечера? Не успевают? Все заботятся только о том как общественность отреагирует на тот или иной шаг. И главная проблема как бы сделать по тихому или замаскировать. Если бы делали все по уму и совести общественность бы реагировала адекватно в большинстве своем, так как все должны понимать, что каждому не угодишь. Мы все наблюдаем на бесконечные кадровые перестановки, но жить легче не становится. Как обычно надеяться на будущее?
Денис АХРОМКИН
0 #34 Денис АХРОМКИН 12.02.2013 19:06
Цитирую sagus:
В своём комментарии, для меня более значимые фигуры , которые влияют на нашу жизнь, являются не Василий Гончаров , а двое остальных- Владимир Путин и Александр Салогуб

За Путина что ль??? Сочувствую))))) )))))) Ну Салогубу на хер политика не нужна, хотя он и так в ней, сам того не признавая.))))) )))))
Вика
+1 #35 Вика 13.02.2013 15:52
Мда... приятного мало!Как говорится "Смех сквозь слезы". Пупсик какой-то нервный последнее время стал (В.В). Где ты стабильность в городе???Отзови сь!
Денис АХРОМКИН
0 #36 Денис АХРОМКИН 13.02.2013 17:53
Цитирую Вика:
Мда... приятного мало!Как говорится "Смех сквозь слезы". Пупсик какой-то нервный последнее время стал (В.В). Где ты стабильность в городе???Отзовись!

Да бог уж с городом Где вообще страна то??? Чурки одни.
Костяныч
0 #37 Костяныч 07.03.2013 13:03
Цитирую вот так вот и живем:
Надо создать НАРОДНЫЙ контроль!который будет следить за тратой бюджетных денег!


Даёшь N-ую сумму, и не смотрит народный контроль)

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх