Злоумышленники массово снимают номера с машин
"Андрей, сегодня утром, примерно в 5:30, в районе домов 57-59 по Новоугличскому шоссе, с нескольких автомашин неизвестные сняли номера. Во дворе наблюдала три автомобиля полиции. Люди бегали везде и искали вместе с сотрудниками свои номера. Находили их под крыльцом, в кустах, около мусорок", - рассказывает читательница Анна Сырцова. Известно о том, что этой ночью номера сняли с автомашин припаркованных в соседнем дворе 52 дома.
Ранее другими читателями также сообщалось о воровстве автомобильных номеров, правда с обязательными звонками и вымогательством денег. Однако и в тех случаях автовладельцы находили свои номера спрятанными в снег неподалеку от автомобиля. Вымогатели просто просили перевести им на телефонный номер деньги, а после говорили, где спрятаны номера. Кто-то из читателей сравнил сложившуюся ситуацию с эпидемией, т.к. данные случаи стали массовыми.
Есть надежда на то, что преступники засветились на камере наблюдения установленной в одном из дворов. Один из автовладельцев сказал мне, что полицейские сообщили ему о задержании одного из воришек. Говорят их было трое, но двоим удалось скрыться. Мы вместе с расстроенным автомобилистом безрезультатно пробовали найти номера поблизости. Сейчас кража автомобильных номеров сулит реальный срок, а вот получить их дубликат в МРЭО - стало проще.
Подпишись на Андрея Трофимова в соцсетях:










Комментарии до 08.10.2020 года
Откуда инфа?
В общем пидор ты!