Наш город в 10-ке аутсайдеров по подготовке к зиме
Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области составило рейтинг по подготовке к зиме муниципальных образований региона, список лучших возглавил Звездный городок, список худших - поселения Фряново и Монино (Щелковский район), сообщает в среду пресс-служба ведомства (на фото слева направо - замглавы города по ЖКХ Дмитрий Борисов и глава города Виктор Букин - прим. АГ).
Согласно пресс-релизу, в число лидеров по подготовке к зиме последовательно вошли: Звездный городок; Павлово-Посадский район; Егорьевский район; Пущино; Мытищинский район; Коломна; Жуковский; Железнодорожный; Клинский район; Балашиха. Места в десятке аутсайдеров распределились следующим образом: Фряново и Монино (Щелковский район); Красноармейск; Можайский район; поселения Пешковское и Андреевка (Солнечногорский район); Сергиев Посад, поселения Березняковское, Реммаш, Селковское (Сергиево-Посадского района); Каширский район; Рузский район; Волоколамский район; Дзержинский; Химки. В пресс-службе ведомства "Интерфаксу" пояснили, что те муниципалитеты, которые попали в список худших по подготовке к зиме, будут взяты на особый контроль как в ведомстве, так и в правительстве Московской области. "Также руководство министерства (ЖКХ, - ИФ) проводит выездные кустовые совещания со всеми муниципалитетами Подмосковья. С районами и городами, которые хуже остальных готовы к отопительному периоду ведут дополнительные переговоры, требуют ускорить работу по подготовке коммунального комплекса к холодам", - сообщил сотрудник пресс-службы. В региональном МинЖКХ добавили, что по состоянию на 1 августа плановая готовность объектов ЖКХ Московской области составляет 67%, при нормативе в 60%. К 15 сентября коммунальным предприятиям региона необходимо подготовить более 10 тыс. км тепловых, 15 тыс. км водопроводных и 12 тыс. км канализационных сетей. Стоит задача провести профилактические и ремонтные работы на 2389 котельных и 53 тыс. многоквартирных жилых домов. ИсточникПодпишись на Андрея Трофимова в соцсетях:










Комментарии до 08.10.2020 года
Самое интересное, что они продолжают агитацию за неплатежи в пользу домоуправлений. Говорят, что в результате Северное и Южное собирают чуть больше 80% против обычных 95%. При этом те, кто растерялся и перестал платить в Д/У, в СПМР-ЕИРКЦ тоже не платят. Так что в отопительный сезон город войдет с миллиардным долгом.
В общем, власти загнали ситуацию в тупик.