Родила дома двойню и отказалась в роддоме?

 22.03.2013 г.  21:45
5251
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

О родившей двойню в домашних условиях Екатерине Шалымановой сегодня рассказали несколько всероссийских средств массовой информации, однако "Альтернативной газете Андрея Трофимова" стало известно о том, что по прибытии в роддом девушка отказалась от детей.

"Мама знакомой которая работает в роддоме сказала, что привезли к ним сегодня девушку 22 лет с двойняшками мальчиками, которых та рожала дома. И она от них отказ написала. Я так думаю, что это та, про которую у тебя статья опубликована," - пишет мне знакомая читательница.

Напомню, что ранее портал LifeNews писал о том, что врачи скорой помощи приняли роды на дому у 22-летней жительницы Сергиева Посада. Местный роддом закрыли на ремонт еще полгода назад. 22-летнюю жительницу Подмосковья забыли предупредить, что закрытый полгода назад роддом начал работу за сутки до ее родов.

- Роженице пришлось оказывать помощь в ее квартире на улице Карла Либкнехта, до больницы мы бы не доехали, - сообщили Life News медики. - Роддом в Сергиевом Посаде был закрыт с сентября. Его открыли лишь за сутки до родов Шалымановой, но самих рожениц, находящихся на поздних сроках беременности, так и не оповестили об этом. К счастью, все прошло хорошо, на свет родились мальчики-двойняшки.

По утверждению врачей, дети появились на свет здоровыми, а молодая мама перенесла роды благополучно. В свои 22 года Шалыманова стала многодетной матерью - помимо двойняшек у Екатерины есть полуторагодовалый сын.

Счастливую маму и ее мальчиков на скорой доставили в открывшийся роддом на обследования.

- Я состояла на учете у местных врачей, и меня обещали предупредить, когда откроется роддом. Сидела дома и ждала, потому что ближайший роддом находится в другом городе, - рассказала Life News Екатерина. - Он открылся сутки назад, и я об этом не знала. Пришлось рожать дома... Главное, детишки родились здоровенькие! Спасибо сотрудникам скорой помощи.

Как оказалось, единственный родильный дом Сергиева Посада закрыли еще в начале осени на капитальный ремонт, а открыли с опозданием на 3 месяца.

- Роддом закрыли в сентябре и планировали открыть в декабре. В итоге он начал работу 20 марта в обед, - прокомментировали в отделе взаимодействия и организации безопасности лечебных учреждений местного Управления здравоохранения. - Мы в этот же день отправили извещения в скорую помощь и в больницу Сергиева Посада. Рожениц, состоявших на учете, не предупредили.

Все шесть месяцев, что был закрыт роддом, всех молодых мам врачам приходилось развозить или по соседним городам, или же принимать роды на дому.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

пенсия
0 #1 пенсия 23.03.2013 08:19
ну я же говорил, что она беспонтовая нет нормальная нормальная тьфу самка
Гениколог
0 #2 Гениколог 23.03.2013 09:49
Скорей всего дали о себе знать психические нарушения в период беременности и родов,глупо отказываться от детей,тем более,сейчас "Путинка" соц поддержка многодетных семей(указ Президента РФ № 431) довольно неплохо работает,можно жить и растить.
Плохо,если "Путинку",ещё дешёвая и популярная у Россиян водка (цена опт-105 руб,розница-228 руб) мама вовнутрь заливает,тогда проблемы воспитания,ложа тся полностью на плечи государства.
Гинеколог
0 #3 Гинеколог 23.03.2013 19:34
Цитирую Гениколог:
Скорей всего дали о себе знать психические нарушения в период беременности и родов,глупо отказываться от детей,тем более,сейчас "Путинка" соц поддержка многодетных семей(указ Президента РФ № 431) довольно неплохо работает,можно жить и растить.
Плохо,если "Путинку",ещё дешёвая и популярная у Россиян водка (цена опт-105 руб,розница-228руб) мама вовнутрь заливает,тогда проблемы воспитания,ложатся полностью на плечи государства.

Эй псевдо женский врач,"гениколог " в одном слове,две ошибки сделал,правильн о писать гинеколог-прове рочное слово вагина!Ну а по поводу всего остального-прав ильно, все женщины согласны

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life News, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru. 


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх