Дорогу у администрации сделают пешеходной?
"Положение перед зданием администрации не очень приятное, предлагалось вернуться к старой схеме - должен быть контролируемый въезд к зданию администрации по закону об антитерроре," - на вопрос заместителя главы города Дмитрия Борисова об ограничении кругового проезда Советской площади отвечает начальник управления благоустройства Андрей Досавицкий. Короче, снова перекроют проезд к администрации со стороны отеля "Посадский", а со стороны "Центрального универмага" повесят знак "Движение запрещено" всем, кроме сотрудников администрации.
"Как я понял, глава города имел ввиду ограничение движения транспорта вдоль администрации вообще - пешеходную зону сделать, видимо Досавицкий его не так понял," - рассказывает мне товарищ из администрации. Не понятно, правда, где тогда чиновники будут оставлять свои машины? Или глава города рекомендует им приезжать на работу на общественном транспорте? В любом случае - вспоминайте пути объезда и ищите новые места для парковки.
Подпишись на Андрея Трофимова в соцсетях:










Комментарии до 08.10.2020 года
2. Сквозное движение мимо этого здания, ныне существующее , считаю бестолковым. Лучше и правда вернутся к прежней схеме с парковкой для сотрудников. Ибо только вчера наблюдала картину: 11 часов утра, парковочные места заняты ВСЕ, вторым рядом на аварийке стоит с десяток водителей, видимо ожидающих тех, кто решает дела в здании. Сзади с проспекта их поджимают подъезжающие... Соответственно, гул сигналов,матюки , пробка и куча негативных эмоций. Ну и зачем там сквозной проезд, если всё равно не протолкнуться. Справа от Администрации нормальная площадка, которая в это время была полупуста, где я и парконулась.
3. Гулять с коляской хватит и площадки перед Админ-ей, или мамочкам надо обязательно у входа "тереться"? Правда не знаю, что хорошего - чтобы ребенок дышал выхлопами с вечно стоящего в пробке проспекта? Где вблизи Администрации жилой дом прямо-таки страдающий от недостатка прогулочной зоны? Вокруг неё - ТЦ, гостиница, сзади Тряды, впереди проспект? Кому там гулять с колясками то у Администрации??