Кому при образовании на Руси жить хорошо

 11.06.2013 г.  04:07
2582
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

Министерство образования и науки РФ впервые опубликовало сведения о доходах руководителей подведомственных вузов, сообщает 10 июня РИА Новости. Лидером в 2012 году оказался ректор Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического строения — более 71,5 миллиона рублей, аутсайдер — ректор Северо-Кавказской гуманитарной технологической академии — 589 тысяч рублей.

Согласно документу, опубликованному в понедельник на официальном сайте Минобрнауки, ректор Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического строения Анатолий Оводенко в 2012 году заработал 71,523 миллиона рублей. Он владеет в России двумя квартирами общей площадью более 163 квадратных метров, двумя земельными участками — 810 и 990 квадратных метра. Кроме того, у Оводенко есть жилой дом и участок в Финляндии.

Как следует из документа, ректор Новомосковского института повышения квалификации Владимир Никулин заработал в 2012 году свыше 24,119 миллиона рублей (второе место). Он владеет в России двумя квартирами площадью 42,2 и 80,1 квадратных метров, земельным участком — 2,921 тысячи квадратных метрах, а также нежилым зданием и двумя автомобилями Land Rover.

Доход ректора Самарского государственного технического университета Дмитрия Быкова в 2012 году составил 15,4 миллиона рублей (третье место). Согласно документу, он состоит в долевой собственности (0,5) четырех квартир общей площадью более 315 квадратных метров. Также ректор владеет квартирой площадью 53,6 квадратных метра, жилым домом — 399,4 квадратных метра, двумя земельными участками — 812 и 1,5 тысячи квадратных метра. Вся недвижимость находится в России. Кроме того, у Быкова есть автомобиль Nissan Murano и судно.

Наименьший доход в 2012 году был у ректора Северо-Кавказской гуманитарно-технологической академии Руслана Кочкарова — чуть более 589 тысяч рублей.

Источник

______________________________________________________________________________________________________

На правах рекламы

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

vlad66
0 #1 vlad66 11.06.2013 16:57
Этот парень с Сев. Кавказа, видно, поздно спохватился, что ему еще и зарплату платят.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life News, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru. 


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх