Сергиев Посад закроют от машин на пять дней

 12.05.2014 г.  13:19
8759
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

Сергиев Посад планируется закрыть для движения личного автотранспорта на время проведения центральных праздничных мероприятий 700-летия Сергия Радонежского. С вечера 15 июля по вечер 20 июля проезд на автомобилях будет невозможен ни для гостей города, ни для местных жителей.

«В дни празднований полное закрытие города запланировано с 15 июля 21:00 до 20 июля 21:00. На личном транспорте ни жители, ни гости города передвигаться по городу не смогут», - приводит портал «В Подмосковье» слова представителя пресс-службы главы Сергиева Посада.

Городские власти собираются предоставить гостям пять перехватывающих парковок (65 млн. руб. на их устройство - прим. АГ): на Московском и Новоугличском шоссе, со стороны поселка Семхоз, деревни Глинково и поселка Лесхоз. Сообщение с центром города будет организовано с помощью так называемых «праздничных шаттлов».

«В ближайшие дни будет утвержден вопрос о выдаче спецпропусков для транспорта организаций, обслуживающих праздничные мероприятия, технических служб и транспорта предприятий жизнеобеспечения. Также утверждается вопрос о выдаче пропусков жителям Сергиева Посада для въезда и выезда к месту их проживания», - отметили в пресс-службе.

Напомним, что с мая по октябрь 2014 года в Сергиевом Посаде будут проходить праздничные мероприятия, посвященные 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского - святого подвижника на Руси, наиболее почитаемого из русских святых. Предполагается, что на празднование в Сергиев Посад съедутся более 100 тысяч паломников и туристов. Ожидается посещение основных торжественных мероприятий (в июле и октябре) первыми лицами государства.

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Нина Ивановна
+3 #21 Нина Ивановна 13.05.2014 14:09
Цитирую ГнуСтекло:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Нина Ивановна:
Городские власти собираются предоставить гостям пять перехватывающих парковок (65 млн. руб. на их устройство - прим. АГ): на Московском и Новоугличском шоссе, со стороны поселка Семхоз, деревни Глинково и поселка Лесхоз. Сообщение с центром города будет организовано с помощью так называемых «праздничных шаттлов».

А можно подробнее о парковках? Через Глинково каждый день езжу - там нет признаков строительства.
а ничего строить не будут - Слепцов сказал что щебня насытят туда и все.

щебня на 65 лямов??? они там все глинково засыпать собрались чтоли?


Не только Глинково- на Московском и Новоугличском шоссе, со стороны поселка Семхоз, деревни и поселка Лесхоз.
Вот так постаравшись и наскребут расходов на 65 !!!!
Таланты финансовых отчетностей!!!
Житель
+4 #22 Житель 13.05.2014 14:40
А потом 65 миллионов в виде размазанного щебня будут просто укатаны и останутся на дороге валяться или заставят тех, которые на букву "Ч" его отковыривать и рассыпать в другом месте? Выглядит уж больно "расточительно" , хотя ... Сколько же баблища попилили на этом празднике ???!!!
пенсия
+2 #23 пенсия 13.05.2014 14:55
Кроме что размажут есть еще способ проверено на себе,тонкости рассказывать не буду не могу. Звонит к примеру Слепцов директору карьера кокого и где выбирайте сами и говорит Брат для нужд города дай машин 10-15 по братски если че прикрою ну а нет смотри придет кебед. Средняя цена Камаза 10 т.р взввисимости от фракции щебня. 10 машин 100 тыров в кармане как-то так.
Житель
+2 #24 Житель 13.05.2014 15:16
Это я про "размазывание" так иронизировал. Понятно, что только ненормальный 65 лямов в дорогу в натуре положит, а способов обойтись в разы меньшими средствами полно известно, особенно тем, кто в пилилах не впервой.
Мар.
+2 #25 Мар. 14.05.2014 09:05
"Также утверждается вопрос о выдаче пропусков жителям Сергиева Посада для въезда и выезда к месту их проживания"
Андрей, одна надежда на Вас. Сообщите, пожалуйста, когда будет решен вопрос о выдаче пропусков для жителей города и как их получить. Надеюсь, что это произойдет не 15 июля, азначительно раньше.
Житель
+3 #26 Житель 14.05.2014 11:04
Мар. успокойтесь и не надейтесь. Даже Андрей Трофимов не может знать того, чего никто не знает. Я вот думаю, может Андрей тут скооперирует "заинтересованн ых" людей на сайте и мы, "пока суд да дело", сами наметим какой - нибудь тайный маршрут выезда из города этакий "Путь на свободу". )))
Прот
+4 #27 Прот 14.05.2014 19:37
Апокалиптично)) )
Михаил MIKE_B2 Блохин
+2 #28 Михаил MIKE_B2 Блохин 17.05.2014 12:54
Цитирую Алексей Макарофф:

Это же пешком и на общественном придётся !!! А жопец уже привык к личному авто! ЗАСАДА !!!


А я уже начинаю почти привык пешком везде ходить... Чего уж там, из дома на работу - всего-то около шести километров... 1 час 20 минут - и на месте....

Вот что пива будет негде попить без того, чтобы кто-то обратил внимание, - беда похуже...
Сельский учитель
+1 #29 Сельский учитель 20.05.2014 15:39
А можно подробнее о парковках? Через Глинково каждый день езжу - там нет признаков строительства.а ничего строить не будут - Слепцов сказал что щебня насытят туда и все.
Щебень это ещё круто, могут использовать опыт Бородино и Павлова Посада. Пройдут грейдером, забьют колышки, натянут полосатые ленточки и поставят «лимончиков» с полосатыми палочками.
Сочувствую остающимся, а у меня в эти дни отпуск :P
Сельский учитель
+1 #30 Сельский учитель 21.05.2014 09:14
В Семхозе уже сняли грунт и вчера до 22:00 геодезисты по полю полгали.
Лёха
0 #31 Лёха 01.06.2014 16:38
Мне интересно, как областная дума, может запретить основной закон конституции РФ о свободе перемещения?
Чёьто попахивает каким то маразмом.
Алексей  Макарофф
0 #32 Алексей Макарофф 01.06.2014 20:45
Цитирую Лёха:
Мне интересно, как областная дума, может запретить основной закон конституции РФ о свободе перемещения?
Чёьто попахивает каким то маразмом.

Лёха! Может стоит заглянуть в себя?
Если вы упомянули только про статью №27 , О свободе ПЕРЕДВИЖЕНИЯ , становится всё понятно !!! С вами ! А с 55-ой в купе, всё логично и не докопаться ! НЕ ТАК ЛИ?
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Статья 55
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционног о строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Важно понимать, что свобода передвижения – это не просто возможность свободно передвигаться где угодно и когда угодно.
А свобода перемещения, это вот:(если отобразится)
\vec{v}=\lim\li mits_{\Delta t\to 0}\frac{\Delta\ vec{r}}{\Delta t}=\frac{d\vec{ r}}{dt}.
Абориген
+2 #33 Абориген 15.06.2014 19:30
Это что боевые действия по круче Киевских? Что за Праздник такой "крутой"? Для или ради чего такой фанатизм? У нас хоть одно юбилейное мероприятие 9-го мая так справлялось? Прекратите истерить и гнуть всех под одну гребёнку! Не все веруют, а кто верует то по своему. Очевидно что это выгодно тому кто это устраивает.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life News, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru. 


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх