Два начальника уволены главой из администрации

 27.02.2013 г.  15:36
4400
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6

Комиссия администрации города по служебному расследованию невыполнения работ по санитарной вырубке деревьев представила окончательные результаты своей проверки. По её итогам глава города отправил все собранные материалы в правоохранительные органы и уволил двух начальников управления и отдела.

Расследование установило, что запланированные на декабрь 2012 года работы по санитарной вырубке деревьев выполнены подрядчиком лишь на 45,9%. Несмотря на это, деньги по контрактам были выплачены в полном объёме. С учётом кубатуры и породы деревьев, ущерб городу Сергиев Посад составил 1 055 838,58 рублей.

Из материалов расследования следует, что такая ситуация сложилась из-за цепочки безответственных шагов как со стороны заказчика работ (администрация города), так и со стороны исполнителя (ООО «МОРСЭК»):

— Отделом муниципального заказа не была вовремя подготовлена конкурсная документация, тендер был размещён и разыгран со значительным опозданием.

— По условиям договора подрядчик должен был согласовать график работ с заказчиком. Такой график администрации предоставлен не был.

— Сведения о том, что работы выполняются не в полном объёме, не были доведены до руководства администрации сотрудниками Управления благоустройства и озеленения.

— Акты о выполнении работ были составлены не по факту вырубленного объёма деревьев, а по общему количеству деревьев, указанному в договорах.

По результатам проверки, исполнителю работ — ООО «МОРСЭК» — было предложено подписать «Акты проверки исполнения работ по муниципальным контрактам…», после чего в добровольном порядке компенсировать ущерб. От подписи актов генеральный директор фирмы Александр Зеленкин уклонился.

Проанализировав сложившуюся ситуацию, комиссия по служебному расследованию предложила:

— Направить материалы служебного расследования в правоохранительные органы;

— Дать правовую оценку действиям должностных лиц администрации при осуществлении технического надзора за выполнением работ;

— Разработать меры организационного и регламентного характера для своевременной и качественной подготовки конкурсной документации, проведения тендеров, для недопущения создания условий несвоевременного выполнения контрактов, повышения качества технического надзора за выполнением графиков производства работ;

— Взыскать в судебном порядке с ООО «МОРСЭК» сумму причиненного ущерба с учетом санкций за пользование чужими денежными средствами и некачественного выполнения работ. Размер ущерба от некачественно проведенных работ подлежит дополнительной оценке после стаивания снега.

Кроме того, от своих должностей в администрации города освобождены: и.о. начальника Управления благоустройства и озеленения Лев ПУШКАРЕВ, а также начальник отдела Муниципального заказа Андрей ГРИЩЕНКО.

Пресс-служба города Сергиев Посад

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

чесн0к
+1 #1 чесн0к 27.02.2013 19:40
Лесничиха опять усидела?
Житель города
-1 #2 Житель города 27.02.2013 21:21
Дело не в Лесничихе, а в том что усидели все те "шишки", которые подписали акты!!!
vlad66
+1 #3 vlad66 28.02.2013 09:56
Не тот случай, когда надо валить на "шишек".
Человек, подписывающий за день сотню бумаг, вынужден ориентироваться на подчиненных, которые ставят свою визу или дают разъяснение.
Другое дело, что эти подчиненные не с Луны свалились.
Их В.Д. набрал в рамках кампании по улучшению состава администрации.
антифа
0 #4 антифа 28.02.2013 14:28
А Пушкарёв это не родственник ли? Романа?

Цитирую vlad66:
Не тот случай, когда надо валить на "шишек".
Человек, подписывающий за день сотню бумаг, вынужден ориентироваться на подчиненных, которые ставят свою визу или дают разъяснение.
Другое дело, что эти подчиненные не с Луны свалились.
Их В.Д. набрал в рамках кампании по улучшению состава администрации.

Валить то, валить, только фирма не выполнила работы - это факт.
Значит должна возместить убытки. По-моему логично.
Примерно та же ситуация и со снегом.
Валентина
0 #5 Валентина 28.02.2013 17:24
Фирма не спилила деревья потому, что отдала "ОТКАТ"!!!!
Правда 2013
0 #6 Правда 2013 28.02.2013 23:03
В 2007 году делили в городе областные деньги на благоустройство . Фамилия Зеленкина тогда тоже всплывала. А что у нас в городе рулит опять тов. Персианов? Своих людей под заказы подстраивает... .
Заноза
+1 #7 Заноза 01.03.2013 08:22
По данным РАДИО ПОСАД, Лев Пушкарёв написал заявление об уходе по собственному желанию в конце января и, отрабатав положенные законом две недели, уволился. Возможно, он и имел отношение к древесно-струже чному скандалу, но не его увольнение.
Андрей Грищенко устроился на работу в декабре прошлого года и по оценкам наблюдателей не успел втянуться и стать причастным к мошенничеству чиновников. По оценкам других наблюдетелей, его и могли принять на работу в администрацию для осуществления "серых схем" по распилу.
Денис АХРОМКИН
0 #8 Денис АХРОМКИН 01.03.2013 17:21
Лев отличный мужик. На него всё свалили, а он всего месяц отработал.
Казначей
+1 #9 Казначей 05.03.2013 09:45
Цитирую vlad66:
Не тот случай, когда надо валить на "шишек".
Человек, подписывающий за день сотню бумаг, вынужден ориентироваться на подчиненных, которые ставят свою визу или дают разъяснение.
Другое дело, что эти подчиненные не с Луны свалились.
Их В.Д. набрал в рамках кампании по улучшению состава администрации.
я не понял где в статье комментарии из УВД по этому факту

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх