Баламутам, с добрым утром

 16.02.2013 г.  15:32
5641
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9

- Как, скажите вы мне, как я могу съесть свой партбилет!? - в понедельник надрывая связки в Общественной приемной областного депутата от КПРФ Виталия ФЕДОРОВА кричал "коммунист" Игорь БОЛЬШАКОВ, разгневанный моим материалом "Большаков: Отдать полномочия Гончарова в район", где я упрекнул его в содействии "единороссу" Владимиру КОРОТКОВУ, и предложил съесть свой партбилет.

Прямо с порога БОЛЬШАКОВ начал фонтанировать претензиями в мой адрес и размахивать руками, мол что ж это делается, люди добрые, на меня - порядочного и невинного коммуниста, в интернете, средь бела дня, нападают ваши активисты. Все это происходило в присутствии секретаря районного отделения коммунистической партии Владимира ЛОЖКИНА, помощника зампреда областной думы Андрея МАРДАСОВА, сотрудников администрации города и обычных жителей пришедших на прием к областному депутату со своими проблемами.

Изначально данный материал я хотел начать немного иначе, но именно на тему обострившегося перед выборами в горсовет противостояния городских депутатов с Василием ГОНЧАРОВЫМ. И раз уж Игорь Евгеньевич снова решил воздействовать на меня через тех, с кем я имею договоренность о взаимовыгодном сотрудничестве, то я буду писать о нем так, как ему будет еще неприятнее это читать. Потому-что шантаж я не приемлю, впрочем как и угрозы, хоть это уже и про другого депутата.

- Зачем же ты прицепился к бедной лесничихе Ольге ГРАЧЕВОЙ, - спрашивает меня БОЛЬШАКОВ. - Разве это она подписывала акты по "спиленным" деревьям, а не БОЧАРОВ, который и должен ответить по всей строгости?

На что я напомнил Игорю Евгеньевичу о том, что в обязанности городского лесничего Ольги ГРАЧЕВОЙ, как я помню, как раз и входит контроль за тем, где, как и какие деревья в городе вырубались по контракту с администрацией. О чем она и докладывала заместителю главы города закрывавшему все акты на выполненные работы. При этом я не снимаю ответственность за возможные нарушения закона ни с БОЧАРОВА, ни с ГОНЧАРОВА. И если их вина будет доказана, то путь отвечают также, как это бывает с обычными людьми.

Защищал БОЛЬШАКОВ и господина ЗЕЛЕНКИНА - руководителя и владельца той самой подрядной организации (ООО "Московская областная Ремонтно-Строительная Эксплуатационная Компания"), которая, по его же словам - пилить деревья не пилила, а вот денежки из бюджета брала.

Дескать его друг ЗЕЛЕНКИН тут не при чем, т.к. это администрация города на него давила, мол деревья не пили, а пили бюджет. На что я спросил БОЛЬШАКОВА, не боится ли он за то, что полиция может не поверить в бескорыстность предпринимателя, за 100 миллионов которого Игорь БОЛЬШАКОВ вот уже полгода бьется на горсовете, требуя от ГОНЧАРОВА вернуть ЗЕЛЕНКИНУ потраченное на благоустройство городских дворов в 2010 году.

На самом деле любые усилия по контролю за тем, как расходуются наши с вами бюджетные средства я всегда приветствую, но в данном случае мне противно от того, что тема с распилом бюджетных средств используется для повышения собственного рейтинга людьми на которых клейма ставить негде. Мне страшно от того, что в глазах обывателя, перед выборами в один из органов власти, одни жулики, за счет перевода стрелок на других жуликов - снова будут выглядеть краше и получат власть.

Вы только посмотрите на тех депутатов, кто перед камерами "рвет на себе тельняшку" с криками "сажать жулье": Татьяна ГОРОВЕЦ - известная всем участница кооператива "Черниговский лес", Виктор ХЕЙСИН - опустивший со своим другом Павлом СОЛОМАТИНЫМ МУП "Водоканал" до предбанкротного состояния призывая его "правильно" прихватизировать, Ирина ПОПОВА - учредительница фирмы "ИЛИКОМ", через которую её муж -депутат Сергей ПОПОВ перевел почти 50 миллионов из МУП "Теплосеть", Игорь БОЛЬШАКОВ - главный герой ролика с выциганиванием у предпринимателя лишних 25 тысяч рублей будучи директором МУ "Архитектура", "золотой парашютист" откусивший при увольнении от казны "Водоканала" почти 350 тысяч рублей, ну и наконец депутат Владимир КОРОЩЕНКО, на перечисление "заслуг" которого может уйти не один час моего драгоценного времени. И так далее и тому подобные.

Вот потому я, в отличии от некоторых, не хлопаю в ладоши и не кричу сим "правдорубам" - браво. Как и не радуюсь тому, что одни "жулики и воры" грызут других "жуликов и воров" понимая - что проигравшими в этой драке за кусок пирога будем мы - обычные люди, которых оболванивают и те и другие мздоимцы и казнокрады. Потому что мы только смотрим на эту драку со стороны - не участвуя в ней. Не боремся за свои интересы.

Да, ГОНЧАРОВ не розовый зайчик, и не красна девица, чтобы всем нравиться и быть образцом порядочности, однако я решил поверить тому, о чем он сказал мне перед выборами. И пока я вижу последовательное исполнение им сказанного, я буду опираться на него, если хотите, как на "меньшее зло". А потому хочу спросить борющихся с ним коротковых, корощенок, поповых и большаковых: ну и сколько же вы будите жрать и "ртом и жопой"? Когда же вы наконец-то подавитесь, или лопните отбросив копыта? И сразу обращусь к жителям: доколе?

P.S. За несколько дней до выборов, в приватной беседе, Василий ГОНЧАРОВ на мой вопрос "зачем вам должность главы города", ответил примерно так, что он уже много чего достиг, повидал и имеет в жизни, и что отойдя почти на десятилетие от управления муниципалитетом, понял, что в должности главы можно работать и на то, чтобы у горожан о тебе осталась добрая память. И я, отнюдь не наивный парень, скажу: поживем - увидим.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

pravanet
0 #1 pravanet 17.02.2013 23:36
Что,в понедельник с утра всем "уебэн зе биттэ "?
карикатура
+3 #2 карикатура 18.02.2013 01:26
Депутатское покаяние



Полностью s017.radikal.ru/.../...
crjhgbjy
+3 #3 crjhgbjy 18.02.2013 11:18
Господа ! Что неправду они говорят. Подумайте головой. Грязью поливать не надо всех.
Антон
+3 #4 Антон 18.02.2013 11:24
Знакомые всё РО... лица! Из-за них уже разучился писать нормальным языком, эмоции ёл-пал.
Сбор подписей для передачи полномочий району?
Так вроде Большаков совсем недавно этих же депутатов пи..
ругал на чём свет стоит? Теперь - дружба?
bunn
+3 #5 bunn 18.02.2013 20:25
Цитирую crjhgbjy:
Господа ! Что неправду они говорят. Подумайте головой. Грязью поливать не надо всех.

Вы видимо первый раз увидели этих депутатов, или впервые о них услышали??? На них клеймо негде ставить!
Какую правду? Гончаров без году неделя на посту, дал им хороших люлей, они и потекли. А куда? В район, с которым вели непримеримую войну совсем недавно! Забыли?
А что грёбаный район просто так не может помочь городу родному, а что наш областной депутат не может помочь родному городу? Или они живут не в Сергиевом Посаде?
А КТО и КОМУ слил тендер на уборку городских дорог вы в курсе?
Вот прости господи закатали тут на днях одного депутата в бочку с цементом - просто песня, доигрался парень. И наших ожидает подобная участь!
Они ж просто продали город, вы что этого не видите?
pravanet
+3 #6 pravanet 18.02.2013 21:08
Если с молоду пи.....изымать веники и носки на Вокзальном рынке,если брать мзду с каждого третьего рекламного щита в городе......... какие на хрен депутаты......п и....сы кончен....йе в прямом и переносном смысле! Свора га.....в отработанных! Смех! Урюпинский Дюссолей!
crjhgbjy
-1 #7 crjhgbjy 19.02.2013 06:48
Цитирую bunn:
Цитирую crjhgbjy:
Господа ! Что неправду они говорят. Подумайте головой. Грязью поливать не надо всех.

Вы видимо первый раз увидели этих депутатов, или впервые о них услышали??? На них клеймо негде ставить!
Какую правду? Гончаров без году неделя на посту, дал им хороших люлей, они и потекли. А куда? В район, с которым вели непримеримую войну совсем недавно! Забыли?
А что грёбаный район просто так не может помочь городу родному, а что наш областной депутат не может помочь родному городу? Или они живут не в Сергиевом Посаде?
А КТО и КОМУ слил тендер на уборку городских дорог вы в курсе?
Вот прости господи закатали тут на днях одного депутата в бочку с цементом - просто песня, доигрался парень. И наших ожидает подобная участь!
Они ж просто продали город, вы что этого не видите?

Да не в первый раз я вижу депутатов. Что самое удивительное все говорят правду. Сама лично агитировала за Гончарова , и пока хочется верить ,что он не напартачил. Нокогда он берем в советники г. Фадеева,ту св... Как то появляются сомнения. Насчет вырубки деревьев , да это самый настоящий распил и г. Грачева.....Сло в нет. Предприниматель Зеленкин ,проколовшийся при Маслове, теперь хочет получить откаты и свои денежки. Насчет Горовец ,да у нее давно нет участка в черниговском лесу. А вот ,что половина леса хотят распилить ,вы молчите. Там хотят построить рестораны, развлекательные конторки.... Лес должен быть от этого хлама. Почему молчите????Чьи интересы защищаете г. Трофимов .Возможно и не права.Поливать грязь легко ,а вот попробовать найти рациональное зерно можно наверное. Да еще не счет снега. Никогда в нашем городе снег не убирала,кроме центра . Живу здесь давно.
Александр1952
-1 #8 Александр1952 23.02.2013 08:19
Продажный мент.так и останется им навсегда.....

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх