Безалаберность или провокация
"Добрый день, Андрей! В нашем доме номер 11 по улице Чайковского, что на Северном происходят ежедневные отключения воды. То горячей, то, вот как сейчас, холодной. За 4 месяца не было еще ни одного дня, что бы в нашем кране стабильно была вода. В четверг 25 декабря отключили еще и отопление на весь день, и это при том, что на улице -15!
Звонки в диспетчерскую службу СПМР практически ни к чему не приводят. Единственный ответ их сотрудников на наши просьбы это: "Ведутся профилактические и\или ремонтные работы. Давайте заполним заявку". Какими организациями ведутся эти "работы" так и не не были названы. Заявки заполняются и, видимо, далее выбрасываются в мусорную корзину, так как никаких действий по устранению проблемы не производится. При частых звонках, операторы диспетчерской бросаю трубки! Ну что за детский сад! Звонили в администрацию, просили как-то повлиять на сию ситуацию, ноль внимания! Защищают СПМР. На народ наплевать! В общем, обманывают и морозят жителей!" Пишет мне читательница Яна Карпова.
Задал вопрос в УК СПМР и получил короткий, но любопытный ответ и несколько фото:
Чайковского д.№13, 11 сломаны проушины. Неизвестными лицами были перекрыты задвижки отопления на дом №11 по Чайковского).
Насчет работы диспетчеров, мне сказали, что все разговоры у них записываются, и что при желании я могу их прослушать (а может и опубликовать), чтобы понимать, кто и кому хамит. Постараюсь найти время и для исследования этого вопроса, если он волнует еще кого-то из читателей.
Подпишись на Андрея Трофимова в соцсетях:










Комментарии до 08.10.2020 года
Статья 36 Жилищного Кодекса Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытов ых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техни ческое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства , иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.
Не умничайте. Обеспечение полицией общественного порядок оплачено нами нашими налогами.
Не умнейчайте, Ваших налогов хватит только на одну собаку, и то в одном подъезде.
Для Nikita и SDE. Вместо того, чтобы раздуваться пузырем, оскорблять и давать тупые советы, посмотритесь в зеркало и спросите себя, что вы сделали для России такого хорошего, чтобы на каждом углу слюной брызгать. Свои пословицы и предположения про конверты применяйте к себе (я з\п в конверте не получаю, а Вы по закону можете ответить за клевету).
Можете считать, что я испугался. А какой я вам совет давал? Хоть буду знать за что отвечать.