Городские депутаты рискуют получить веником

 24.02.2013 г.  01:15
3708
Андрей МАРДАСОВ
/ 5

Более полусотни разгневанных жителей собрались 24 февраля в городской бане на улице Дружбы. Люди обеспокоены инициативой городских депутатов выставить муниципальную баню на конкурс и передать в аренду частному лицу.

Менее чем за два дня под обращением к врио губернатору Московской области Андрею ВОРОБЬЕВУ, Главе города Василию ГОНЧАРОВУ и Заместителю Председателя городского Совета депутатов Виктору ЗАХАРОВУ с просьбой оставить городскою баню в ведении МУП "Блеск" подписалось более двухсот человек.

Жители всерьёз обеспокоены угрозой потерять доступную, социально ориентированную баню, которую они посещают несколькими поколениями. Кроме того баня регулярно выручает их при длительных летних отключениях горячей воды.

Своё обращение недовольные жители собираются передать городским депутатам прямо на очередном заседании Совета.

Андрея МАРДАСОВ

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Роман
+1 #1 Роман 25.02.2013 08:59
Адаляд ты красава!
vasisdas
+3 #2 vasisdas 25.02.2013 10:22
Да,что тут непонятного городские власти отремонтировали баньку,а городские депутаты комерсам за откат,её продают.Так же,как земельные участки!!!
Владимир Ильич
+2 #3 Владимир Ильич 25.02.2013 12:27
Этих депутатов бы- да в баню! Там бы им хорошо пропарили их мозги. А кстати, не ознакомите ли нас со списком этих озабоченных депутатов-иници аторов фактической ликвидации социально важного объекта для жителей города и района (на будущее - чтобы знать, против кого надо голосовать).
И еще. Если сбор подписей продолжается, то в какие дни его еще можно подписать?
vlad66
-1 #4 vlad66 26.02.2013 20:44
Ребята, а с чего вы взяли что частная парикмахерская, химчистка, спа-салон - это нормально, а баня должна быть муниципальной?
Что за совковый базар вообще?
Вы поинтересуйтесь , сколько бюджетных бабок вбухано в эту баню ради того, чтобы сделать там нормальный ремонт и поддерживать скромную цену на билет. Почитайте закон - разве на это должны тратиться бюджетные средства?
Кстати, за эти деньги можно всех пенсионеров и пр. незащищенные категории мыть в дорогой частной бане до самой смерти. Почему бы чиновникам не забацать именно такую программу? Это и есть их профильное дело (а вовсе не помывка граждан).
Ну, а Адаляту баня и вовсе ни к чему. Говорят, его уже в КПЗ моют - совершенно бесплатно.
Андрей Мардасов
+1 #5 Андрей Мардасов 26.02.2013 21:10
Цитирую vlad66:
Ребята, а с чего вы взяли что частная парикмахерская, химчистка, спа-салон - это нормально, а баня должна быть муниципальной?
Что за совковый базар вообще?
Вы поинтересуйтесь, сколько бюджетных бабок вбухано в эту баню ради того, чтобы сделать там нормальный ремонт и поддерживать скромную цену на билет. Почитайте закон - разве на это должны тратиться бюджетные средства?
Кстати, за эти деньги можно всех пенсионеров и пр. незащищенные категории мыть в дорогой частной бане до самой смерти. Почему бы чиновникам не забацать именно такую программу? Это и есть их профильное дело (а вовсе не помывка граждан).
Ну, а Адаляту баня и вовсе ни к чему. Говорят, его уже в КПЗ моют - совершенно бесплатно.


Баня эта и БЫЛА муниципальной
Да, хотелось бы увидеть цифры по сборам бани, затратам, чистой прибыли.
Если она ещё и прибыль, хоть небольшую приносит, при всей большой социалке, которую делает, то им ещё и медаль выдать надо.

Для сравнения, есть у нас в городе такой МУП "ДОМ", который сдаёт площади в здании по адресу проспект красной Армии д. 140/1 (это где раньше был ресторан "Север"). Так вот они, сдавая помещения в аренду, ещё умудрялись работать в минус, при этот отчитывались, что они стабильно и динамично развиваются.
Ski Man
+1 #6 Ski Man 26.02.2013 22:51
Цитирую vlad66:

Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую vlad66:

Правильно Андрей,все бани позакрывали походу заговор против желающих быть чистыми
Андрей Мардасов
0 #7 Андрей Мардасов 27.02.2013 02:00
Сюжет "Тонуса" с места событий



Ни представителей телекомпании "Радонежье", ни газеты "Вперёд" мы там почему-то не увидели.
Балашов Максим
+1 #8 Балашов Максим 27.02.2013 02:17
По-моему самая нормальная баня. Всегда очень чисто, доброжелательны й персонал, просторные раздевалки. Воображаю, что будет если ее отдать в частные руки. Нельзя ее ни в коем случае отдавать.
Ski Man
+1 #9 Ski Man 27.02.2013 10:40
Цитирую Балашов Максим:
По-моему самая нормальная баня. Всегда очень чисто, доброжелательный персонал, просторные раздевалки. Воображаю, что будет если ее отдать в частные руки. Нельзя ее ни в коем случае отдавать.

Так полагаю,решение ещё не принято.Навсяки й случай ретвенул в группе vk.com/morestuff и друзьях инфу.
Сам заядлый парильщик,не хочется чтоб участь бань Фермы и Звёздочки постигла ещё и Углич
Денис АХРОМКИН
+1 #10 Денис АХРОМКИН 27.02.2013 13:01
Цитирую Ski Man:
Цитирую Балашов Максим:
По-моему самая нормальная баня. Всегда очень чисто, доброжелательный персонал, просторные раздевалки. Воображаю, что будет если ее отдать в частные руки. Нельзя ее ни в коем случае отдавать.

Так полагаю,решение ещё не принято.Навсякий случай ретвенул в группе vk.com/morestuff и друзьях инфу.
Сам заядлый парильщик,не хочется чтоб участь бань Фермы и Звёздочки постигла ещё и Углич

Будет именно так. Депы хотят отдать баню одним, админка тоже лукавит, а скорее всего так как решение в пользу админки депы не примут, то продадут с молотка и делов то. Так же выгонят спасателей и пожарных.
Ski Man
0 #11 Ski Man 27.02.2013 17:14
Цитирую Денис Бесцветный:
Цитирую Ski Man:
Цитирую Балашов Максим:

Помню время,когда самая боевая пожарная часть №34 базировалась на фабрике "Кухня".Теперь уникальные помещения,для пожарных автомобилей занимают коммерческая мойка,коммерчес кий институт...А вся "пожарка" переехала на Скобянку, в небольшую 87-ю пожарную часть,в которой ещё и общежитие,вот позор!
Денис АХРОМКИН
+1 #12 Денис АХРОМКИН 27.02.2013 17:51
Цитирую Ski Man:
Цитирую Денис Бесцветный:
Цитирую Ski Man:
Цитирую Балашов Максим:

Помню время,когда самая боевая пожарная часть №34 базировалась на фабрике "Кухня".Теперь уникальные помещения,для пожарных автомобилей занимают коммерческая мойка,коммерческий институт...А вся "пожарка" переехала на Скобянку, в небольшую 87-ю пожарную часть,в которой ещё и общежитие,вот позор!

Ну продажа 34-той это вообще шедевр мошенничества. Хотя что удивляться. В/ч продают с молотка, а тут какие то сраные пожарюги, которые цеЛьными днями воду льютЬ на платцу. Да простит меня Дмитрий Викторович Сафонов за грубые слова. Он мужик и спасать полезет в любую дыру-ПРОВЕРЕНО в совместной работе. Ну не будет у Посада спасателей и пожарных, ну и хер с ними. Дуленко всех спасёт.
Сантяй
+1 #13 Сантяй 27.02.2013 23:10
Цитирую Денис Бесцветный:
Цитирую Ski Man:
Цитирую Денис Бесцветный:
Цитирую Ski Man:
Цитирую Балашов Максим:

Ман,тут всё дело в бабле,реально,е сли есть маза получать гипер баблиш с темы,любой думаю впишется.Обидно токо,что простой обыватель страдает,он то по факту,не причём,вся тёрка,из-за того,кому сколько.Лично я понимаю и тех и этих.Вива ля Руссия
Ski Man
0 #14 Ski Man 28.02.2013 09:02
Цитирую Сантяй:
Цитирую Денис Бесцветный:
Цитирую Ski Man:
Цитирую Денис Бесцветный:
Цитирую Ski Man:
Цитирую Балашов Максим:

Ман,тут всё дело в бабле,реально,если есть маза получать гипер баблиш с темы,любой думаю впишется.Обидно токо,что простой обыватель страдает,он то по факту,не причём,вся тёрка,из-за того,кому сколько.Лично я понимаю и тех и этих.Вива ля Руссия

еее аккаунт потрачено)))))
Влад99
0 #15 Влад99 28.02.2013 23:45
Цитирую vlad66:


Какую скромную цену??? 370 рублей? Явно тариф сттуденческий
Ski Man
0 #16 Ski Man 01.03.2013 10:45
Цитирую Влад99:
Цитирую vlad66:
Ребята, а с чего вы взяли что частная парикмахерская, химчистка, спа-салон - это нормально, а баня должна быть муниципальной?
Что за совковый базар вообще?