Дети кукурузы

 04.03.2013 г.  17:22
5000
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6

Вчера на заседании городского Совета депутатов произошло немыслимое — председателем этого органа стал Игорь Большаков из КПРФ. От такого решения за версту воняет коротковщиной, но это ещё цветочки. Ягодки будут скоро.

Стороннему наблюдателю такой расклад показался бы по меньшей мере странным. При абсолютном доминировании «Единой России» в Горсовете (12 из 22 депутатов являются едионороссами) вожаком депутаты выбрали... единственного коммуниста. Единственного! Не будем сейчас ехидничать, какой из Большакова коммунист, просто примем это как данность.

Наверное, это первый подобный случай в истории современной России, когда единороссы готовы открыто подчиниться краснознамённому вождю пролетариата. Как в классике: «придите и володейте нами».

Ведь как бывает в жизни. Несколько месяцев подряд наши депутаты демонстрировали безупречное политическое бессилие. Не могли собрать кворум. Не могли принять ни одного решения. Не сделали для города ни одного полезного дела. Потом каждую неделю собирались, чтобы выбрать председателя, но не получалось. Обвиняли друг друга в банкротстве предприятий, в продажности, в провокаторстве, в недееспособности. Да в чём только не обвиняли! Пафосно уходили с заседаний, хлопали дверью, надрывали связки, пучили глаза, краснели от ненависти, пускали изо рта пену.

Но раз за разом стабильно расписывались в полном бессилии. Кто был на заседаниях, тот знает. Заседания Совета напоминали ссору малышей из детского сада, когда из комнаты вышла воспитательница, надолго оставив детей одних. Депутаты топали ножками, ломали игрушки, обзывались плохими словами, кидались какашками, кушали козявки. И всё им сходило с рук. Потому что старшего нет. Дородная воспитательница Марья Ивановна куда-то пропала, бросив шаловливых детей на произвол судьбы.

Но вдруг что-то изменилось. В исторический день 4 марта 2013 года на заседание Горсовета пришёл аж 21 депутат, не хватало только одного. Примерные мальчики и девочки, они просто зашли в комнату, послушно расселись по местам и спокойно проголосовали. Как будто это не вчерашние забияки, а образцовый хор церковно-приходской школы.

Не нужно быть знатоком детской психологии, чтобы понять элементарную истину. У депутатов снова появилась «воспитательница». В комнату вошла новая «Марья Ивановна». Правда, в нашем случае она весит аж полтора центнера, носит круглые очки и разъезжает на тонированном авто, но сути это не меняет. Депутаты – больше не брошенные на произвол судьбы детишки, у них опять есть старший. Взрослый и солидный человек, который опекает их, направляет по жизни, обучает азам. Поговаривают, ещё и щедро кормит пряниками – но кто в наше время откажется от сладкого? Уж точно не эта группа малышей, они пряники любят.

К чему я это? Ах да.

Все люди, которые следят за сергиевопосадской политикой, всё понимают без лишних метафор. За каждым действием Совета депутатов образца 2013 года торчат уши одного крупного местного начальника. Все последние годы он пытался подчинить себе городскую власть, но не мог. Не мог переманить «детишек» в свою группу – по слухам, в обмен на лояльность они просили для себя слишком много «пряников» и «конфет». Прожорливые такие «ребятишки».

Но в этом году повеяло совсем другой добычей, крупной. Большим ароматным сладким пирогом. На миллиарды рублей — хватит всем. И «воспитателю», и «детсадовцам».

Чтобы получить этот большой пирог, нужно сделать самую малость. Убить другого воспитателя. Новенького, который пришёл сюда только прошлым летом и, кажется, собирается навести в этом детском саду порядок. Говорят, когда-то давно он был здесь директором — но кого волнуют старые заслуги? И кому, чёрт возьми, нужен здесь порядок, когда впереди маячит столь заветная и столь сладкая цель?

Из тёмного коридора под руководством Марьи Ивановны организованно выходит группа послушных малышей. Вчерашние забияки сильно изменились. Они снова ухоженные, причёсанные, одеты в новенькие костюмчики, на щеках сияет румянец. Они опять стали послушными и ласковыми.

Малыши улыбаются.

Едва ли кто-то может заметить на их ангельских личиках холодный и хищный взгляд убийц. В карманах пиджаков тоненькие пальчики сжимают рукояти острых ножей.

«Теперь мы дети кукурузы», — хрипло шепчет ребёнок.

Марья Ивановна заливается злым, громким, истеричным смехом.

Кирилл ГОДУНОВ

По данным автора за Игоря БОЛЬШАКОВА проголосовали следующие депутаты: В. КОРОЩЕНКО, Т. ГОРОВЕЦ, И. ПОПОВА, С. ПОПОВ, О. ВОЛЧКОВ, К. АПОСТОЛОВ, В. ХЕЙСИН, А. ДЕЯК, С. КНЯЗЬКОВ, П. СОЛОМАТИН, И. БОЛЬШАКОВ, М. ПАНШИНА и ЕРМОХИН.

От автора "Альтернативной газеты Андрея Трофимова": от коллеги Игоря БОЛЬШАКОВА Григория ЮШЕНКОВА я узнал, что на зарплату председателя горсовета в бюджете депутатами заложено 1 850 000 рублей (по 154 000 в месяц). И это уж лучше, чем "золотой парашют" Игоря Евгеньевича для выхода из "Водоканала", или признаки вымогательства с клиентов по 25 000 рублей на посту директора МУ "Архитектура". Здесь все вроде бы честно. Да еще и возможность распоряжаться 18 000 000 заложенными на аппарат горсовета. Интересно то, что как сказал Григорий ЮШЕНКОВ, избранный председатель Игорь БОЛЬШАКОВ, не только член компартии, но и официальный сторонник "Единой России". Чтобы уточнить это я отправился в аппарат политсовета единоросов, где один из его руководителей сообщил мне о том, что несколько лет назад Игорь Евгеньевич действительно подавал заявление на вступление в ряды сторонников "Единой России" и даже вошел во фракцию правящей партии в горсовете и так из неё официально и не вышел. То есть не написал заявление о выходе и до сих пор числится сторонником. По этому поводу Григорий ЮШЕНКОВ, как член местного бюро единоросов собрал членов своей фракции и сообщил им о том, что согласно вновь принятым на съезде "Единой России" изменениям в уставные документы, члены других партий, такие как Игорь БОЛЬШАКОВ, больше не могут числится их сторонниками, и сто последнего нужно исключить из таковых. Я же вчера написал заявление на имя секретаря местного отделения "Единой России" Владимира КОРОТКОВА с просьбой выдать мне, как гражданину, копию заявления Игоря БОЛЬШАКОВА о вступлении в ряды сторонников единороссов.

Есть информация о том, что четко прописанный для данного заседания сценарий, а там было на что посмотреть, написал дружок главы района Константин НЕГУРИЦА. Смотрящим за действиями БОЛЬШАКОВА в горсовете назначен Виктор ХЕЙСИН. Новыми заместителя председателя стали: Олег ВОЛЧКОВ, Ирина ПОПОВА и Виктор ХЕЙСИН. Все выше сказанное указывает на то, что кукловодом этих гордепов запущен против ГОНЧАРОВА сценарий "МАСЛОВ 2". В Марте группа коротковских депутатов поставит Василию ГОНЧАРОВУ неуд за работу главы в 2012 году. А После переизбрания в третий состав горсовета будет неуд номер два и... Сами помните что было с МАСЛОВЫМ.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

pravanet
+1 #1 pravanet 04.03.2013 18:22
ХАРЕК ФОРРЭВА! ГИПНОЖАБЫ РУЛЯТ!
Денис АХРОМКИН
+1 #2 Денис АХРОМКИН 04.03.2013 19:10
Андрей! Что значит член фракции единоросов??? Это прикол что ли???
pravanet
+2 #3 pravanet 04.03.2013 22:56
А вечный диджей админки Захаров то же тут? Здесь все......иДюша Метелкин....!
С приветом
+1 #4 С приветом 04.03.2013 23:23
В единоросы- значит самый перспективный по отсосу?
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #5 Андрей ТРОФИМОВ 04.03.2013 23:49
Извините, есть трудности и ограничения по времени на обработку инфы, поэтому озвучу в комментарии. Большак за свою новую должность получит 1 800 000 в год, а это 154 000 рублей в месяц (заложено в бюджете). Плюс, есть инфа что команда кукловодов Коротков-Хейсин обещает ему доплатить 300 000 в месяц за исполнение из заказов. Сценарий по которому весь этот фарс разыграли писал Негурица. Ответственный за исполнение - Хейсин

Список его сторонников:
Ski Man
+2 #6 Ski Man 05.03.2013 10:11
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Извините, есть трудности и ограничения по времени на обработку инфы, поэтому озвучу в комментарии. Большак за свою новую должность получит 1 800 000 в год, а это 154 000 рублей в месяц (заложено в бюджете). Плюс, есть инфа что команда кукловодов Коротков-Хейсин обещает ему доплатить 300 000 в месяц за исполнение из заказов. Сценарий по которому весь этот фарс разыграли писал Негурица. Ответственный за исполнение - Хейсин

Список его сторонников:

Вот это подъём!154 кес рилл,очень впечатляет.
вот так вот и живем
+3 #7 вот так вот и живем 05.03.2013 10:42
Оторвите этого хорька от кормушки он же все сожрет!!
crjhgbjy
+2 #8 crjhgbjy 05.03.2013 11:01
Хорошо прдались г. Короткову. Молодцы господа
Словак
+3 #9 Словак 05.03.2013 11:08
Предлагаю теперь их называть не Горсовет, а Корсовет.
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #10 Андрей ТРОФИМОВ 05.03.2013 11:21
По данным автора за Игоря БОЛЬШАКОВА проголосовали следующие депутаты: В. КОРОЩЕНКО, Т. ГОРОВЕЦ, И. ПОПОВА, С. ПОПОВ, О. ВОЛЧКОВ, К. АПОСТОЛОВ, В. ХЕЙСИН, А. ДЕЯК, С. КНЯЗЬКОВ, П. СОЛОМАТИН, И. БОЛЬШАКОВ, ЕРМОХИН и С. КРЫЖОВ.

Есть информация о том, что четко прописанный для данного заседания сценарий, а там было на что посмотреть, написал дружок главы района Константин НЕГУРИЦА. Смотрящим за действиями БОЛЬШАКОВА в горсовете назначен Виктор ХЕЙСИН. Новыми заместителя председателя стали: Олег ВОЛЧКОВ, Ирина ПОПОВА и Виктор ХЕЙСИН.
Словак
+2 #11 Словак 05.03.2013 11:25
Надеюсь, когда прокуратура начнёт сажать коротковскую банду, за ниточку притянутся и депутаты.

Приговор себе подписали, бгггг.
Алл Середин
+4 #12 Алл Середин 05.03.2013 12:33
Сюжет "Маслов-2" действительно очень реален и если Гончаров действительно пришёл с целью восстановить город и авторитет своего имени, то ему срочно необходимо переходить к быстрым, активным и продуманным действиям. При этом он должен минимизировать различные недоработки со стороны самой гор. администрации.
Учитывая, что у самого Гончарова практически нет свой команды, то придётся привлекать сторонников, с кем-то договариваться, но главное сейчас для него - выплыть и выжить. Потом разберётся, когда поспокойнее станет.
Надо готовить свою команду в гор. совет. Затыкать жадные рты чужой выйдет дорого и разрушительно для города. Гончарову надо опереться на общественность, возможно на другие партии, особенно Справедливую Россию и КПРФ. Не дать нынешним депутатам снова выиграть выборы, этим выбить землю из под ног у Короткова. Минус нынешнего гор. совета - это фанатичная жадность. В команде, если её так можно назвать, а правильнее будет это назвать связкой, их держат только деньги. Такая связка крайне слаба. Необходимо выбить из неё несколько звеньев, развить успех, она сама развалится. Закрепить успех дискредитацией гор. совета перед избирателями, рассказав об их тёмных делах. Если удастся возбудить против нескольких депутатов связки Короткова уголовные дела, а такая возможность есть, то вообще замечательно. Необходимо ликвидировать отставание в информационной войне. Пока что победа за прокоротковским и СМИ - Новое Зеркало, Радио Посад, Вперёд, Радонежье
В противном случае Гончарова ожидает второй неуд и позорная отставка
ОПА ОПА
+2 #13 ОПА ОПА 05.03.2013 14:02
Почитал статью про мат в Альтернативке.
Теперь вот думаю, как написать в комменте про депутатский беспредел. Без мата - НЕВОЗМОЖНО!!!
Полицаи во времена ВОВ по сравнению с депутатами Горсовета - ангелы! ладно, посмотрим, как Коротков будет защищать их бизнес, которому, по всей видимости, скоро предстоит выдержать атаку фискальных органов.
Одно слово - СУ......
pravanet
+2 #14 pravanet 05.03.2013 17:37
А воняет коротковщина п.....ц как! И харек яки скунц! И Апостол поносный! На киче нормальным пацанам житья с ними не будет! А запах!......... .......
sagus
+1 #15 sagus 05.03.2013 20:16
Алл Середин, Я категорически несогласен с опорой для Гончарова, на первое место ЛДПР ЛДПР ! АНДРЕЙ, ведь среди комментаторов есть вполне понимающие ситуацию . Рассчитывать и надеяться , что власть себя сделает очиститься глупо по меньшей мере и давать советы ей бесполезно ,тем более такие, это я не к тебе.Точка невозврата пройдена , это относится не только к нашему району, но и ко всей стране. Наблюдая сейчас за происходящим можно назвать только агонией власти. Задачей должно стать объединение граждан и в первую очередь интернетовского сообщества.. Пора кончать лозунги здесь провозглашать и часто собачиться не по делу.Надеятся на то что прокуратура или кто тосверху посадят заменят на порядочных наивно Их там просто нет и быть не должно по определению хотя они так не считают

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх