Председатель пытался выгнать меня из ТИК
Председатель Территориальной избирательной комиссии Сергиево-Посадского района Олег Филатов, сегодня, как и вчера, снова мешал мне наблюдать за работой ТИК, обратившись за помощью к сотрудникам полиции, что я зафиксировал на видео. Чего боится Филатов, что скрывает и по чьему указанию действует - я не знаю, но полиция ему не помогла.
Ранее, на выборах в городской и районный советы депутатов, депутатов областной и государственной думы, главы города я без каких либо согласований и запретов снимал не только подачу в ТИК документов кандидатами (что вчера запретил мне делать Филатов), но и заседания комиссии по тем, или иным вопросам, таким как обсуждение выдвиженцев и голосования по наделению их статусом кандидата. В общем, до Филатова у территориальной избирательной комиссии от граждан и журналистов, в этом плане, секретов не было. А что же случилось сейчас?
Подчиненный главы района, а Олег Филатов еще и начальник отдела по работе с территориями и общественными объединениями администрации района, запрещая мне производить съемку в помещении ТИК, как я понял, ссылается на какую-то рекомендацию данную ему, то ли главой района, то ли руководителями областной избирательной комиссии. При этом надо понимать, что и первое, и второе является нарушением закона, т.к. и Конституция РФ, и закон о выборах декларируют принцип открытости. Любые решения территориальной, областной и даже Центральной избирательной комиссии - не могут быть сильнее Конституции и Федерального закона.
При этом я не пытаюсь залезть в какие-то ящики с документами, не сижу в ТИК с утра и до вечера, а прихожу по необходимости. Вчера я просто хотел зафиксировать момент подачи в ТИК документов Владимиром Польским, Председателем Московского областного отделения партии "Российский общенародный союз". Потому что в этих документах была и моя фамилия, т.к. я решил побороться за кресло депутата.
Сегодня я вообще пришел посмотреть и сфотографировать информационную доску со списками весящую в коридоре. Заметил депутата Хейсина и когда он открыл дверь в ТИК - сфотографировал его туда входящим. Заметив это, неизвестная мне женщина закатила истерику - бросилась на дверь и стала кричать, мол чего это тут Трофимов фотографирует. После чего я включил камеру и решил расставить точки. Зашел внутрь, дождался Филатова, и когда тот стал меня выпроваживать, я попросил озвучить основания к запрету, сослаться на закон. Ничего разумного в ответ я не услышал и не получил.

Подпишись на Андрея Трофимова в соцсетях:










Комментарии до 08.10.2020 года
Когда нибудь мы достучимся к ним через каску и заставим понять, что не только их зарплаты, но и кресла под жопой - это наши деньги, наши налоги. И эти деньги надо отрабатывать, а не корчить из себя начальников.