Миллиард на канализирование Гражданки и Кировки
Встречу с активом микрорайона Кировка 9 сентября провёл глава района Сергей Пахомов. Жители и районный руководитель обсуждали вопросы благоустройства.
В первую очередь горожане просят сделать тротуар вдоль улицы Больничной. В этом году в связи с реконструкцией моста между улицами Лермонтова и Больничной резко увеличилась интенсивность движения, что создает угрозу для жизни пешеходов.
Начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи городской администрации Андрей Досавицкий отметил, что в этом году устройство тротуара было предусмотрено только на дамбе. «Здесь предстоит большой объем работ, что смогли максимально сделать в этом году – сделали. В планах на следующий год – строительство тротуара на улице Больничной, по Лермонтова, с выходом на улицу Загорскую. Кроме того, мы ограничиваем движение грузового транспорта по этим двум улицам», - рассказал Андрей Досавицкий.
Сергей Пахомов пообещал рассмотреть варианты решения этой проблемы: «Тротуар при всем желании мы в этом году не сделаем – нужно разработать проект, подготовить территорию. Это надо четко понимать. Через две недели на заседании комиссии по безопасности дорожного движения мы рассмотрим такой вариант – ограничить движение автотранспорта по этой дороге до обустройства тротуара».
Между микрорайонами Кировка и Южный поселок на протяжении нескольких лет существует проблема подтопления домов на улице Семашко. Горожане предлагают очистить русло реки, изменить его, чтобы не было подтопления, а на месте освободившийся территории сделать зону отдыха.
Кроме того, жалуются жители и на неприятные запахи. Канализование микрорайона решило бы эту проблему, но быстро с ней разобраться не получится.
«Мы начали предпроектную работу в этом направлении. Я вам могу сказать примерную стоимость канализования Кировки и Гражданки – один миллиард двести миллионов рублей. Надо понимать, что это большие деньги и длительная работа, но мы ей занимаемся», - так ответил Сергей Пахомов.
Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и городского поселения Сергиев Посад
Подпишись на Андрея Трофимова в соцсетях:










Комментарии до 08.10.2020 года
Не, ребята, никаких миллиардов уже не будет. По итогам года ВВП страны уйдет в минус (хотя протрубят про ноль или даже рост на полпроцента). А после новой волны санкций надо засыпать в подвал (если он еще не затоплен) побольше картошки и готовить бочку для квашеной капусты.
Папа нашего губера с сегодняшнего дня тоже находится в санкционном списке Евросоюза.