Предприниматели города помогут украсить город
Светящиеся 9-метровый Дед Мороз и 7-метровая Снегурочка, а также 4-метровые композиции "Рождественский вертеп" и "Дерево любви", вместе с многочисленными гирляндами и иллюминационными перетяжками могут украсить Сергиев Посад уже к 15 декабря. И хоть стоимость таких Новогодних и рождественских украшений вплотную приближается к 20-ти миллионам рублей - бюджетные средства на них тратить не планируется.

Обо всем этом я узнал случайно оказавшись на встрече руководства города с представителями бизнес-сообщества (без СМИ), где первым заместителем главы Владимиром Слепцовым было озвучено предложение к предпринимателям оказать добровольную посильную помощь в сборе средств на новое Новогоднее оформление улиц и площадей Сергиева Посада (на перетяжках, правда, почему-то герб района, а не города).
В зависимости от количества собранных средств город украсят: современные гирлянды на опорах освещения по проспекту Красной Армии и Новоугличскому шоссе, консоли, перетяжки, а также специальные формы - Дед Мороз и Снегурочка (Советская площадь), "Рождественский вертеп" (Красногорская площадь) и "Дерево любви" (парк "Скитские пруды"). Последнее, кстати, имеет своеобразную изюминку - загорается лишь в момент поцелуя вставших под ним влюбленных.
По инициативе самих предпринимателей из их же числа, прямо на встрече была создана координационная группа, в задачу которой входит обеспечение всей необходимой информацией тех, кто также желал бы помочь украсить свой город, но по каким-то причинам не смог посетить встречу. Данную группу возглавил предприниматель, координатор местного бизнес-клуба Михаил Григорьев, к которому можно обратиться по вопросам участия по телефону 8 (926) 382 37 36
От автора "Альтернативной газеты Андрея Трофимова":
Понятно что не каждый предприниматель захочет, или сможет внести какую-то разумную сумму, чтобы в этом году Новый год запомнился горожанам и вот таким, на мой взгляд, клевым оформлением города. Однако тех кто сразу согласился помочь и поддержать идею было не мало и я предлагаю после сбора средств опубликовать их имена. Назвать тех кто не пожалел своих денег на красоту для всех. Пусть это будет для них рекламой и своеобразной благодарностью. Думаю это разумно и справедливо.
______________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________






Подпишись на Андрея Трофимова в соцсетях:










Комментарии до 08.10.2020 года
Есть классное предложение: в Семхозе добровольцы на улице Вокзальной делают классную ледяную горку с поворотами и заносами, туда детишки со всего города ездят, да и взрослые тоже с удовольствием катаются. Может на Советской площади такую залить на радость горожанам, как считаете?! Это не дорого и классно!
А список надо обязательно опубликовать тех, кто поможет, естественно, по желанию. Пусть народ знает своих благотворителей .