Обещания Короткова волнуют ТВ "Подмосковье"

 12.02.2013 г.  22:10
5076
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

Наш читатель, лидер молодежной организации "Желание Есть" Андрей МАРДАСОВ прислал мне рассказа о том, как и почему областное телевидение "Подмосковье" интересовалось у него несбывшимися обещаниями главы района Владимира КОРОТКОВА. Они хотели поговорить и со мной, но я в эти дни занят другими важными делами.

Судьбой важных социальных объектов города заинтересовалась областная телекомпания "Подмосковье", съёмочная группа которой в понедельник посетила наш город чтобы пролить свет на сроки постройки районными властями крытого катка, создания городского парка и открытия после ремонта роддома. Об этом и многом другом они пригласили побеседовать меня, попросив рассказать жителям области о том, что знаю я.

Больше всего областных журналистов интересовала постройка крытого катка. И, наверное, не случайно. Не многие строительные площадки города могут похвастаться таким количеством дешёвого и грязного пиара, скандалов и интриг, сколько выпало на долю многострадального проекта строительства крытого катка.

В 2011 года администрация района под командованием Владимира КОРОТКОВА, не имея разрешительных документов, установила через весь общественный стадион строительный забор, чем вызвала негодование не только у жителей микрорайона, но и у городской администрации. Дальше было ещё веселее. Аккурат за несколько дней до выборов в Государственную и Московскую областную Думу, 29 ноября, администрация района заложила камень, рядом с которым, при большом скоплении спортсменов и школьников, специально нагнанных из ближайших школ, Владимир КОРОТКОВ, во всеуслышание торжественно заявил о начале строительства крытого катка.

Речь свою Глава района, видимо чтобы как-то поправить уже пошатнувшееся к себе доверие, начал с оправданий, мол, многие говорят, что я вас обманываю, обещаниями только кормлю. "Я привык выполнять то, что обещал" - уже уверенно закончил Владимир КОРОТКОВ. Видимо для убедительности того, что и правда не обманет, рядом с камнем установили табличку с надписью: "Начало строительство - 3 квартал 2012 года, окончание строительства - 4 квартал 2013 года".

Дальше начался бардак. Очевидно не имея чёткого представления как, а главное на что будет строиться каток, высокие районные чиновники на публичных слушаниях и в СМИ начали путаться в цифрах и буквах. Крытый каток называли ледовым дворцом, вместимость которого скакала от 300 до 800 человек. Много вопросов, особенно у местных жителей вызвало и место строительства. Крытый каток районные власти собрались стоить прямо на стадионе школы, в центре густонаселённого жилого района, где, как такового, не было не подъезда не автостоянок.

Потом про каток и вовсе забыли, как и про обещанные сроки начала строительства. Вспомнили про него только тогда, когда в области сменился губернатор и в крайне нестабильный район поехали одна за другой делегации с большими областными чиновниками. Сроки строительства на табличке сначала закрасили, а потом и вовсе поменяли. Так начало строительства с 3 квартала 2012 года поменялось на 2 квартал 2013 года.

Три раза менялся и забор - на старом красовалась огромная надпись: "Короткова в отставку", видимо сделанная не поверившими в честность главы района Владимира КОРОТКОВА местными жителями. Пришлось даже красить камень, исписанный нецензурной бранью.

Корреспондент «Подмосковья» с большим интересом слушала мой рассказ, записывала в блокнотик цифры и даты. В этот момент на стадион с лыжами пришёл целый класс ребятишек, в сопровождении учителя физкультуры. Корреспондент попыталась взять у него интервью касаемо необходимости стадиона для школы и его востребованности. Учитель увидев камеру сразу замкнулся. Уволят, - пояснил я ей.

Следующим нашим объектом посещения стал обещанный Коротковым городской парк на Птицеграде. Несмотря на то, что начало строительства должно было начаться ещё весной 2011 года, здесь так же было всё тихо и запущенно. Не было даже таблички.

Последним нашим пунктом посещения стал роддом. Здесь нам явно не обрадовались. Выскочивший охранник и какая-то женщина начали требовать у нас разрешения на съёмку. А потом и вовсе заявили, что администрация района их о съёмках не предупреждала, хотя всегда заранее это делает и на будущее нам надо привозить с собой разрешение. Один из членов группы в ответ ехидно заметил, что следующий раз обязательно попросит у губернатора Воробьёва письменное разрешение специально для руководства роддома.

Узнав, что перед ними съёмочная группа телекомпании «Подмосковье» они оставили нас в покое, а женщина отошла в сторонку и возбуждённо начала говорить с кем-то по телефону. «Они снимают на камеру сосульки», - услышал я обрывок фразы. Подняв голову я понял причину её беспокойства. Сосульки и правда были, при чём не маленькие. Но съёмочную группу больше интересовали наверное даже не сосульки, а то, что роддом закрыт на ремонт и наши жители ездят рожать в Дмитров и Пушкино. Несмотря на это, сроки окончания ремонта затянулись и вышли из графика.

Отсняв материал, группа уехала в администрацию, надеясь получить комментарий лично у Главы района Владимира КОРОТКОВА, который всегда держит слово. Что в итоге получилось увидим из сюжета телекомпании «Подмосковье».

Андрей МАРДАСОВ

Как Владимир КОРОТКОВ с помпой закладывал камень в 2011 году:

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

pravanet
0 #1 pravanet 12.02.2013 23:55
Место для катка давно уже господам "ген.застройщик ам " обещано! И офисы там уже по 60000 руб.за метр "забиты " !и в аренду по 1000 в месяц! Какой на.....ер каток?! В городе заботятся о малом бизнесе........ впрочем как и о барыжничестве,м здоимстве и простом люде!
blbjn
+1 #2 blbjn 13.02.2013 06:43
Как читал в АГ ,что г. Коротков обещал сад на пер Красном. Говорят ,там забор и проживют гасторбайторы. ПРвда или нет????
вот так вот и живем
+1 #3 вот так вот и живем 13.02.2013 08:06
Понял одно..Короткову верить нельзя.дурит свой же народ..на эту рожу противно смотреть уже...
Андрей Мардасов
0 #4 Андрей Мардасов 13.02.2013 18:35
Фотографии табличек с датами для сравнения



Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх