Паровоз?

 24.08.2014 г.  20:55
3444
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

Не знаю как это чудо называется, но оно проезжало через наш город вчера. =)

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Дмитрий Зайчиков
+1 #1 Дмитрий Зайчиков 24.08.2014 21:00
Паравоз, я так понимаю это и есть ретро-поезд на котором туристов возят из Москвы, думал он более ретро...
vlad66
+2 #2 vlad66 24.08.2014 21:43
Цитирую Дмитрий Зайчиков:
Паравоз, я так понимаю это и есть ретро-поезд на котором туристов возят из Москвы, думал он более ретро...

Конечно, не столетней давности, но все же классический паровоз.
Судя по строению тендера (в задней части) он работает на твердом топливе (видимо, уголь). А относительно современный вид ему придают боковые панели, отчасти маскирующие котел, и верхний кожух, прикрывающий сухопарник, турбогенератор и прочую дребедень, которая находится над котлом.
Scott_Mars
+1 #3 Scott_Mars 25.08.2014 11:11
РЖД Тур сайт посмотрите
Макс Макаров
+1 #4 Макс Макаров 25.08.2014 12:04
Жаль, всё самое интересное панелями закрыто. А так, я бы прокатился с удовольствием :)
Евгений
+1 #5 Евгений 25.08.2014 22:06
Типа такого паравоза стоит в Магнитогорске на станции, и в Севастополе на станции. В качестве экспоната.
Игрорёк
+1 #6 Игрорёк 02.09.2014 12:19
Это последний серийный паровоз. Если не ошибаюсь, то 55 года.
Джордж Сименон
+1 #7 Джордж Сименон 02.09.2014 16:49
Цитирую Игрорёк:
Это последний серийный паровоз. Если не ошибаюсь, то 55 года.

П36, по 1956 г.
SDE
+2 #8 SDE 02.09.2014 20:33
Это обычный паровоз, просто сделали тюнинг. В Туле находится отстойник, где стоят 200 паровозов на консервации на случай войны. Ведь в случае войны враг в первую очередь бьёт по электроподстанц иям и узлам водоснабжения, как сейчас на Донбассе.
Влад, может это Российские десантники сейчас на Донбассе взрывают электроподстанц ии и узлы водоснабжения? И воду в Крым - это они перекрыли?
SDE
+2 #9 SDE 02.09.2014 20:46
Андрей. А что это за стройка на заднем плане фото №2?
Я что-то в Сегиевом Посаде такой не видел в данное время.
йцу
+1 #10 йцу 02.09.2014 22:38
Просто резервный двигатель состава =)
Джордж Сименон
+1 #11 Джордж Сименон 03.09.2014 08:23
Цитирую SDE:
Это обычный паровоз, просто сделали тюнинг. В Туле находится отстойник, где стоят 200 паровозов на консервации на случай войны. Ведь в случае войны враг в первую очередь бьёт по электроподстанциям и узлам водоснабжения, как сейчас на Донбассе.

На этот случай существуют тепловозы, не?:) Благо, соляры в армии больше, чем воды.
Особенно учитывая, что электрифицирова ны далеко не все жд-пути.

Алсо, это не тюнинг. Нормальный заводской вид П36, он таким с коломенского "конвеера" сходил.
SDE
0 #12 SDE 04.09.2014 00:23
Цитирую SDE:
Андрей. А что это за стройка на заднем плане фото №2?
Я что-то в Сегиевом Посаде такой не видел в данное время.



А в ответ - тишина.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #13 Андрей ТРОФИМОВ 04.09.2014 00:34
Цитирую SDE:
Цитирую SDE:
Андрей. А что это за стройка на заднем плане фото №2?
Я что-то в Сегиевом Посаде такой не видел в данное время.



А в ответ - тишина.

Золотые ворота

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life News, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru. 


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх