Скоро в городе будет новый лесничий?

 16.02.2013 г.  16:03
3466
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

Глава Сергиева Посада прокомментировал для СМИ причину создания комиссии по служебному расследованию факта невыполнения работ по опиловке и вырубке аварийных деревьев, заказанных администрацией города.

В субботу 16 февраля Василий Гончаров заявил:

— Когда перед выборами я ходил по микрорайонам, то увидел, что деревьев, которые надо или убрать полностью или опилить, очень много. И жители этого хотели. Поэтому в конце прошлого года мы выделили дополнительные средства на опиловку и вырубку, были заключены контракты с подрядчиком на исполнение этих работ. Затем пошла информация о том, что деньги выделили, а работы на эти деньги выполнены только частично. Сначала это была обрывочная информация, но вскоре начали поступать точные и полные сведения. Поэтому 11 февраля я создал комиссию по служебному расследованию.

Что такое служебное расследование? Это предусмотренная законом процедура о соответствии действий должностных лиц требованиям закона. В данном случае может усматриваться такое деяние, которое связано с невыполнением работ и фиксацией этих работ в фиктивных документах. Для выяснения всех деталей дела я создал комиссию для проведения расследования. В комиссии шесть человек, её председателем является Владимир Дуленко. Они всё сделают, как положено по закону.

Если я увижу, что должностные лица администрации, либо муниципальные учреждения и предприятия виновны, то я сам передам материалы в правоохранительные органы. Одними только увольнениями дело не обойдётся.

Что касается депутатских заявлений, то когда этот вопрос стал подниматься на Совете депутатов, наша комиссия уже работала. Но я, в отличие от некоторых депутатов, не тот человек, и не то должностное лицо, которое должно трепать языком, не разобравшись с делом. Поэтому я разбираюсь.

В данном случае я самое заинтересованное лицо в том, чтобы установить истину и принять меры. И если в администрации обнаружатся люди, которые совершают противоправные действия, тем более связанные с финансовыми нарушениями, я повторю, я их не только уволю, но и лично предам документы в правоохранительные органы.

Напомним, что в декабре 2012 года городская администрация заключила договор с подрядчиком — фирмой ООО «Московская областная ремонтно-строительная эксплуатационная компания» — на опиловку и вырубку аварийных деревьев.

По имеющейся информации, данные работы в полном объёме выполнены не были.

Предварительные итоги служебного расследования городских властей станут известны 22 февраля.

Пресс-служба администрации города Сергиев Посад

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Виктор Серов
+2 #1 Виктор Серов 17.02.2013 11:33
Судя по отзывом тех, кто с ней работал или пересекался, женщина эта хамло редкостное. Слишком даже для чиновника
Денис АХРОМКИН
+2 #2 Денис АХРОМКИН 17.02.2013 13:56
Да просто лесничиха одним словом. На это "Г" даже внимания не надо обращать. Она себя хорошо кормила, а вот спасателей на разборе завалов на хер послала.
crjhgbjy
0 #3 crjhgbjy 18.02.2013 11:19
А за что страдает Климашин? Бумаги все подписывал г.Бочаров и его пора по задницу из администрации
crjhgbjy
0 #4 crjhgbjy 18.02.2013 12:37
Г. Грачева та еще птица. В свое время спилила двадцатилетние ливы по ул Валовая,посчтав ,что они больные. Теперь насыпной грунт вместе с д. 28 по улице Валовая медленно размывается. А деревья и кустарники очень плохо растут . Больших трудов стоит их вырастить. А этам хамка за 5 мин все уничтожила. Обращаюсь кл всем напишите чего еще натворила.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх