В нашем районе появится туристский кластер

 08.04.2014 г.  11:51
2411
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

О формировании концепции туристского кластера шла речь на рабочей встрече 7 апреля с представителями компании PCT Group B.V. из Нидерландов в администрации Сергиево-Посадского района.

На встрече присутствовали заместитель главы района Валентина Устименко, советник главы района по вопросам инвестиционной политики Аркадий Смирнов, заместитель начальника управления муниципальной собственности и инвестиционного развития Андрей Толстиков и начальник сектора туризма Марина Романенко. Компания PCT Group занимается развитием туризма в странах Европейского Союза, Турции и России, но в Сергиев Посад её представители приехали впервые, и наш город заинтересовал их своей самобытностью и неограниченными возможностями развития туризма. Первая встреча с представителями компании состоялась на весенней сессии бизнес-лагеря им. Саввы Морозова в Нахабине, проводимой под эгидой Региональной общественной организации участников президентской программы Московской области «Президентский ресурс». Достигнутые на сессии соглашения привели к тому, что эксперты из Нидерландов решили посетить Сергиев Посад.

Гости посмотрели презентацию о Сергиевом Посаде и районе, подготовленную российской стороной, после чего доктор Тон Кноббут из PCT Group поделился своими впечатлениями от города и предложил варианты формирования концепции туристского кластера. Среди озвученных предложений - разделить туристический поток на две составляющие - местных туристов и иностранцев, проработать вопрос размещения иностранных групп, сформировать туристический пакет мероприятий, которые могли бы заинтересовать людей и дали бы им возможность провести в Сергиевом Посаде не один день. Особо гости отметили Музей игрушки, Богородскую фабрику художественной резьбы и провели аналогию между Калугой и Сергиевым Посадом – направление, связанное с космонавтикой и именем учёного Сергея Королёва, имеет большой потенциал для привлечения иностранных туристов. Все эти замечания представители администрации района пообещали учесть в дальнейшей разработке туристского кластера.

Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и городского поселения Сергиев Посад

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Миха12
+6 #1 Миха12 08.04.2014 13:55
Как всегда - слова красивые: "кластер", "туристический поток"... А на деле - убожество, воровство и безысходность. Иностранцам это 700-летие до лампочки, они как приезжали на денек проездом из Москвы, так и будут приезжать. Никакого наплыва не будет. Скорее всякая шушера со всей нашей страны необъятной потянется, она такие мероприятия любит.
Лада
+2 #2 Лада 09.04.2014 20:43
Одни концепции формируем. Целый институт туризма в районной администрации в течение 5 лет работает и все про концепции да семинары читаем.А где же обещанный поток туристов, который должен был появиться в нашем городе благодаря заверениям этих ученых.Скукота читать про концепции.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life News, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru. 


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх