Сергей Пахомов провел совещание с главами в Лозе

 06.12.2013 г.  14:50
4696
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7

Исполняющий обязанности главы Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов провёл первое совещание. В Доме культуры посёлка Лоза собрались руководители поселений района, которые рассказали о положении дел на своих территориях. Новый глава района поставил перед ними условие — честно и прямо говорить о всех трудностях, ничего не скрывать и не приукрашивать.

Во вступительном слове Сергей Пахомов пояснил, что повесткой дня станет обсуждение поручений губернатора. 3 декабря на совещании в областном правительстве Сергиево-Посадский район вновь прозвучал в негативном контексте — по большинству направлений он вошёл в число самых отстающих.

«Нам нужно больше говорить о проблемах. Когда по телевизору показывают, как у нас всё хорошо в здравоохранении: открываются отремонтированные палаты в больницах, закупаются новые томографы, то никто почему-то не показывает очереди, старые стены поликлиник. Конечно, мы не должны говорить только о плохом, но в основном будем обсуждать именно проблемы», — заявил Пахомов.

Он отметил, что с момента назначения к нему в кабинет приходят чиновники администрации и рассказывают о том, что по их направлениям всё идёт хорошо, особых недостатков нет. Такую оценку Пахомов считает сомнительной. «Мы будем менять стиль работы, стиль взаимоотношений с гражданами», — сказал и.о. главы района.

Глава Лозовского Валерий Ерохин в числе главных трудностей сельского поселения назвал недостаточную газификацию, нехватку спортивных объектов, низкое качество работы местной общеобразовательной школы.

Градоначальник Сергиева Посада Василий Гончаров попросил посодействовать в решении вопроса с реконструкцией стадиона «Луч». Он также рассказал о недовольстве сергиевопосадцев расположением в городе поликлиник — в частности, сложная ситуация сложилась на Ферме. Резюмируя, опытный руководитель горячо поддержал намерение налаживать тесную командную работу и создавать единый центр принятия решений. «Мы должны вместе работать на благо района, а не каждый сам за себя», — заметил Гончаров.

Головной болью Риты Тихомировой, главы города Хотьково, является вопрос сдачи нового детского сада на 250 мест. Она рассказала, что по объективным причинам до конца года работы закончить не получится. А это значит, что часть заложенных на детский сад федеральных средств может «сгореть» — далеко не факт, что федеральные власти согласятся перенести их на следующий год. Пахомов поручил Рите Тихомировой разработать чёткий алгоритм действий, необходимых для сохранения средств.

Также глава Хотьково озвучила ещё одну насущную проблему — есть брошенные здания старых детсадов, которые находятся в районном имуществе. На их месте давно планировалось построить больницу, но дело не сдвинулось с «мёртвой точки». Заброшенные объекты вызывают сильное раздражение у хотьковчан, но администрация района так и не решила эту проблему.

Крайне тяжёлая ситуация сложилась в Реммаше. Глава Сергей Кузнецов посетовал на удручающую экологическую обстановку в сельском поселении. Есть трудности с газификацией села Иудино. И, наконец, главная проблема, которую поселение точно не сможет решить своими силами — долги за энергоресурсы. Сергей Пахомов подчеркнул, что вопрос коммунальных задолженностей станет одной из главных тем в ближайшее время. «Пока я не смог ни от одного чиновника добиться понимания, как эту проблему решить», — констатировал и.о. главы района.

Новый руководитель района дал понять, что для него одинаково важны все поселения. Понятно, что Сергиев Посад находится в приоритете, но это не значит, что районные власти должны заниматься только одним этим городом. Отныне Сергиево-Посадский район будет развиваться сбалансированно, активная работа будет охватывать все территории без исключений.

Особенностью совещания стал тот факт, что оно прошло в скромном Доме культуры посёлка Лоза, который находится не в самом лучшем состоянии. Сергей Пахомов подчеркнул, что это не просто территориальная привязка, это суть новой работы районной власти.

«Мы не случайно собрались именно в местном ДК, а не в Сергиевом Посаде. Не в прекрасно отремонтированном Дворце Гагарина или в здании администрации. И вот данный Дом культуры в Лозе — это и есть наш район. В основном у нас ситуация именно такая. В такой ситуации мы должны работать, и говорить с сегодняшнего дня мы будем о проблемах, а о достижениях пусть говорят жители. Замалчивать проблемы мы не собираемся», — резюмировал и.о. главы Сергиево-Посадского района.

Пресс-центр Сергея Пахомова

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

vlad66
+5 #1 vlad66 06.12.2013 15:30
Конечно, это только жест.
Но жест правильный.
Иван Николаевич
+3 #2 Иван Николаевич 06.12.2013 16:14
Пахомов-точный выбор губернатора!
yflz
+6 #3 yflz 06.12.2013 17:14
А что с ледовым дворцом у шк №11. ?С камнем лежащим на этом поле.? А что у нас с роддомом.??
Денис АХРОМКИН
-3 #4 Денис АХРОМКИН 06.12.2013 18:51
Цитирую Иван Николаевич:
Пахомов-точный выбор губернатора!

До этого тоже всё точно было.
yflz
+3 #5 yflz 06.12.2013 20:03
У нас всегда точный выбор. Только последствия такого точного выбора никто не просчитывает.
Андрей Непомнящих
0 #6 Андрей Непомнящих 06.12.2013 20:43
Ах, господа, господа! Тешимся иллюзиями? Глубочайший кризис, больной умирает!
Медицинскую бригаду во главе с Главврачом - под суд!
мих
+5 #7 мих 06.12.2013 21:44
Смена Короткова давно назрела! Отменный пиарщик, а в районе застой. Единственное, что добился в полной мере: подмял районные СМИ, читать их было прискорбно. Зато каков был Коротков, ну нарцисс что ли. И зачет его депутаты выбрали своим спикером? А совесть у него есть? Кто его знает, может скажет?
ПРАВОВОЙ нЭт
+2 #8 ПРАВОВОЙ нЭт 06.12.2013 23:15
Всю эту шушеру пора тихонько сменить......по просить....так сказать!:-) Всех этих алкашек,воришек и землепилов! Сменить,а не посадить!От посадок толку не будет! Правоохранители сами самая крупная воровская банда в России.....факт ы на лицо!:-) Нужны молодые и сознательные!Не т безнадежных ситуаций....... и наш район вытянуть можно! На фотках только Толя Сачков (Селковское с.п. ) "голь перекатная " .........не ворует,точно знаю!:-)
Вадим2
+1 #9 Вадим2 07.12.2013 14:11
молодец Андрей, надо поддержать педроса Пахомова, поближе к нему подобраться!
Вот только стереть предыдущие статьи на сайте о педросах, а то новый начальник обидеться и может не дать подачку!
Ты правда думаешь, что один педрос от другого может отличаться и что они не подобны друг другу в принципе (неподобных туда не берут или сами не идут)?
Митрич
0 #10 Митрич 08.12.2013 13:12
По подтверждённым слухам объездная дорого теперь пройдёт через Иваново. :-)

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life News, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru. 


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх