Горсовет покупает тачку на полмиллиона дешевле
После сорвавшейся осенью покупки черного джипа, городской совет депутатов на сайте госзакупок вновь разместил заказ на покупку автомобиля. И если в прошлый раз им нужен был HYUNDAI Santa Fe в комплектации High–tech за 1 769 320 рублей, то теперь сгодится и Volkswagen Passat за 1 246 098 рублей.
Снова скажу что автомобиль такого класса и в такой комплектации берется для перевозки первых лиц городского совета, а не в качестве разъездного автомобиля для аппарата. Скорей всего на нём будут возить Председателя Дмитрия Дёмина, у которого, кстати, есть свой личный джип Вольво XC 90. И он, видимо, не такой комфортный, т.к. желаемая им казенная машина берется в комплектации Comfortline.
В прошлый раз, после публикации моего материла "Горсовет покупает черный джип за 1 769 320 рублей", уже на следующий день заказ был отменен (см. "Дёмин отказался от джипа после публикации"). Точно такая же история произошла и с врио администрации города Владимиром Слепцовым, о которой я писал в материале "Элитное авто для Слепцова за 3 миллиона рублей".
Тогда я считал, что таким образом за полгода помог сберечь 4 млн 473 тыс бюджетных рублей! Однако в этот раз, похоже, 1 246 098 рублей мы потеряем. Есть и положительный момент - аппетиты у Дёмина поубавились, но будь моя воля, и за полмиллиона не позволил бы купить членовоз для такого депутата.
Подпишись на Андрея Трофимова в соцсетях:










Комментарии до 08.10.2020 года
У Дёмина зарплата Председателя горсовета 70 тысяч рублей в месяц,джип volvo в рассрочку ему продал Кузнецов.Заказы вать "народный" автомобиль volkswagen за народные деньги именно сейчас,когда город погряз в коррупции считаем преступлением.Д а кстати на поданный одним из депутатов запрос по численности штата Городского Совета Дёмин ответ так и не родил!!!По нашим сведениям на бюджетных "ставках" и"пол ставках" сидят родственники(цы ) всё тех же Корощенко-Волчк овых.Уважаемые депутаты проясните пожалуйста,кто все эти люди и чем они занимаются???Вс ё равно ведь узнаем
А в ряде стран загнивающего, либерастного Запада первые лица государства вообще на великах на работу добираются .Так что ж с них пример брать, этак мы без любимой власти можем остаться.