Глава района боится простых смертных?

 01.03.2013 г.  15:47
4773
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9

1 марта в ДК им. ГАГАРИНА прошло ежегодное отчетно-показное мероприятие главы района на которое меня не пустили два коренастых сотрудника администрации сославшись на постановление самого Владимира КОРОТКОВА.

Все предыдущие годы я описывал данное мероприятие в интернете и печати примерно так, как опубликовала в начале 2011 года газета "Ярмарка":

"Формат мероприятия — уже "обкатанный", без экспериментов. В зале — представители органов власти, предприятий и организаций. Сначала им показали видеофильм, сделанный в лучших традициях советской пропаганды: о прошедших событиях, как о покойнике — либо хорошо, либо ничего. Затем, как продолжение красивых картинок — доклад главы района.

"Повышение стандартов жизни наших людей на качественно новый уровень было и остается нашей наиважнейшей задачей. Достаточно продолжительный период экономического спада сменился постепенным возвращением к реализации намеченных планов и программ", — обнадежил собравшихся Владимир Коротков.

Дальше были примеры и цифры, которые призваны были подтвердить: в экономике района наметился рост. Инвестиций привлечено больше прежнего, все поднимается, отгружается и строится. И на этом фоне будущий год в районе объявлен "годом здорового образа жизни и развития спорта".

Кроме того, на годовом собрании назначили "фаворита -2011". Прошлый год в районе был "годом Хотькова", будущий станет "годом Шеметова". Его глава, Татьяна Бурыкина, на сцене приняла от своей хотьковской коллеги Риты Тихомировой символическую "Летопись совместных дел".

После были поцелуи, танцы, и награждения. Из всего увиденного должен напрашиваться вывод о том, что мы всем районом уверенной поступью движемся в светлое будущее. А вы это замечаете?

Андрей Трофимов, городская газета "Ярмарка. Сергиев Посад" от 11 марта 2011 года."

Конечно, можно было бы сейчас "раскатать телегу" на пять тысяч знаков о том, как "Альтернативную газету" не любит глава района и всячески ограждает её автора от информации, но я спроецирую ситуацию не на себя, а на таких же граждан, перед которыми должен отчитываться каждый чиновник в ранге главы. Напрямую, без посредников в виде муниципальных СМИ и прочих глашатаев. То есть объявить всем жителям района место и время, и прямо в глаза сказать - сделал то-то и то-то.

А что мы видим каждый год в исполнении главы Сергиево-Посадского района Владимира КОРОТКОВА? Сбор подчиненных, сообщников и VIP-персон по приглашениям в шикарный дом культуры, где в торжественной обстановке все они друг перед другом рассказывают о том, как нам - народу, хорошо при них живется. Сами рассказываю себе о себе. Аплодируют и транслируют на весь район при помощи своих же СМИ, превращенных, как когда-то говорил Сергей ШИЛЯЕВ, в свой же "рупор агитационный".

Конечно, закон ими же написанный позволяет ограждаться от неудобных журналистов посредством аккредитации, которую, кстати, в нашем районе ввел только Владимир КОРОТКОВ. Хотел ввести что-то подобное в районном совете и депутат Юрий ДАНИЛОВ, требуя в своем проекте от граждан получать разрешение на запись происходящего там. Тогда, будучи членом Общественной палаты, я и Александр СПИРТОВ не дали ДАНИЛОВУ осуществить задуманное, пресекая его многочисленные попытки письменным обоснованием незаконности предлагаемого.

На самом деле я не испытываю сожалений по поводу того, что не смог попасть на это отчетное совещание, т.к. уверен - все эти разговоры членов коротковской команды самими с собой попахивают психическим отклонением, именуемым медиками шизофренией. "Рыба гниет с головы" и в нашем случае это подтверждается заболеванием главы района, сторонящимся рядовых граждан. И я уверен - пока не стухло все тело - голову надо отрубать. Чем быстрее, тем лучше.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Анатолий
+2 #1 Анатолий 01.03.2013 18:11
А разве ДК Гагарина не находится в ведении городских властей? Добрая душа Гончаров. Надо было послать подальше этого Короткова.. Вот и читал бы он свой сраный доклад в захолустном ДК "Октябрь" на Скобянке
Zuba
+2 #2 Zuba 01.03.2013 19:10
Жирные они все такие трусливые
Яков Ильич
+1 #3 Яков Ильич 01.03.2013 19:14
Цитирую Анатолий:
А разве ДК Гагарина не находится в ведении городских властей? Добрая душа Гончаров. Надо было послать подальше этого Короткова.. Вот и читал бы он свой сраный доклад в захолустном ДК "Октябрь" на Скобянке

В городской Администрации к сожалению, не справляется аппарат(Шатохин ) и курирующий эту сферу заместитель (Макеев). Ходят за Гончаровым, как халдеи, которые в штаны наложили?
Иван
+1 #4 Иван 01.03.2013 20:36
Если бы подчинённые Гончарова,на подконтрольных им обьектах организовали аккредитацию прессы,такого бы не случилось.Видно урок с конфузом по приезду Воробьёва,не научил ничему.
Володя
+1 #5 Володя 02.03.2013 17:18
Цитирую Яков Ильич:
Цитирую Анатолий:
А разве ДК Гагарина не находится в ведении городских властей? Добрая душа Гончаров. Надо было послать подальше этого Короткова.. Вот и читал бы он свой сраный доклад в захолустном ДК "Октябрь" на Скобянке

В городской Администрации к сожалению, не справляется аппарат(Шатохин) и курирующий эту сферу заместитель (Макеев). Ходят за Гончаровым, как халдеи, которые в штаны наложили?

О чём вы говорите,Шатохи н с Макеевым против Короткова,даже пискнуть по мышиному не могут.Самые слабые звенья городской администрации
Андрей ТРОФИМОВ
0 #6 Андрей ТРОФИМОВ 02.03.2013 17:19
Дорогие читатели, при чем тут чиновники городской администрации?
Володя
+1 #7 Володя 02.03.2013 17:33
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Дорогие читатели, при чем тут чиновники городской администрации?

Андрей,могли с позиции своей должности,подде ржать вашу аккредитацию.
В городском учреждении проходит районное совещание,неуже ли ни одного ответственного лица от города не нашлось!?Были корреспонденты "Тонуса"?,и вообще,вы являетесь представителем, городских "Сми".Почему нет поддержки,от заместителей главы!!!!!!!!Лю ди снова обмануты,матери ал будет преподнесён предвзято с выгодной,для Короткова и Лоевского стороны!А если честно,вся районная администрация,п редставляет сейчас,элитный закрытый гей клуб.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #8 Андрей ТРОФИМОВ 02.03.2013 17:41
Цитирую Володя:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Дорогие читатели, при чем тут чиновники городской администрации?

Андрей,могли с позиции своей должности,поддержать вашу аккредитацию.
В городском учреждении проходит районное совещание,неужели ни одного ответственного лица от города не нашлось!?Были корреспонденты "Тонуса"?,и вообще,вы являетесь представителем, городских "Сми".Почему нет поддержки,от заместителей главы!!!!!!!!Люди снова обмануты,материал будет преподнесён предвзято с выгодной,для Короткова и Лоевского стороны!А если честно,вся районная администрация,представляет сейчас,элитный закрытый гей клуб.
Не думаю что у Шатохина, или Макеева, перед Лоевским, или Коротковым, в данном вопросе, есть какие-то возможности воздействия или влияния. Разве что запрет использования районными властями для подобных пиар-акций городского учреждения культуры. Но, это все политика. И из-за какого-то фотографирующег о и снимающего районные события блогера никто из власть предержащих впрягаться не будет. Даже попавшийся мне на входе директор ДК Алексей Вохминцев, спросив что происходит, не смог ничего решить.
Володя
0 #9 Володя 02.03.2013 18:29
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Володя:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Не думаю что у Шатохина, или Макеева, перед Лоевским, или Коротковым, в данном вопросе, есть какие-то возможности воздействия или влияния. Разве что запрет использования районными властями для подобных пиар-акций городского учреждения культуры. Но, это все политика. И из-за какого-то фотографирующего и снимающего районные события блогера никто из власть предержащих впрягаться не будет. Даже попавшийся мне на входе директор ДК Алексей Вохминцев, спросив что происходит, не смог ничего решить.

Ослаблен город((((((((((
ник
+3 #10 ник 03.03.2013 14:38
а где потасовка, удары по яйцам и сколотые зубы? почему лоевский где-то прячется?
Андрей Мардасов
+1 #11 Андрей Мардасов 04.03.2013 11:12
Из отчёта Главы района Владимира Короткова:

Цитата:
29 катков работает в эту зиму. Для сравнения: в 2009 году их было всего 4.
Бравый Коротков засчитал себе в заслуги все катки, открытые силами поселений, включая администрацию города Сергиев Посад, приплюсовал туда же катки, открытые силами общественных активистов и бойко отчитался чужими заслугами перед всем районом. Ну просто молодец.

Про другие заслуги глав поселений, которые он так же приписал себе, я вообще не говорю.
Денис АХРОМКИН
+2 #12 Денис АХРОМКИН 04.03.2013 13:35
Он просто красава. Слышь Глава района. Давай приедь и похвастайся, с чьей подачи залит каток на Ферме??? Герой одиночка мля.
Георгий
-3 #13 Георгий 05.03.2013 12:57
А ты разве официально СМИ???? по реестру нет такого сми. Что-то ты чудишь Андрюша. :D
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #14 Андрей ТРОФИМОВ 05.03.2013 13:30
Цитирую Георгий:
А ты разве официально СМИ???? по реестру нет такого сми. Что-то ты чудишь Андрюша. :D

Газета зарегистрирован а Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Москве и Московской области. Свидетельство о регистрации СМИ: ПИ №ТУ50-1424 от 10 июля 2012 г.
Андрей Мардасов
0 #15 Андрей Мардасов 05.03.2013 13:34
Цитирую Георгий:
А ты разве официально СМИ???? по реестру нет такого сми. Что-то ты чудишь Андрюша. :D



Что-то ошибается Георгий
Вот всё есть

www.rsoc.ru/.../?id=389309
Денис АХРОМКИН
0 #16 Денис АХРОМКИН 05.03.2013 14:02
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую Георгий:
А ты разве официально СМИ???? по реестру нет такого сми. Что-то ты чудишь Андрюша. :D



Что-то ошибается Георгий
Вот всё есть

www.rsoc.ru/.../?id=389309

Да тут лишь бы ляпнуть.
ОПА ОПА
+1 #17 ОПА ОПА 05.03.2013 14:12
Да гниды! Боятся! Лоевский фуфлыжник поставил вместо себя на вход пенсионера :)))
Про закрытый гей-клуб понравилось! В точку!
А Большаков был? Не известно?
Георгий
-1 #18 Георгий 06.03.2013 08:02
PS там указана печатная газета. прав на распространение в электронном виде нет. вот у Радонежья есть. rsoc.ru/.../?id=351797&page=
Андрей ТРОФИМОВ
0 #19 Андрей ТРОФИМОВ 06.03.2013 09:34
Цитирую Георгий:
PS там указана печатная газета. прав на распространение в электронном виде нет. вот у Радонежья есть. rsoc.ru/.../?id=351797&page=
В контексте данного обсуждения какое тут противоречие? =))) Георгий, если вы не в курсе, то я вас просвещу, никаких дополнительных прав на распространение информации в электронном виде не нужно. Вы начали с вопроса о том, является ли "Альтернативная газета" СМИ, и вам ответили что является дав ссылку на реестр, что вам теперь не так? =))))
strelok
0 #20 strelok 06.03.2013 09:41
Район "отчитался". Ждём отчёта нашего областного депутата. Как-то но ушёл резко в тень. Или Посад ему уже больше не нужен (даже в Альтернативной не засветился)?
Обещал ведь горы ради города и района свернуть. Есть результат?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх