Сводка ДТП с 19 по 26 апреля 2013 года (фото)
За прошедший период, с 19 по 26 апреля 2013 года сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 160 дорожно-транспортных происшествий. В четырех из них пострадали люди, один человек погиб.
19 апреля в 22 ч. 00 мин. водитель, управляя автомашиной «Форд Мондео», двигаясь по автодороге Сергиев Посад- Калязин, совершил наезд на пешехода, движущегося по проезжей части в попутном направлении вне населенного пункта. В результате ДТП погиб пешеход.
21 апреля в 05 ч. 10 мин. водитель, управляя а/м Деу Нексия двигаясь по автодороге ЗКРЧ - Пересвет неправильно выбрал скоростной режим, не выполнил требования дорожного знака «СТОП» совершил столкновение с железнодорожным подвижным составом. В результате ДТП пострадал водитель, госпитализирован в РБ.
26 апреля в 10 ч.30 мин. в п. Богородское водитель управляя автомашиной ГАЗ совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пострадал пешеход, госпитализирован в РБ.
26 апреля в 15 ч.20 мин.водитель, управляя автомашиной Митсубиси Ланцер двигаясь по ул. Железнодорожная совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пострадал пешеход, госпитализирован в РБ.
______________________________________________________________________________________________________
Информация о порядке сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами в РЭО ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району
Гражданам, желающим получить право на управление транспортными средствами, необходимо пройти обучение в автошколе. На территории Сергиево-Посадского района зарегистрировано 11 автошкол, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности: МОПК, ПУ-88, ПУ-22, ДОСААФ, Карбон-авто, ВАКЗО, а/к 1791, НОУДО, НОУ ЮАШ ВОА, Автомобилист, Гарантия.
После окончания обучения, кандидаты в водители сдают внутренний эзамен в образовательном учреждении и по результатам экзаменов допускаются к сдаче квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами в РЭО ОГИБДД. В ГИБДД ежемесячно готовится график сдачи экзаменов группами автошкол. Экзамены проводятся в следующей последовательности: сначала теоретический, затем практический .Кандидат в водители , не сдавший теоретический экзамен , к практическому не допускается. Повторный экзамен назначается не ранее через 7 дней со дня проверки предыдущего. Положительная оценка на теоретическом экзамене, считается действительной в течении 3 месяцев. Практический экзамен принимается в два этапа:
- первый – на закрытой для движения других транспортных средств площадке или автодроме;
- второй - на испытательном маршруте в условиях реального дорожного движения. Практический экзамен на категорию «А» проводится только на закрытой площадке или автодроме.
Кандидату в водители, сдавшему экзамены, выдается водительское удостоверение соответствующей категории.
______________________________________________________________________________________________________
Информация ГИБДД
В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, на территории ряда городских поселений района 9 мая планируется перекрытие движения автотранспорта:
- в г. Хотьково по ул. Калинина от культурно-досугового центра «Юбилейный» до магазина «КООПмаг» с 8.00 до 22.00час.
- в г. Богородское планируется перекрытие движения автотранспорта с 10.45 час. до 12.30 час.
- в г. Пересвет по ул. Строителей от перекрестка с ул. Мира до перекрестка с ул. Королева с 10.30 до 13.30час.
______________________________________________________________________________________________________
Профилактика БДД
Анализ аварийности на автодорогах Московской области за 1 кв.2013 года показывает рост количества совершенных дорожно- транспортных происшествий по причине проезда на запрещающий сигнал светофора (на 12,5%). В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества ДТП, профилактики пресечения нарушений правил проезда перекрестков и сигналов светофора на территории Сергиево-Посадского района в период с 29 по 30 апреля проводится операция «СВЕТОФОР».
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, обеспечения контроля за соблюдением ПДД РФ водителями и пешеходами, профилактики и пресечению фактов управления водителями ТС в состоянии опьянения в период с 14.00 ч. 27.04.13г по 2.00 ч. 28.04.13г года на территории Сергиево-Посадского района проводится районное оперативно-профилактическое мероприятие «ЗАСЛОН».
Государственный инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району майор полиции Кудрявцев С.Е
______________________________________________________________________________________________________
На правах рекламы
Подпишись на Андрея Трофимова в соцсетях:









