Путин знает про похищенный на ГАЭС-2 миллиард

 13.02.2013 г.  20:46
6903
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

Президент России Владимир Путин отчитал руководителя компании "РусГидро" Евгения Дода за медлительность в борьбе с хищениями средств компании. Свое возмущение по поводу того, что "РусГидро" до сих пор не подала заявление в МВД по факту хищений при строительстве Загорской ГАЭС-2, глава государства выразил во время заседания комиссии при президенте РФ по развитию ТЭК и экологической безопасности.

В.Путин напомнил, что при строительстве ГАЭС были заключены контракты с субподрядными компаниями, штатная численность которых не превышала двух человек. При этом МВД неоднократно направляло предложения "РусГидро" выступить в качестве потерпевшей стороны, однако до настоящего времени никакой реакции нет, отметил В.Путин.

Глава "РусГидро" попытался заверить президента, что никаких предложений от МВД им не поступало, однако получил в ответ жесткую реакцию. "Вы понимаете, что сейчас говорите? Официальных предложений не приходило. Да Вы должны зубами вырывать все эти деньги!", - возмутился В.Путин.

"Миллиард у вас утащили. Миллиард ушел на подставные конторы, где по два человека работают. Миллиард растворился, а Вы разбираетесь до сих пор и не считаете нужным защищать интересы компании", - отчитал главу "РусГидро" президент.

Также на заседании комиссии он подверг резкой критике ситуацию, сложившуюся в российской электроэнергетике, поручив разобраться, куда уходят деньги генерирующих компаний и почему не принимаются должные меры по сокращению задолженности со стороны потребителей. По итогам прошлого года задолженность потребителей выросла более чем на 60%, отметил В.Путин.

Кроме того, президент обозначил проблему так называемых неотключаемых потребителей, которые злоупотребляют особым положением и просто не платят за электроэнергию. В.Путин указал, что ранее он дал ряд поручений правительству по предотвращению роста задолженности, в частности и таких потребителей. Однако до сих пор в этой области мало что сделано. В связи с этим глава государства попросил представителей правительства доложить о причинах проволочек.

Строительство Загорской ГАЭС-2 ведется вблизи действующей Загорской ГАЭС - филиала ОАО "РусГидро". Вторая очередь Загорской гидроаккумулирующей станции возводится для устранения дефицита маневренной регулирующей мощности в Центральном регионе России, который, по оценке "Системного оператора", составляет 2,5-3 млн кВт.

Первые два гидроагрегата Загорской ГАЭС-2 мощностью 420 МВт планировалось ввести в эксплуатацию в декабре 2012г. На полную мощность (840 МВт в режиме ГЭС, 1000 МВт - в насосном режиме) станция должна выйти в 2014г.

Источник

P.S. В трудовой биографии главы администрации Сергиево-Посадского района имеются сведения о его работе директором городского филиала акционерно-коммерческого банка "Ялосбанк", заместителем директора "ГАЭС-2", директором химического завода в Краснозаводске, директором муниципального управления "Теплоресурс".

Владимир Николаевич на протяжении 25 лет являлся депутатом районного Совета, неоднократно избирался депутатом Совета депутатов Московской области. За свой труд на благо муниципального образования глава администрации Сергиево-Посадского района неоднократно награждался всевозможными знаками отличия, в том числе и знаком "За полезное" от Губернатора МО.

"Владимир Коротков добавляет, что, работая на Загорской ГАЭС, занимался вопросами перспективного развития этого вида энергетики." (с) Газета "Вперед" от 10 мая 2011 года

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Дмитрий А.Ф.
+2 #1 Дмитрий А.Ф. 13.02.2013 21:10
Коротков будет сидеть!
Денис АХРОМКИН
+2 #2 Денис АХРОМКИН 13.02.2013 22:17
Цитирую Дмитрий А.Ф.:
Коротков будет сидеть!

И вы верите в эту показуху??? Пусси сидят, Квачков сидит, Удальцов. А Коротков не патриот. Он не сядет. Он Радонеж дальше пилить будет.
sagus
+1 #3 sagus 14.02.2013 00:56
Цитирую Денис Бесцветный:
Цитирую Дмитрий А.Ф.:
Коротков будет сидеть!

И вы верите в эту показуху??? Пусси сидят, Квачков сидит, Удальцов. А Коротков не патриот. Он не сядет. Он Радонеж дальше пилить будет.

У Путина своё представление, в отличие от нашего о патриотизме .- Патриоты это- Громов ,Ткачёв, Скрынник, Сердюков, Г Д и Народный фронт, все друзья миллиа рдеры и конечно Коротков. И все кто считает -" если не он , то кто'.
пенсия
+2 #4 пенсия 14.02.2013 09:16
тютюкин особенный борец на госдеповские и грузинские деньги. Остальным совет- презумпцию невиновности никто не отменял. Все знают что воруют а где посадки как говорил один из парочки.
Денис АХРОМКИН
+1 #5 Денис АХРОМКИН 14.02.2013 12:05
Цитирую пенсия:
тютюкин особенный борец на госдеповские и грузинские деньги. Остальным совет- презумпцию невиновности никто не отменял. Все знают что воруют а где посадки как говорил один из парочки.

То есть на остальных ваших подельников кроме Серёги этот закон не распространяетс я??? То что сняло НТВ особенно характеризует работу спецлужб. Прикольно видеть когда дела возбуждаются не по спецсъёмкам ФСБ, а по НТВшному лохотрону для болезных.)))))) ))))))) ГОСДЕП это вы и ЕР. А Удальцова кормят честные люди жертвующщие на борьбы с режимом. Если бы на него что то было, уже сидел бы, а пока из его друзей на него пытаются выбить показания. Хотя путинским троллям до фонаря. Те кто Радонеж пролдал-ваш ХироУ.))))))))) )
пенсия
0 #6 пенсия 14.02.2013 15:48
Денис ты че такой нервный этот пассивный гомосексуалист Тютюкин не работал ни дня его кормят. Почему Вас и других никто не кормит. Причем здесь ЕР я что-то говорил. Вот Вы работаете на 2-3 работах еще для города полезные дела делаете. Какие к Вам притензии молодец. А это чмо только языком мелет и по лицу от лимоновцев тоже не задело получил или они от едра. Это мое мнение и я его ни кому не навязывал я высказался по теме.
Денис АХРОМКИН
-1 #7 Денис АХРОМКИН 14.02.2013 18:29
Как может быть личным мнением элементарное оскорбление??? Вы сами на себе проверили что он нетрадиционной ориентации??? Он объединяет протестное движение и это тоже работа. Лично мне смешно слышать про Грузию и Госдеп. Да и причём тут нервы?? Бесит Светоивановская Россейская бездоказательна я глупость в словах людей.
pravanet
0 #8 pravanet 20.02.2013 00:15
Все это как то далеко от нас! МИЛЛИАРДЫ'!!!!! !!! Нам чего по проще! Тыщ на 500 взвесьте пожалуйста! Нас еще ждут потрясения с бюджетными деньгами в районной Адм.,в с.п. Березняковское, в Хотьково....... .ждемс.........

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх