Банда ЯГОДКИНА: ущерб мог составить 5 млн. руб.

 17.02.2013 г.  11:49
10713
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6

17 февраля в 6 утра на мой телефон поступил звонок, после которого я узнал об обысках у генерал-майора милиции Бориса ФАДЕЕВА и предпринимателя Вадима ЯГОДКИНА.

Звонивший представился сотрудником полиции и сообщил о том, что сегодня ночью силами нашего УМВД были проведены обыски почти у трех десятков фигурантов уголовного дела связанного со старыми земельными вопросами района. Среди тех у кого проводились обыски и кого мне назвали был предприниматель Вадим ЯГОДКИН и генерал-майор милиции Борис ФАДЕЕВ.

По первому было сказано что тот, цитирую - "со всей семьей доставлен в ИВС" (изолятор временного содержания), а второй, в связи с ухудшившимся в этот момент состоянием здоровья - в районную больницу, где, как удалось выяснить позже, генерал-майор ФАДЕЕВ находится и сейчас. На мой вопрос о том, что искали у задержанных звонивший ничего не ответил, однако сделал акцент на том, что генерал ФАДЕЕВ был "ГРОМОВСКИМ" генералом (экс-генерал-губернатор Подмосковья), что навело меня на мысли о неких разборках между старым и новым руководством МВД РФ в которые "попал" ФАДЕЕВ.

Выяснить подробности у пресс-секретаря нашего УМВД мне пока не удалось, но я уверен что данная новость будет многими заинтересованными в дестабилизации власти в Сергиевом Посаде интерпретирована определенным образом, т.к. предприниматель Вадим ЯГОДКИН ныне руководит ООО "Благоустройство и дизайн", и по контракту с администрацией убирает городские тротуары, а генерал-майор милиции Борис ФАДЕЕВ недавно стал советником главы города по связям с правоохранительными органами.

А потому, я прошу руководство УМВД как можно скорее донести до широкой общественности обстоятельства произошедшего, дабы не порождать слухи и не способствовать дестабилизации политической ситуации в Сергиево-Посадском муниципальном районе (на фото Борис ФАДЕЕВ).

Дополнение от 17.02.2013 г. в 20.00 - официальный комментарий пресс-службы нашего УМВД:

P.S. Надеюсь на то, что прокуратура и УМВД обратят внимание и на другие дела, такие как например выделение участков на пути строительства "ЗАПАДНОГО ОБЪЕЗДА", чтобы ваша работа не казалась имитацией таковой.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Денис АХРОМКИН
+2 #1 Денис АХРОМКИН 17.02.2013 13:59
Ну хоть какая то работа. Может глядишь и Радонеж отвоюем. Даст Бог не очередная показуха как с табуреточником. ))))))))))))))) ))
pravanet
+3 #2 pravanet 17.02.2013 14:42
По данным из независимых источников на генерале было много земли,начиная от д.Корытцево (Марьинский с.с. ) канчая ул.2 я Лесная в Семхозе. Большая часть ее давно продана. По каким документам все это было оформлено,"прав ым " или " левым " решать не нам! Но с уверенностью хочу сказать что эта "синева " лишь сааааамая маленькая вершушка айсберга под названием опг посад! Всем известно что "старые земельные дела по "синим " свидетельствам " это детский лепет! И козлом отпущения в этом конкретном случае будет г-н Ягодкин или кто другой,а "Фадей " с своей молодой супругой Марьяной опять выплывет на ковчеге из этого болота сухим и довольным! Ну надо ж показать "работу "! В любай "делюге " должна быть жертва. В криминале Администрации есть более серьезные проблемы,наприм ер с вроде бы законным выделом......но не через торги..... или через фиктивные торги,земельных участков вокруг города и в городе.А их тысячи! Вот это СХЕМА! И разобраться в ней будет крайне тяжело,несмотря на огромный штат "помошников " и информаторов!На это уйдут годы! Ивот тогда,раскрытие этой схемы дистабилизирует ВСЕ И ВСЯ!!!!!!! Но уже будет поздно,у власти будут ДРУГИЕ и они с удовольствием сьедят "дедов " А сейчас про дистабилизацию может кричать только кто то типа Большакова и иже с ним! Все спокойно и эта ситуация не имеет политического окраса! Просто генерал перестал делиться,зазвез дился малость,нос по ветру не держит......вот и все! Кстати,Ягодкин это не "родственник " регистратора Ягодкиной из Рег.палаты?! А?! Связку видите? Ждем новостей Андрей!!!!!!!
pravanet
+2 #3 pravanet 17.02.2013 22:46
Вот западный этот проезд,так сказать,это тема! Там участки были выделены в Наше время и адреса там.....гор.пос еление Сергиев Посад,какая то часть кадастр.квартал а,а это выдел!Выдел через "торги " или через "публикацию " в газете! Как проходят торги в Нашем Городе говарить не надо,а "газетный выдел " это вообще жесть.......пои нтерисуйся у Вовы Корощенко и г-на Кокина! Кстати вокруг этого обьезда большие полянки "напилены "......если на карту смотреть,то с права администрация пилила,а с лева от обьезда "ранее учтенные " наляпаны!Если не ошибаемся,то именно "с лева " г.Фадеев и "приобрел чужое имущества путем хищения ".Незнаю что там про Ягодкиных,а про Генерала похоже на бред и очередную "подковерную возню " СК и МВД! Короче,во преки ожиданиям опять делят территорию,влес ть и убирают пришедших в негодность "стариков "..........опят ь ПОЛИТИКА Андрей! Спасибо за дополнение к теме! Город живет!
Денис АХРОМКИН
+2 #4 Денис АХРОМКИН 17.02.2013 23:00
Цитирую pravanet:
По данным из независимых источников на генерале было много земли,начиная от д.Корытцево (Марьинский с.с. ) канчая ул.2 я Лесная в Семхозе. Большая часть ее давно продана. По каким документам все это было оформлено,"правым " или " левым " решать не нам! Но с уверенностью хочу сказать что эта "синева " лишь сааааамая маленькая вершушка айсберга под названием опг посад! Всем известно что "старые земельные дела по "синим " свидетельствам " это детский лепет! И козлом отпущения в этом конкретном случае будет г-н Ягодкин или кто другой,а "Фадей " с своей молодой супругой Марьяной опять выплывет на ковчеге из этого болота сухим и довольным! Ну надо ж показать "работу "! В любай "делюге " должна быть жертва. В криминале Администрации есть более серьезные проблемы,например с вроде бы законным выделом......но не через торги..... или через фиктивные торги,земельных участков вокруг города и в городе.А их тысячи! Вот это СХЕМА! И разобраться в ней будет крайне тяжело,несмотря на огромный штат "помошников " и информаторов!На это уйдут годы! Ивот тогда,раскрытие этой схемы дистабилизируетВСЕ И ВСЯ!!!!!!! Но уже будет поздно,у власти будут ДРУГИЕ и они с удовольствием сьедят "дедов " А сейчас про дистабилизацию может кричать только кто то типа Большакова и иже с ним! Все спокойно и эта ситуация не имеет политического окраса! Просто генерал перестал делиться,зазвездился малость,нос по ветру не держит......вот и все! Кстати,Ягодкин это не "родственник " регистратора Ягодкиной из Рег.палаты?! А?! Связку видите? Ждем новостей Андрей!!!!!!!

Крутой расклад
sagus
+1 #5 sagus 18.02.2013 13:01
По мотивам комментов Праванета и Дениса. -В условиях когда мы живём при клептократическ ом режиме и-воровство становится основным мотивом прихода к власти , о нормальной политической жизни и борьбе ни в России и тем более в нашем районе речь не идёт. А значит ни дестабилизации, ни политического окраса нет. А а есть, как на мой взгляд правильно названо, подковёрная борьба. И конечно, город живёт и жить можно, но как сказал 160 лет назад Салтыков--Щедри н -" противно' Возможно, у доктора философских наук Игор я Владимировича Лебедева другое мнение. И его докторская и всё бесконечно многое остальное это звенья одной цепи. Единственное, что положительно во всём этом ,что идёт по всей вертикали тотальная самодискредитац ия власти и рано или поздно конец наступит .
Sasha
0 #6 Sasha 18.02.2013 19:37
Интересная новость: всероссийский шум (говорят, уже и в rbc.ru прописали) поднят из-за неудавшейся попытки вынуть 5 млн. руб. из государственног о кармана. Читатели новостей должны видимо подумать, во-первых, что миллионы рублей – это масштаб, в котором происходит казнокрадство, во-вторых, что как правило оно-таки не случается из-за зоркости стражей закона, и в-третьих, что новая областная власть схватила за руку старых воров, а значит сама воровать не станет.

Позвольте альтернативную версию. Генерал-майор Фадеев входил в окружение генерала-полков ника Громова в бытность того губернатором Московской области. Со сменой областной власти пришла необходимость поменять старые кадры на новые, свои, а заодно продемонстриров ать избирателям, как ревностно новая власть вычищает сорники, разросшиеся при их предшественника х.

Генерал-майор при связях, пытающийся неудчно умыкать 5 млн. рублей было бы совсем смешно, вот и пририсовывется целое семейство алчных чиновников. Только сдесь уже делается грустно, для чего жену-то с дочерью сажать? Чтобы глава семейства был по разговорчивее? Баре дерутся – у слуг шапки летят.
pravanet
0 #7 pravanet 18.02.2013 20:36
Цитирую Sasha:
Интересная новость: всероссийский шум (говорят, уже и в rbc.ru прописали) поднят из-за неудавшейся попытки вынуть 5 млн. руб. из государственного кармана. Читатели новостей должны видимо подумать, во-первых, что миллионы рублекй – это масштаб, в котором происходит казнокрадство, во-вторых, что как правило оно-таки не случается из-за зоркости стражей закона, и в-третьих, что новая областная власть схватила за руку старых воров, а значит сама воровать не станет.

Позвольте альтернативную версию. Генерал-майор Фадеев входил в окружение генерала-полковника Громова в бытность того губернатором Московской области. Со сменой областной власти пришла необходимость поменять старые кадры на новые, свои, а заодно продемонстрировать избирателям, как ревностно новая власть вычищает сорники, разросшиеся при их предшественниках.

Генерал-майор при связях, пытающийся неудчно умыкать 5 млн. рублей было бы совсем смешно, вот и пририсовывется целое семейство алчных чиновников. Только сдесь уже делается грустно, для чего жену-то с дочерью сажать? Чтобы глава семейства был по разговорчивее? Баре дерутся – у слуг шапки летят.

Схема всегда одна : кошмарим всех,а дальше есстественный отбор.........Н аговарит на себя г- н Ягодкин ,выдвенит г-на Фадеева как "крышу " ОПГ "Ягодная поляна "......или возьмет 51 ю и откажется от "особого порядка ".......время покажет! Одно ясно,это ПОЛИТИКА не иначе! Как быстро открестилась городская администрация от некогда почитаемого и уважаемого в городе человека! Наводит на мысли? А заказчик то кто? А?! Если и районная выпустит меморандум что мол......не наш он,знать его не знаем......это вообще будет Цырк с Конями! НАШ он, наш!И варился и варится в НАШЕМ дерьме! И Фадей иЯгодкина х 3! Слишком жестоко все,ради чего.......? Опять бабло?!
pravanet
0 #8 pravanet 18.02.2013 21:58
По данным от источников близких к контролирующих ситуацию : 1. Генерала переместили из больницы в СИЗО. 2. Жена Генерала Марьяна в данный момент, находится в неизвестном направлении,по крайней мере дома ее нет и мобильный телефон выключен! Что происходит с их двумя детьми (один рожденный в совместном браке,второй от первого брака Марьяны) и где они находятся в данный момент неизвестно! 3. Обыск в квартире Генерала продолжался с 22-00 до 03-00 ч.ч.,т.е. 5 ть часов.!
перо
0 #9 перо 19.02.2013 10:02
Цитата:
Только сдесь уже делается грустно, для чего жену-то с дочерью сажать?
может жестко, но пусть побудут в шкуре простого человека, порадуются совершенству судебной, следственной и прочих силовых систем.

Цитата:
поинтерисуйся у Вовы Корощенко и г-на Кокина!
Вот это да, это одни из самых осведомлённых ребят о земельных делах в Посаде!!! У них бы обязательно спросили, что и как.
Барбакадзе, тоже кое-что знает. Вот Коротков - этот, как и Сердюков ни при делах, за всеми ж не уследить.

Дай Бог этих дожмут и примуться за реальных "расхитителей социалистическо й собственности"!
pravanet
0 #10 pravanet 19.02.2013 23:42
Два генерала- Сердюков и Фадеев.......ка кой контраст! Один на свободе и доделывает свои "дела ",другой в прединсультном состоянии в СИЗО! Один украл миллиарды у страны,развалил армию,другой всего на всего......реши л баллотироваться в Главы. Грустно! А веть как не странно народ его бы поддержал.....н есмотря на Чечню и другие промахи в карьере. Этот "свадебный Генерал " безобиден и имел бы все шансы! Такому как он рады все группировки рвущиеся во власть,а он как истинный офицер рад Служить! Фадея просто убрали......про сто обстоятельств так сошлись.....год овщина растрела колонны,выборы и его желание,а главное.......э тим прикрыли массовый распил Семхоза по липовым торгам и "газетным выделам ",прикрыли и погасили тему "земли Западного обьезда ".....такого "западного " и нелепого,никому не нужного в том виде в каком он утвержден! У администрации давно уже напилены и выделены наделы вокруг этой "дороги жизни "(да,да,она унесет еще не мало жизней и судеб) и будут там частные заправки,магази ны и.т.д........у нас же людишки то мелочные. Посмотрим,отсле дим.......на кого,на ком это все будет. А пока есть палка Фадей-Злодей и пока ее не сгрзут до конца.........п ока не отрапортуют что вот они главные Вора земли Русской,расхити тели Западного прохода,пардон обхода....эи никто другой! Ни.......да Вы сами их всех знаете! А пока на ближайшие дни......кошмар им семьи,друзей,со ртников,гноим в тюрьме и главное ЧУВСТУЕМ СЕБЯ ХОРОШО......это я вам,тем кто отдавал Генералу честь,кто здоровался с ним за руку и смотрел ему в глаза! Вот такая х.....ня у нас ребята.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).