Уважаемые представители СМИ!

 18.02.2013 г.  19:08
3274
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

Обращаем ваше внимание на то, что в последние дни в ряде СМИ появились публикации о возможном мошенничестве с земельными участками в Семхозе, имеющие в своей основе искажённые факты.

В частности, указывается, что прошли обыски «у 30 сотрудников городской администрации». Данная информация является ложной – в действительности, обыски прошли у сотрудников федеральных органов власти, к которым относятся Управление федеральной службы государственной регистрации и ФГУ «Кадастровая палата».

Также обращаем внимание, что согласно ФЗ-131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», вопросы отвода земли не относятся к компетенции городского поселения, а являются сферой компетенции муниципального района. Впрочем, использование мошеннических схем могло проводиться таким образом, что ни городские, ни районные власти могли подобной информации не иметь.

Один из фигурантов уголовного дела – Борис Фадеев – также не является чиновником городской администрации. В период с 1 по 31 декабря 2012 года и с 9 по 31 января 2013 года он работал с администрацией в качестве консультанта на основании договора, не являясь её штатным сотрудником. Каких-либо полномочий, связанных с земельными вопросами, Борис Фадеев не имел.

Доводим до вашего сведения, что публикация и распространение в СМИ заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство сторонних лиц и подрывающих их репутацию, подпадает под действие Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба администрации города Сергиев Посад.

P.S. АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГАЗЕТА газета самая первая сообщила об этом событии, при чем на сутки раньше чем в СМИ появилась официальная информация прокуратуры и следственного комитета: "Банда ЯГОДКИНА: ущерб мог составить 5 млн. руб." При чем нигде официально не сообщалось о проведении обысков "почти у трех десятков фигурантов уголовного дела связанного со старыми земельными вопросами района". Эту информацию опубликовала я, и уже другие СМИ перефразировали её так, что эти самые фигуранты оказались чиновниками администрации города, чего в действительности нет.

Газета "Вечерняя Москва" пишет именно об обысках у 30 чиновников администрации города ссылаясь на заявление прокуратуры РФ, хотя в заявлении прокуратуры об этом нет ни слова:

"В Сергиевом Посаде возбудили уголовное дело о мошенничестве с земельными участками. Массовые обыски прошли у 30 сотрудников городской администрации. Выемка документов была проведена в ночь с субботы на воскресенье, говорится в заявлении прокуратуры РФ."

На самом деле об этом пишет не прокуратура, а портал "LifeNews", сообщивший о случившемся на сутки позже АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ и на 1 минуту раньше официального сайта прокуратуры:

"В Сергиевом Посаде прошли массовые обыски у 30 сотрудников городской администрации. Среди задержанных - бывший замначальника ГУВД Подмосковья."

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

bunn
-1 #1 bunn 18.02.2013 20:31
Да Ё пресс-службу нужно менять! Интересно какие чиновники подадут в суд, если не указано ни одной фамилии?
Андрей ТРОФИМОВ
0 #2 Андрей ТРОФИМОВ 18.02.2013 20:32
Цитирую bunn:
Да Ё пресс-службу нужно менять! Интересно какие чиновники подадут в суд, если не указано ни одной фамилии?

Кого менять?
Житель города
-1 #3 Житель города 18.02.2013 20:40
Нормальная пресс-служба опровергает информацию бысто и на основании документов!!!! А на коллегиях и планёрках Фадеев присутствует как ярый общественный активист?))))
Не пугайте профессиональны х журналистов законами, а то и не такое "накопают" про советников-помо щников и т.д.
Вот такими пресс-релизами и порочится честь и достоинство руководителей!! !!
pravanet
-1 #4 pravanet 18.02.2013 21:24
А что городская то так взволновалась? Чувствует за собой что то? А Вася молодец,дает жару этим коням педальным! Так их,так, хуже проститни вокзальной!
Андрей ТРОФИМОВ
0 #5 Андрей ТРОФИМОВ 18.02.2013 21:28
Цитирую Житель города:
Нормальная пресс-служба опровергает информацию бысто и на основании документов!!!!
Тут именно этот случай.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #6 Андрей ТРОФИМОВ 18.02.2013 21:30
Цитирую pravanet:
А что городская то так взволновалась? Чувствует за собой что то?
Никто не любит когда про него говорят не правду, как в этом случае глава города, видимо, решил разъяснить то, что ряд СМИ озвучили информации не соответствующую действительност и. Ни у каких 30 сотрудников администрации города обыски в ту ночь не проводились, а Ягодкины и Фадеев таковыми также не являлись.
pravanet
+2 #7 pravanet 18.02.2013 21:40
Как скажеш, Мастер.......пу сть сегодня они будут хорошими!
crjhgbjy
+1 #8 crjhgbjy 19.02.2013 06:53
Давно пора было . Парочку посадят . Остальные боятся будут
Житель города
-1 #9 Житель города 19.02.2013 10:02
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Житель города:
Нормальная пресс-служба опровергает информацию бысто и на основании документов!!!!
Тут именно этот случай.

Так где документы ? Что же они их СМИ не предоставили?
ЕД
+2 #10 ЕД 19.02.2013 11:55
Цитирую Житель города:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Житель города:
Нормальная пресс-служба опровергает информацию бысто и на основании документов!!!!
Тут именно этот случай.

Так где документы ? Что же они их СМИ не предоставили?

Уважаемый "Житель города", доказывать надо утверждение, а не отрицание. Это основа такой науки как логика.

То есть если Вы решили написать "30 чиновников администрации украли триллион и улетели на марс", то документы должны предоставить ВЫ. О том, что действительно украли и улетели.

А не чиновники должны доставать справку "О неукраденном триллионе и неполёте на марс".
Житель города
-1 #11 Житель города 19.02.2013 22:03
Цитирую ЕД:
Цитирую Житель города:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
[quote name="Житель города"]Нормальная пресс-служба опровергает информацию бысто и на основании документов!!!!
Тут именно этот случай.

Так где документы ? Что же они их СМИ нес

Сами и противоречите своей логике! Это же вы (пресс-служба)у тверждаете отсутствие Фадеева в администрации. И любой професмиональны й журналист потребовал бы при таком заявлении пресс-службы документы,подтв ерждающие, что он там не работает более! А пока это просто пустословие!!! А по поводу того, что должны делать чиновники, вас,по всей видимости, плохо информировали! В первую очередь- это открытость в работе как со СМИ, так и с людьми!!! Ни того,ни другого на всех четырех этажах админки НЕТ!!!!
pravanet
0 #12 pravanet 19.02.2013 23:55
И еще,на сон грядущий......м ногоуважаемые представители СМИ! Семье задержанных и так сейчас нелегко,жернова запущены и им надо заниматься делами скорбными. Сегодня мне позвонили люди живущие по соседству с супругой и детьми ........и сказали что их досаждают представители разных СМИ и порой некорректно себя ведут. Ребят,если нет совести,побойте сь Бога,если не боитесь,поставь те себя в их положение...... . Организовать эксклюзив это же так легко,было бы желание!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.