Молодежный совет при главе города сформирован

 01.03.2013 г.  11:35
3632
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

28 февраля в Сергиевом Посаде состоялось заседание рабочей группы по созданию Совета при главе города по развитию физической культуры, спорта и работе с молодёжью. На этом заседании была утверждена структура нового органа, выбрано его руководство, а также согласован основополагающий документ — положение о Совете.

Участники рабочей группы единогласно избрали председателем Совета известного общественного деятеля Олега Лисова. Его заместителем по молодёжной политике стал лидер движения «Желание Есть» Андрей Мардасов. Руководитель спортивного клуба «Экстремал» Александр Салогуб избран заместителем по физической культуре и спорту, а связями с общественными организациями, инвалидами и ветеранами займётся Наталья Иванова, старший тренер голбольной команды «Сергиев Посад». Олег Лисов отдельно отметил вклад Натальи и её коллектива в имидж города — благодаря недавней победе голбольной команды, имя Сергиева Посада прозвучало на всю страну. Ответственным секретарём Совета стал главный редактор газеты «МолотОК» Никита Смирнов.

Кроме того, рабочая группа утвердила положение, которое в подробностях описывает функционал и возможности Совета. В него общим решением был добавлен пункт о пропаганде нравственности — эта задача названа в числе приоритетных.

Всего же в основной состав нового органа вошло пятнадцать человек. Помимо названных это Глеб Панкеев (велоклуб «Дубрава»), Павел Алиев (творческое объединение «Квадратъ»), Сергей Сидорин («САМИ»), Юлия Кандаурова (организатор фестиваля «Живые Эмоции»), Аркадий Ткач (районная федерация футбола), Владимир Бычков («Союз борьбы за народную трезвость»), Игорь Коробкин (Учебный центр «Пересвет»), Виктор Колганов (федерация самбо), Максим Артёмов (спортклуб «На обгон») и Николай Сафонов (общественный активист).

По завершении заседания Олег Лисов вновь призвал всех участников Совета к единству. Он подчеркнул, что в преддверии 700-летия Сергия Радонежского перед всеми молодёжными активистами города и района стоит общая задача — поднять престиж Сергиева Посада в стране и мире.

Пресс-служба администрации города Сергиев Посад

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Денис АХРОМКИН
+4 #1 Денис АХРОМКИН 01.03.2013 21:59
Всё отдать бородатому блондину!!!! Он всё сделает честно, предварительно отдохнув с партнёром.))))) )))))))
Анатолий
+5 #2 Анатолий 01.03.2013 22:17
Цитирую Денис Бесцветный:
Всё отдать бородатому блондину!!!! Он всё сделает честно, предварительно отдохнув с партнёром.))))))))))))


Друзья рыжего господина из САМИ Платонов и Сидорин уже вовсю истерят в Твиттере, недовольные Лисовым. Больше всех опечален Платонов. Если Лисовский совет будет полезным, а зная Лисова можно точно сказать, что под его руководством работа пойдёт, платоновский молодёжный парламент станет выглядеть не просто блекло, как сейчас, а вообще прозрачно. Никите очередной плюсон. Пошёл в гору
Илья
+3 #3 Илья 02.03.2013 09:37
Бородатый блондин и его партнёр - отработанный материал. :lol:
Прокурор
+4 #4 Прокурор 02.03.2013 16:59
Цитирую Илья:
Бородатый блондин и его партнёр - отработанный материал. :lol:

Истерика устроенная Калмыковым на заседании совета подтверждает,Ва ши слова
Володя
+3 #5 Володя 02.03.2013 17:04
Цитирую Анатолий:
Цитирую Денис Бесцветный:
Всё отдать бородатому блондину!!!! Он всё сделает честно, предварительно отдохнув с партнёром.))))))))))))


Друзья рыжего господина из САМИ Платонов и Сидорин уже вовсю истерят в Твиттере, недовольные Лисовым. Больше всех опечален Платонов. Если Лисовский совет будет полезным, а зная Лисова можно точно сказать, что под его руководством работа пойдёт, платоновский молодёжный парламент станет выглядеть не просто блекло, как сейчас, а вообще прозрачно. Никите очередной плюсон. Пошёл в гору

Можно ссылку на эту истерику закинуть
Алексей  Макарофф
+3 #6 Алексей Макарофф 02.03.2013 17:07
Вот не пойму, а накой ляд вообще этот рыжий со своим бабой там нужен!!!!! ГНАТЬ В ЗАШЕЙ таких вшей!!!
Андрей ТРОФИМОВ
+3 #7 Андрей ТРОФИМОВ 02.03.2013 17:10
Дорогие читатели, прошу вас не сводить тему лишь к разборкам между "молодежными патриархами", а высказываться более предметно и содержательно, отодвигая эмоции на второй план. В противном случае буду вынужден снимать с публикации комментарии даже зарегистрирован ных пользователей, которых я уважаю.
Андрей Мардасов
+2 #8 Андрей Мардасов 02.03.2013 21:46
Хочется поблагодарить Олега Лисова за некоторую стойкость и даже жёсткость по некоторым ключевым вопросам создания Совета.
Нам действительно очень повезло с Председателем, которого в районе и области уважают. слушают и слышат, у которого большие связи и огромное желание творить добро. Такой человек может повести людей вперёд и заставить власть их слышать и что-то делать.
Есть и другие немаловажный факторы.
Во первых, там не оказалось случайных людей. Кто-то известен менее, кто-то более, кого-то знают очень многие, но глядя на членов нового Совета не возникает вопрос, который возникал у многих, кто смотрел на членов молодёжного Парламента - а кто это? То есть случайные люди туда не попали. И если в молодёжный Парламент чуть ли не загоняли и упрашивали войти, чтобы хоть как-то его сформировать, то здесь наоборот ограничивали.
Не маловажен и другой момент. Не смотря на попытки некоторых людей как-то слукавить и обойти правило: от организации в Совет всего один человек, благодаря Олегу Лисову и Никите Смирнову удалось не допустить балагана и затягивания создания Совета. В результате, мы получили Совет, состоящий из известных, авторитетных и активных людей. В новом Совете нет перекоса, который есть в молодёжном Парламенте, когда и Председатель и его заместитель из одной организации. Ни к чему хорошему это не привело. Новый Совет создан совершенно по другой системе и стимулирует командную и дружную работу всех членов, стимулирует объединение.
И самое главное - все готовы работать на благо города в тесном контакте с администрацией города.
Олег Лисов
+2 #9 Олег Лисов 02.03.2013 23:28
Дорогие мои ребята и уважаемые взрослые!
Ничего нового мы с вами не придумали, ибо важно - не то, что мы с вами делаем, а то - как мы это делаем.
Просто время пришло, каждому послушать свою совесть и вспомнить, что жизнь у нас одна.
Нам взрослым нужно задуматься, ведь дети смотрят на нас и ведут себя также .
Мы можем создавать сколько угодно различных организаций и структур, но если в них будет витать дух стяжательства, стукачества, обмана и лицемерия, то это всё очередные мыльные пузыри.
Та ситуация, которая сложилась в последние годы в т.ч. и у нас в городе, лично я глубоко убеждён, имеет глубокие корни нравственной разрухи и элементарной непорядочности взрослых.
Призываю всех молодых жителей города, к нормальному и открытому диалогу.Каждый может в любое время обратится в наш Совет по спорту и молодёжи, а не поливать грязью друг друга на форумах и прятаться под разными никами и кличками.
Нам всем здесь жить и смотреть в глаза друг другу!
Может хватит детям играть в политику, а взрослым дядям впадать в детство!?
Никита Смирнов
+1 #10 Никита Смирнов 04.03.2013 01:35
Данный совет сформирован как надо и я очень рад, теперь впереди много работы. Я полностью разделяю позицию Олега Лисова, который ратует за объединение и бренд "Сергиев Посад" у меня у самого давно такие же мысли и видать не зря наши дороги снова пересеклись. Надеюсь, что благодаря этому совету удастся объединить людей и самое главное выявить новое поколение - созидателей. Сейчас мы живем во времена разрушителей, которые все уничтожают и ни хотят ничего создавать.
Ski Man
0 #11 Ski Man 04.03.2013 10:46
Цитирую Андрей Мардасов:

Цитирую Олег Лисов:
Дорогие мои ребята и уважаемые взрослые!