Митинг против беспредела прокурора и полиции

 20.02.2014 г.  19:10
8713
Андрей ТРОФИМОВ
/ 19

25 февраля около трехсот дольщиков ЖК «Виктория Парк» и сотрудников строительной фирмы «Виктория-5» выйдут к ДК им. Ю.А.Гагарина на митинг против прокурорского и полицейского беспредела в Сергиевом Посаде (с 11:00 до 13:00).

"Причина, вынудившая нас пойти на этот шаг, кроется в шантаже и незаконном желании Сергиево-Посадского прокурора Игоря Даниленко закрыть начатое 11 месяцев назад строительство нашего многоквартирного дома по улице 1-ой Ударной Армии. И это при том, что строительство ведется с соблюдением все норм и законов. Имеется разрешение на строительство, официальные экспертные заключения о соответствии строительства всем законам." Пишут в пресс-релизе разосланном всем местным и федеральным СМИ организаторы.

"Проиграв несколько судов с требованием аннулировать наше разрешение на строительство, прокурор Даниленко парализует строительные работы ежедневными проверками всех рабочих и инженерно-технического персонала, которых полиция доставляет в УВД для очередного проведения дактилоскопии. В связи с этим на данный момент строительство вынужденно приостановлено из-за невозможности продолжения работы в таких условиях.

Помощник прокурора Джанбулат Кебедов приезжал на стройку и грозился прислать бойцов с гранатометами (записано и опубликовано тут). Предлагал решить вопрос полюбовно, но как увидел журналиста с камерой – тут же сбежал. А его сообщник Сергей Лопатников, заместитель начальника местного ОБЭП, ударил несколько раз по камере журналиста, который в один из полицейско-прокурорских налетов на стройплощадку фиксировал их незаконные действия.

На митинге мы будем говорить об этом в выступлениях и через плакаты с лозунгами «Прокурор – ты в своем уме? Против бизнеса с гранатомётом?», «Без квартир мы бомжи!», «Губернатор – остановите прокурорско-полицейский беспредел в Сергиевом Посаде», «Прокуратура и полиция лишает нас работы, зарплаты, мы вынужденно пополним армию безработных. Работники ООО «ПКФ «Виктория-5». Итогом митинга будет принятие резолюции, которую мы отправим губернатору Подмосковья А.Ю.Воробьеву и президенту России В.В.Путину."

Справка по строительной фирме:

Фирма «Виктория-5» образована в 1991 году в городе Сергиев Посад Виктором Круликовским, заслуженным строителем Московской области, почетным строителем России. За период своей работы фирма построила и сдала в эксплуатацию 750 тыс. квадратных метров площадей жилого, социально-культурного и производственного назначения в городах Москва, Балашиха и Сергиев Посад, Лотошинском и Любирецком районах. Кроме жилых домов фирмой построены: спортивно-оздоровительный комплекс в п. Лотошино, кадетская школа для мальчиков сирот в г. Монино, детский приют и колокольня в Храме Вознесения Господня (по заказу Московской Патриархии) в г. Сергиев Посад, здания Историко-Художественного музея и многое другое.

Очередное экспертное заключение по строительству на 1-ой Ударной Армии:

______________________________________________________________________________________________________

Материалы по этой теме:

1. Открыт новый школьный стадион на Угличе

2. "Виктория" по чести подала на прокуратуру в суд

3. Прокурорско-полицейский беспредел в Посаде

4. Сергиево-Посадским прокурорам закон не писан?

5. Почему замначальника УБЭП ударил мне по камере?

6. Прокуратура проиграла иск к администрации города

7. Прокурор - чего спим? Без заказа не шевелимся

8. Двойные стандарты прокурора Игоря Даниленко

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ДСМ
-11 #1 ДСМ 20.02.2014 19:43
Было бы эффективнее, если бы на проспекте "сломалось" несколько самосвалов Круликовского.
ИЛЬЯ МОРОЗОВ
-9 #2 ИЛЬЯ МОРОЗОВ 20.02.2014 20:04
Цитирую ДСМ:
Было бы эффективнее, если бы на проспекте "сломалось" несколько самосвалов Круликовского.

Хорошая идея. Предложите Круликовскому. Думаю у него самосвалов больше чем несколько и если они вдруг все "сломаются" часа на четыре в центре города, а дольщики с работниками подойдут их "чинить", то вышестоящие власти обратят на их проблему внимание. =)))
ГнуСтекло
-4 #3 ГнуСтекло 20.02.2014 22:07
Цитирую ИЛЬЯ МОРОЗОВ:
Цитирую ДСМ:
Было бы эффективнее, если бы на проспекте "сломалось" несколько самосвалов Круликовского.

Хорошая идея. Предложите Круликовскому. Думаю у него самосвалов больше чем несколько и если они вдруг все "сломаются" часа на четыре в центре города, а дольщики с работниками подойдут их "чинить", то вышестоящие власти обратят на их проблему внимание. =)))

тебя походу этот барбакадзе у которого нет прописки минусит) тоже чтоли прийти? (если работать небуду)
ПРАВОВОЙ нЭт
-1 #4 ПРАВОВОЙ нЭт 20.02.2014 22:14
Молодец! Именно так надо! На каждую атмосферу давления десять атмосфер в ответ! А не заносить непойми кому и за что!:-) Писать всем везде!С оборотнями надо бороться!
vlad66
+8 #5 vlad66 20.02.2014 22:56
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
С оборотнями надо бороться!

Оборзевшим ментам - наш посадский майдан!

Даниленко и прочих борцов с экстремизмом на всякий случай предупреждаю: это призыв к участию в мирной акции, организуемой и санкционированн ой в соответствии с нормами российского законодательств а.
ПРАВОВОЙ нЭт
0 #6 ПРАВОВОЙ нЭт 20.02.2014 23:07
Помойму не Любирцы,а Люберцы!:-)
ПРАВОВОЙ нЭт
+4 #7 ПРАВОВОЙ нЭт 20.02.2014 23:22
Цитирую vlad66:
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
С оборотнями надо бороться!

Оборзевшим ментам - наш посадский майдан!

Даниленко и прочих борцов с экстремизмом на всякий случай предупреждаю: это призыв к участию в мирной акции, организуемой и санкционированной в соответствии с нормами российского законодательства.

А давайте лучше "бархатный " вариант! Это мудрее!:-) Есть веть кому написать,кому слить и т.д. А кровь.....зачем ? И так в районе много крови.....
Михаил Анатольевич
+10 #8 Михаил Анатольевич 21.02.2014 08:09
Вот поэтому деньги и утекают из Российской Федерации.

Знаю множество историй, в том числе от моих знакомых - люди закрывают бизнес в России и открывают в Прибалтике, Финляндии, Словении, Чехии. Потому что в России препринимателей душат.

Вместо того, что бы выполнять свою обязанность - заниматься обеспечением правопорядка и выявлять общественно опасные преступления силовики трясут предпринимателе й - основу развития экономики страны.

При этом, заметьте, та же прокуратура, как и другие силовые ведомства, существует за счет налоговых отчислений - от физических и юридических лиц. То есть мы, граждане и компании, платим государству налоги, что бы государство обеспечило нам безопасность и защиту. А в ответ за наши же деньги получаем вот такое.

Экономисты кричат "утечка капитала", а причина - банальный рекет.
А.И.
+13 #9 А.И. 21.02.2014 09:50
Больше чем уверен, что Виктор Иванович тоже не святой, и нарушения закона, особенно в нашей стране есть. Но вот почему ему за каждую мелочь или просто так ставят палки в колёса?! Почему пытаются на него давить?! Почему нет давления на других застройщиков города, которые практически ничего для города и его благоустройства не делают, а Виктор Иванович выступает в качестве дойной коровы, которая и тут помоги, и там построй, и здесь проспонсируй?! Мне вот за мужика даже обидно. Он - единственный из крупных бизнесменов, кто несет всецелую социальную ответственность бизнеса. То баню, то спорт. школу, то дорогу сделать, а ему только прилетает. И ведь молодец: не пошел по пути целого ряда других предпринимателе й: построил-дал на лапу, ничего для города не сделал.
Я не сторонник всяких митингов, да и не были бы они нужны, если бы того прокурора, который на Лексусе приехал в день полиции на стройку и очень "интересно" разговаривал. После таких фактов, как минимум, должны уволить, провести служебную проверку и, возможно, завести дело. А тут тишь да гладь. Как и не было ничего. Вот и приходится Круликовскому будоражить народ, а что еще делать то, если на произвол по другому не реагируют?!
А.Г.
+11 #10 А.Г. 21.02.2014 19:22
Почему Даниленко и Долгов не сильно перживают о законности бывшей стройки ООО "Славяне" на ул. Матросова д.2? Почему не встают на защиту "кинутых" участников долевого стоительства этого дома? Может прокурорам и полицейским новый застройщик СУ-65 не по зубам? Или у Су-65 всё в шоколаде?
yflz
+5 #11 yflz 22.02.2014 08:15
Прокуратура не видит нарушений при выделении на застройку под китайскую стену на пер Красный на манистральной канализации ,собирающей стоки с Углича,РАбочего , Каменногои Северного поселков. Нарушений нет,т.к почетный строитель России, местный строительный магнат Колойденко С. директор ЗАО СТРОЙСЕРВИС не по зубам нашей прокуратуре. Работники фирм и фирмочек г. Колойденко открыто на встречах заявляли,что г. Колойденко С.всех купит. А на встрече в области открыто было заявлено слишком много денег на подкуп вложил данный "инвестор." Бог видно мало наказывает таких господ и прощает их жадность.
yflz
+3 #12 yflz 23.02.2014 05:44
Когда мы обратились о незаконности ведения земляных и строительных работ на Пожарном пер.д.5 прокуратура ответила,что не имеет права заходить на этот участок без решения суда, аздесь прямо не нужно никаких решений суда.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life News, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru. 


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх