Какие шансы стать Председателем у Демина?
По моей информации последние дни депутат Дёмин только и делал что уговаривал Короткова выдвинуть его кандидатуру в Председатели горсовета от "Единой России". Короткову, естественно, в этой должности нужна послушная собачка, тявкающая по его команде. Но, при этом он должен реально оценивать шансы той, или иной кандидатуры, чтобы не просчитаться как с Ермохиным на должность сити-менеджера.
Единороссы могли бы выставить и в сто раз более уважаемого депутата Сорокина, но он практикующий хирург и не оставит работу в госпитале ради Председательства в горсовете. При этом за место Председателя от КПРФ наверняка будет выдвигаться Большаков, который в случае избрания не будет принят областью за высказывания против проекта губернатора на Скитских прудах. Большаков будет надеяться на голоса тех кто прошел в совет от КПРФ. При этом говорят что Никита Смирнов, уже пообещал поддержать кандидатуру которую выдвинет группа Корощенко (Корощенко, Волчков, Паншина, Горшков).
Также можно ожидать кандидата от блока предпринимателей, которым будет либо Сивов, либо Сапронов. Для победы нужно набрать минимум 13-ть депутатских голосов. До последнего будут идти уговоры-переговоры одних кандидатов и групп с другими. В случае если депутаты с первого раза не выберут Председателя, им придется заседать каждые пять дней до тех пор пока это не случится. Если свою кандидатуру, как всегда, выдвинет еще и Крыжов, то шансов избрать Председателя с первого раза будет еще меньше.
Приходите в администрацию 18 сентября к 10.00 в кабинет №217 - понаблюдайте за процессом. Думаю он будет увлекательным, несмотря на то, что голосование будет тайным. Выборы Председателя городского Совета депутатов уже сегодня!
______________________________________________________________________________________________________
На правах рекламы

Подпишись на Андрея Трофимова в соцсетях:










Комментарии до 08.10.2020 года