Глава района может ездить с тонировкой спереди?

 02.03.2013 г.  20:22
10029
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6

1 июля 2012 года вступили изменения в ПДД, согласно которым тонировка лобового и боковых стекол передней части автомобиля запрещена. Точнее законодателем оставлено такое значение светопропускной способности стекла при котором покрывается его естественный уровень поглощения света (до 30 процентов).

Миллионы автолюбителей по всей стране были вынуждены растонировать свои автомобили, т.к. поправкой предусмотрено снятие государственных номерных знаков со всех автомобилей, имеющих тонировку в передней части машины. Помимо этого владелец такого авто будет еще и дополнительно оштрафован на 500 рублей, а если он отказывается снимать свои номерные знаки, то инспектор, руководствуясь ст. 19.3 КоАП может наказать его за неисполнение законных требований, что грозит арестом на срок до 15 суток.

На улицах Сергиева Посада наблюдал и растонированные автомобили полиции, в том числе и внедорожник начальника нашего районного отдела ГИБДД Романа СОСЕДОВА, и автомобиль губернатора Подмосковья, включая все машины его сопровождения, а тут вот заметил членовоз главы Сергиево-Посадского района затонированным и спереди. При чем для наглядности приведу несколько снимков, сделанных в тот же день и ту же погоду (на первом фото в автомобиле главы сидит водитель, которого через стекло не видно, но через несколько секунд после съемки, при сотрудниках полиции, он вылезет и выскажет в мой адрес несколько оскорблений).

На снимке 2 и 3 - новый автомобиль главы района Владимира КОРОТКОВА, в который он садится на переднее пассажирское сиденье 1 марта 2013 года. Несколькими секундами ранее я снимаю автомобиль его друга, председателя районного совета депутатов Константина НЕГУРИЦА - фото 4 и 5. Через переднее боковое стекло на фото номер 3 мы не видим салон автомобиля, т.к. оно затонировано, а вот на фото 4 и 5, где тонировки нет - видно и подголовник переднего сидения, и панель приборов (фото номер 5). А на фото номер 2, через открытую Владимиром КОРОТКОВЫМ дверь салона видно переднее стекло со стороны водителя, взглянув на вид улицы через которое, и посмотрев на неё без такового - видно то, что светопропускная способность заметно снижена.

На фото номер шесть можно видеть и лобовое стекло автомобиля главы Сергиево-Посадского муниципального района. Все очевидно. Комментарии излишни. На фото номер шесть, для наглядности, я разместил автомобиль губернатора Московской области (фото от 22 января 2013 года), через лобовое стекло которого прекрасно видно водителя. На фото семь - автомобиль из спецполка ДПС ГИБДД, а на фото номер восемь, предыдущий автомобиль главы района, без тонировки на переднем боковом стекле. Это фото мной было сделано 22 января 2013 года, в день приезда в Сергиев Посад Андрея ВОРОБЬЕВА, временно исполняющего обязанности губернатора области. Видимо купленный недавно новый автомобиль нашего главы - не тонированным никто не видел.

P.S. А вот и личный автомобиль главы района, через боковое стекло которого видно его самого.

Направил жалобу на тонировку автомобиля главы района на сайт госавтоинспекции МВД России с просьбой замерить светопропускание лобового и передних боковых стекол автомобиля Фольцваген Фаетон с номерным знаком А 070 МО 90 RUS, и в случае превышения предельно допустимой нормы, наказать водителя, вынудив его привести техническое состояние автомобиля в соответствие с законом. Тут же получил ответ:

Здравствуйте, Андрей Витальевич. Ваше обращение в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве принято 03.03.2013 в 00:54 с присвоением идентификатора: 77-4079. Обращение направлено в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, по адресу: 127473 г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1. Справочную информацию о стадии рассмотрения обращения можно получить по телефону: (495) 650-22-71

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Ира
0 #21 Ира 10.03.2013 22:49
Цитирую Иван:
Цитирую Ира:
Андрей, почему Вы не снимаете другие авто,в том числе отечественные, с глухой тонировкой?


Мне, вообще, показалось, что женщина не в себе. Причём тут остальные авто? Cуть статьи заключается в том, что ГЛАВА РАЙОНА ИГНОРИРУЕТ ЗАКОНЫ РФ.

Глава района автомобилем управляет? Он сам тонировал авто или дал на то указание?
чесн0к
0 #22 чесн0к 10.03.2013 22:49
Цитирую Ира:
Цитирую чесн0к:
Цитирую Ира:
Андрей, почему Вы не снимаете другие авто,в том числе отечественные, с глухой тонировкой?


ему теперь встать на дороге и все машины щёлкать или вы просто блондинка?

Назвался груздем - полезай в кузов. Либо о всех, либо ни о ком.

он никем не назывался. это ваша фантазия
а кого-то или всех это каждый сам решает
Денис АХРОМКИН
0 #23 Денис АХРОМКИН 10.03.2013 22:53
Цитирую Ира:
Цитирую Денис Бесцветный:
Цитирую Ира:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Ира:
Андрей, почему Вы не снимаете другие авто,в том числе отечественные, с глухой тонировкой?

А вы?

Так то же Вы стараетесь бороться с "неправильной" тонировкой. Может, у вас двойные стандарты и Вы замечаете только то, что Вам нравится?

А зачем давать советы если сами молчите??? А Андрей замечает то что нужно и говорит об этом в отличии от советчиков.

Какая-то странная внимательность - вижу то, что мне удобно и поднимает рейтинг читателей...

Создайте свою газету и пишите что вам захочется или заможется.-)))) )))))

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх