Строительство микрорайонов без школ неприемлемо

 02.03.2013 г.  18:47
2864
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

2 марта временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв принял участие в совместном заседании Высшего совета при губернаторе Московской области и IV съезда Совета муниципальных образований Московской области.

Врио губернатора сделал важное заявление, сообщив о том, что разрешение на строительство новых микрорайонов не будет выдаваться до тех пор, пока не будет «полного понимания того, какое количество детских садов, поликлиник, новых дорог - всего того, что необходимо людям для комфортной жизни, будет расположено в том или ином микрорайоне».

«Более того, мы должны убедиться, что те 17 миллионов квадратных метров жилья, разрешение на строительство которых уже выдано, будут реализованы с умом, справедливо, и обеспечат наличие достаточного количества объектов социальной инфраструктуры и дорог. Люди не должны сталкиваться с такой проблемой, когда они не могут сами доехать до работы, довезти своих детей в школу или детский сад, а часто бывает, что и везти некуда», - уточнил он.

По словам Андрея Воробьёва, полтора года назад в Московской области строились 25-этажные дома, а сегодня максимальная этажность возводимых домов – 17 этажей. «На заседании ряд глав районов и депутатов регионального парламента предложил подумать о более комфортной застройке, которая предполагает наличие восьми-девяти этажей. У нас достаточно территории, чтобы строить комфортное жилье, а не находиться в каменных мешках. Мы ни в коем случае не будем принимать эмоциональные решения. Этот вопрос будет обсуждаться в стенах нашего областного парламента для того, чтобы очень подробно с этим разобраться», - подчеркнул глава региона.

Андрей Воробьёв также сообщил, что во вторник состоится очень важное заседание областного правительства, на котором будет рассмотрен план изменения бюджета на 2013 год: «Дело в том, что программное обращение к жителям Подмосковья, с которым я выступал 29 января, должно быть подтверждено цифрами. Цифры, которые будут в новом бюджете, покажут, что наши главные приоритеты состоят в том, что просят от нас жители Подмосковья. По-другому мы действовать не можем и не будем. Это будет очень важное заседание правительства, которое пройдёт в открытом формате. Мы пригласим Общественную палату, экспертов, наших коллег – депутатов, всех кто участвует в развитии и работе Московской области».

Пресс-служба администрации губернатора Московской области

От автора "Альтернативной газеты Андрея Трофимова":

В работе съезда принял участие и Председатель 1-го созыва совета депутатов города Сергиев Посад, член политсовета политической партии "Российский общенародный союз", внештатный фотокор "Альтернативной газеты" Михаил ГРИГОРЬЕВ, предоставивший мне снимки для иллюстрации к этому материалу. Кроме прочего, на этом съезде, Председателем ассоциации "Совет муниципальных образований Московской области" Александром БАРАНОВЫМ отличившимся были вручены почетные знаки.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

sagus
+1 #1 sagus 04.03.2013 19:08
Да, крутой лозунг! От настоящего гражданина стремящегося стать губернатором, хотелось бы услышать другое. Все кто до этого разрешал строить жильё без детских садов, школ неместо во власти, как антинародным элементам. Если они на это самоощищение не способны ,то ничего хорошего нам не светит.
sagus
0 #2 sagus 14.03.2013 13:01
Хотелось бы знать от фотокора Григорьева, за что и что он скажет о награждавшем Баранове. Странно, что такое событие никого не заинтересовало. А оно может быть знаковым.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх