Кто вынудил депутата не сносить площадку?

 10.02.2013 г.  16:39
5643
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

В прошедшее воскресенье четыре десятка жителей улицы Болотная вышли на митинг против сноса деткой площадки, что рядом со стоматологической поликлиникой, и высказались против строительства на её месте очередного торгово-офисного центра.

Ранее на сайте «Альтернативной газеты» в материале «Депутатская совесть в мусоре, снегу и под качелями» от 31 января я рассказал о решении Арбитражного суда по делу №А41-18670/11 в котором ООО «Областной центр оценки и землеустройства» добился признания незаконным установку этой детской площадки.

Глава Сергиево-Посадского района своим постановлением №1270 дал возможность этой фирмочке по договору купли-продажи земельного участка №ДЗ-63 заполучить в 2009 году в собственность участок на пересечении проспекта Красной Армии и улицы Болотная с целевым назначением «для размещения торгово-офисного здания».

Организация, в которой, согласно выписке из ЕГРЮЛ, учредителями являются Дмитрий ВЛАСКИН и Владимир КОРОЩЕНКО, потребовала от администрации города снести в границах их участка: «лавки - 4 шт., качели - 2 шт., беседка - 1 шт., детская горка-лесенка - 1 шт., лавочка-автомобиль - 1 шт., а также фонарные столбы - 3 шт.».

Суд удовлетворил требования заявителей, один из которых длительное время был помощником главы города Николая МАСЛОВА (Д.ВЛАСКИН), а другой и сейчас является депутатом горсовета, а заодно и племянником упомянутого мэра (В.КОРОЩЕНКО). Присутствовавший на митинге заместитель нынешнего главы города Олег МАКЕЕВ заявил, что данная проблема – тяжёлое наследие доставшееся Василию ГОНЧАРОВУ от прошлых руководителей.

Примчавшийся на митинг депутат КОРОЩЕНКО, сначала стал разговаривать с собравшимся на повышенных тонах, мол, кто тут вас организовал? Но поняв, что народ настроен решительно, признался во всем и пообещал, что ничего строить на этом участке не будет. Дескать, просто хотел немного попугать администрацию города, чтобы та предложила какие-то дополнительные варианты.

В результате, дабы не накалять обстановку, и не настраивать против себя такое количество жителей на своем избирательном округе, Владимир Валентинович даже согласился подписать письмо «против строительства торгового центра вместо детской площадки». «Вот какой молодец», - сказала стоявшая рядом бабушка. «Такие депутаты нам нужны», - промолвила другая.

А я думаю, что прежде чем радоваться, нужно чтобы депутат со своими друзьями передал этот участок с площадкой городу, возможно где-то получив взамен аналогичный. И желательно все это закончить до 8 сентября 2013 года, а то вдруг его опять выберут, обещание не строить может как-то позабыться. Вы так не считаете?

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Роман
+3 #1 Роман 10.02.2013 19:41
Шакал. У своих пи,,дит.
Прокс
+5 #2 Прокс 10.02.2013 20:10
Он много что подписывал,гово рил и печати ставил
Иваныч
+3 #3 Иваныч 10.02.2013 20:35
Василий Дмитриевич, проектом канализирования Юхного посёлка занимался Корощенко В. В. Просим Вас взять этот вопрос под свой контроль Мы не знаем прошёл ли проект экспертизу, на чьей земле будет строиться КНС и откуда взялась сумма в 20 млн. рублей. Мы видим (как с детской площадкой у стоматологии) чем может обернутся для нас помощь Корощенко В.В.
Виктор Серов
+5 #4 Виктор Серов 11.02.2013 10:16
Предлагаю Вам очередную тему для голосования

Кому больше Вы доверяете?
1. Городской Совет депутатов
2. Городская администрация (Василий Гончаров)
Жители
-1 #5 Жители 11.02.2013 10:25
Цитирую Виктор Серов:
Предлагаю Вам очередную тему для голосования

Кому больше Вы доверяете?
1. Городской Совет депутатов
2. Городская администрация (Василий Гончаров)

НИКОМУ!!!!
Иван СОЛОДОВ
+2 #6 Иван СОЛОДОВ 12.02.2013 13:18
Не знаю как вы,но по мне так эта площадка вообще не как не пользуется спросом.
Дорога рядом,Тюрьма.
Сколько раз мимо не ходил , детей не было,только молодежь в ночное время..
Если войти во двор,там можно найти очень неплохую площадку.
Денис АХРОМКИН
+1 #7 Денис АХРОМКИН 12.02.2013 19:02
Выборы же на носу. Корощенко делает ход конём, даря эту площадку людям. Вот и всё. Типа видите какой я пацан. Не нужен мне в принципе торговый дом. Но это пока он выборы не проё...играл
Балашов Максим
+2 #8 Балашов Максим 13.02.2013 16:17
Цитата:
Не знаю как вы,но по мне так эта площадка вообще не как не пользуется спросом.
Зимой там действительно пусто. Но это потому что она утопает в снегу.
Летом же, возвращаясь с работы, я там всегда наблюдаю гурьбу детворы с мамашами. Место там благоустроенное , с фонтанами.

А относительно молодежи на детских площадках - это, к сожалению, проблема не площадок, а культуры этой самой молодежи...
Балашиха
-1 #9 Балашиха 15.02.2013 10:30
Цитирую Балашов Максим:
Цитата:
Не знаю как вы,но по мне так эта площадка вообще не как не пользуется спросом.

Зимой там действительно пусто. Но это потому что она утопает в снегу.
Летом же, возвращаясь с работы, я там всегда наблюдаю гурьбу детворы с мамашами. Место там благоустроенное, с фонтанами.

А относительно молодежи на детских площадках - это, к сожалению, проблема не площадок, а культуры этой самой молодежи...
Круглогодичная, крытая площадка в п.Ферма,каждую субботу проводятся мероприятия.Нет батутов не беда,выручает глубокий снег

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх