Варяги надеются застроить Вокзальную площадь
Глава Сергиево-Посадского муниципального района Сергей Пахомов, по моей просьбе, прокомментировал ситуацию с потенциальным строительством очередного многофункционального центра на Вокзальной площади, о котором я рассказывал в материале "И на месте памятника Мамонтову будет магазин?". Дело в том, что на днях врио главы города Владимир Слепцов подписал еще одно постановление - «О назначении публичных слушаний по рассмотрению проекта планировки и проекта межевания территории».
"В моем понимании, больше на Вокзальной площади строить ничего нельзя, - говорит Сергей Пахомов. - Более того, я вам скажу, мы там больше ничего строить не будем. Я слышал про объявленные публичные слушания, но я и так понимаю каким будет их результат и заранее вам говорю о том, что беспокоиться по поводу этого строительства никому не следует. Земельными участками распоряжается районная администрация - мы такого решения не примем."
Напомню, ранее господин Слепцов, пользуясь моментом двухнедельного исполнения обязанностей главы, 10 января 2014 года постановил "разрешить подготовку проекта планировки и проекта межевания территории... ...для размещения многофункционального центра" на основании заявления некоего Акимова Рамиза Исмаиловича.
Кстати, вы помните кто такой Акимов Рамиз Исмаилович, которому Владимир Витальевич так вот случайно подписал уже второе постановление на подготовку вышеназванного проекта? Я помню, т.к. в прошлый раз вбивал данное ФИО в поисковик, который выдал о нем следующее:
"Краткая информация по компаниям, руководителями которых возможно является Акимов Рамиз Исмаилович. Источники данных: Федеральная служба государственной статистики, Единый государственный реестр юридических лиц. ООО "ЯРОСЛАВСКАЯ КОММЕРЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ", ООО "ЯРХИМПРОМСТРОЙ-ЗАКАЗЧИК", ООО "АРВЕРОН" (Регион: Ярославская область), ООО "КАМЕЛОТ" (Регион: Ярославская область)."
Я думаю сейчас уже не нужно напоминать откуда к нам в город был откомандирован сам Владимир Слепцов? И это, поверьте, не единственный участок земли, на котором эта шайка пришлых собралась что-то строить. Сейчас я изучаю информацию о планах застроить территорию автомобильной стоянки за Центральным универмагом и в некоторых других местах.
Подпишись на Андрея Трофимова в соцсетях:










Комментарии до 08.10.2020 года
Спортсмен - явный мыльный пузырь. Учитывая опыт Пахомова, не стал бы он человека губернатора столь открыто давить, а сплавил бы по-тихому.