«Театральный ковчег» закончил гастроли в Израиле
Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег» закончил свои первые международные гастроли и благополучно вернулся из Израиля! С 7 по 26 октября наши актеры выступили в 13 городах Израиля со спектаклем «Алиса в стране Чудес» Л.Кэролла - режиссер Е.Архипова.
Участие в израильском международном культурно-просветительском фестивале лучших детских театров Европы «В Гостях у Сказки», целью которого является сохранение культурных ценностей и знакомство израильской русскоязычной детской аудитории с новыми интересными творческими проектами на русском языке, было, несомненно, почетно для нашего театра. Проект «Театр Детям» тщательно отбирает и приглашает к участию театры и постановки, которые, по мнению экспертного совета, могут быть интересны и познавательны юным русскоязычным зрителям Израиля.
«Театральный ковчег» работал в Иерусалиме, Хайфе, Петах-Тикве, Ришин-ле-Ционе, Герцлии, Наарии, Ашдоде, Бат-Яме, Беэр-Шеве, Нетании, Холоне, Кармиэлеи Кирьят-Моцкине.
Фестиваль «В Гостях у Сказки» существует три года, решением экспертного совета Фестиваля выбираются театры, которые три раза в год, показывают свои спектакли русскоязычной публики во многих городах Израиля.
Цель Фестиваля – сохранение ценностей Русской культуры, знакомство с новыми интересными творческими проектами на русском языке израильской русскоязычной аудитории, что ещё больше способствует созданию ментального мостика, а, следовательно, помогает воспитывать у нового поколения русскоязычных израильтян понимание российской культуры и традиций. Фестиваль проходил при патронаже и под эгидой министерства культуры Израиля, Российского культурного Центра в Израиле.
Участниками Фестиваля были театральные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Кишинева. География Фестиваля расширилась появлением и нашего «Театрального ковчега».
Зрители тепло встречали профессиональную игру наших актеров, которые, не смотря на все, достойно справились с трудностями и первые международные гастроли «Театрального ковчега» состоялись!
За 21 день работы мы побывали не только в разных городах Израиля, обладающих своей неповторимой аурой, но и посетили старый город Иерусалим и Иордан, такие святые места, для каждого человека! Благодарим организаторов Фестиваля за эту возможность!
Светлана Трофимова
Подпишись на Андрея Трофимова в соцсетях:










Комментарии до 08.10.2020 года