Расследование: ущерб составил выше миллиона

 22.02.2013 г.  19:13
3122
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

Заместитель главы города Владимир Дуленко, который руководит служебным расследованием дела с неисполнением контракта на опиловку и вырубку деревьев, отчитался о его предварительных итогах. Так, комиссией установлена сумма ущерба – она превышает один миллион рублей.

Эта цифра была посчитана по результатам объезда всех мест, где должны были вестись работы по опиловке и вырубке. Комиссия выяснила, что подрядчик вырубил только 346 деревьев, ещё 685 заявленных в договорах деревьев остались на своих местах. С учётом кубатуры и пород спиливаемых деревьев, работы не выполнены на сумму, составляющую 54,1% от общей стоимости всех контрактов.

В настоящий момент составлены акты, согласно которым с подрядчика будет взыскана сумма в один миллион пятьдесят шесть тысяч рублей, а также наложены пени за ненадлежащее исполнение контракта.

На это Василий Гончаров заметил, что по результатам работы комиссии будут не только приняты меры по возвращению денег в бюджет, но и привлечены правоохранительные органы. «По крайней мере, все документы я лично передам в правоохранительные органы, а дальше это уже их сфера компетенции, пусть они разбираются, что делать», – добавил градоначальник.

Он также обратил внимание всех присутствующих на то, что времена, когда чиновники могли делать что хотят, давно прошли. «Я говорил об этом ещё летом: времена, когда вас не контролировали, давно закончились. Кто этого до сих не понял, будет осмысливать это в других местах», – сказал Гончаров.

Все это было на очередном расширенном совещании городской администрации, которое в эту пятницу провёл глава Сергиева Посада Василий Гончаров. На ней градоначальник раскритиковал работу чиновников и коммунальных служб, а также обратился к жителям города с предложением направлять свои идеи по благоустройству микрорайонов в преддверии 700-летия Сергия Радонежского.

Началось совещание с традиционного отчёта ЕДДС по обращениям граждан. Так, свыше 20 жалоб были посвящены уборке снега, 7 заявок касались плохого уличного освещения (все проблемы уже решены), 6 обращений из-за засоров (устранены «Водоканалом») и две жалобы из-за протечки кровель.

Доклад заместителя главы Сергея Климашина об уборке и вывозе снега градоначальник подверг резкой критике. Василий Гончаров обратил внимание на то, что состояние тротуаров и пешеходных дорожек безобразное — гололёд очень плохо посыпается песчано-солевыми смесями, из-за чего люди часто падают.

По словам Климашина, неприятная ситуация связана с тем, что во-первых, управляющие компании посыпают дорожки крайне скупо, а во-вторых, ответственным за вопрос подрядчикам не хватает песка. На это градоначальник поставил задачу немедленно изыскать способы и достать песок для города.

«Я уже устал говорить на эти темы. Мне крайне неудобно перед жителями за то, с какой беспомощностью администрация работает по очистке города от снега. Все трудности мне известны. И я не соглашусь с теми критиками, которые говорят, что не делается ничего. Но и не соглашусь с теми, кто утверждает, что делается всё возможное. Я вижу, что целый ряд вопросов мог бы решаться гораздо динамичнее, если бы все соответствующие подразделения работали активно и ответственно», – сказал Гончаров.

Он добавил, что если ситуация в ближайшие дни не изменится, то придётся применять жёсткие меры в отношении ответственных за благоустройство чиновников.

Важным пунктом совещания стал вопрос «обратной связи» с жителями. Глава города напомнил, что начинает обход всех микрорайонов Сергиева Посада. «Я хочу услышать предложения горожан о том, какими они хотят видеть свои микрорайоны, какие проблемы в них необходимо решить в преддверии юбилея Преподобного», – подчеркнул глава. Встречи с жителями в микрорайонах будут возобновлены уже в ближайшие дни, а начнётся обход города с посёлка Конкурсный.

Василий Гончаров также заметил, что ему интересно услышать идеи не только со стороны граждан, но и со стороны управляющих компаний. Присутствующие на совещании руководители УК пообещали, что подготовят комплект предложений по своим направлениям.

«Жители должны увидеть перемены в городе, и уже в этом году», – подвёл итоги совещания Василий Гончаров.

По материалам пресс-службы администрации города Сергиев Посад

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

alex58
+1 #1 alex58 23.02.2013 00:06
Встречи главы с жителями надо проводить регулярно а не только в преддверии юбилейных дат И отчитаться что сделано со времени предвыборных встреч!! Сделать город удобным для горожан это и есть ежедневная ХОЗЯЙСТВЕННАЯ работа Администрации. А у нас сплошная политика вместо повседневной работы.
К Зам Главы по благоустройству пора принять меры - всю зиму город как на осадном положении от снега и льда! Пусть ЦРБ озвучит количество переломов и травм за этот год и сравнить с прошлым годом - это и есть оценка эффективности уборки города, А количество кубометров вывезенного снега- это показатель на сколько снежная зима!
Если не будут наказаны по решению суда виновные в хищении денег из бюджета города за невыполненные работы по
спиливанию деревьев- это значит бюджет будут продолжать разворовывать. А если виновные получат конкретное наказание - лишение свободы - может это заставит других задуматься что закон еще работает в этой стране и в этом городе! И что красть общественные деньги или обогащаться за счет бюджета - уголовно наказуемое деяние! Можно и в тюрьму сесть на несколько лет ! А пока никого не посадили - растаскивают городской бюджет в меру своих административны х возможностей а народ теряет (или уже потерял!!!) веру в справедливость, в закон и неотвратимость наказания. Должны быть озвучены фамилии виновных В докладе комиссии их не назвали - только цифры. А народ должен знать КТО ??? иначе зачем комиссия - уточнить ущерб бюджету???
Александр1952
+1 #2 Александр1952 23.02.2013 08:10
Начинать благоустройство надо с вьезда в город,т.е. с поселка"Лакокра ска".....восста новить и убирать тротуар,закончи ть вырубку кустарника,то что не успел сделать Маслов....посад ить цветы,по макс.убрать рекламые щиты и дальше так и "идти " до Лавры.
термопсис
+1 #3 термопсис 23.02.2013 10:51
Самое время взять за одно место и компанию, которая должна была чистить снег и прочую шалупонь.
вввв
0 #4 вввв 24.02.2013 12:44
И не разу не сказали кто виноват. и даже никого не уволили. вот она вся власть. посчитали сколько украли и на этом все закончилось. никто не должен понести ответственность за это из чиновоников
Кирилл
0 #5 Кирилл 25.02.2013 06:23
Цитирую Александр1952:
Начинать благоустройство надо с вьезда в город,т.е. с поселка"Лакокраска".....восстановить и убирать тротуар,закончить вырубку кустарника,то что не успел сделать Маслов....посадить цветы,по макс.убрать рекламые щиты и дальше так и "идти " до Лавры.


до Лавры? на этом город оканчивается? Лавра себя сама благоустроила уже замечательно! а вот рабочий посёлок, северный(не вдоль проспекта, а чуть в глубь), микрорайон углич,
хорошо бы.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх