Мальчика сбили на пешеходном переходе

 22.03.2015 г.  12:46
7392
Андрей ТРОФИМОВ
/ 14

"На Новоугличском шосее у дома 19, на пешеходном переходе, водитель Лады Ларгус сбил мальчика. Мальчик прихрамывает и водитель Ларгуса посадил его к себе на заднее сиденье. Как я понял, школьники с преподавателем пошли через дорогу на зеленый сигнал светофора, а водитель Лады хотел проскочить, т.к. другая машина на другой полосе стояла на красный", - сообщил читатель Александр Давыдов вчера в 16:47. Он добавил, что моментально приехавшие сотрудники ДПС, не дожидаясь скорой помощи, отвезли мальчика с учителем в районную больницу. Подробности уточняются.

Кстати, это тот самый пешеходный переход, где 4 марта 2014 года пьяный водитель Мерседеса Виктор Пронин насмерть сбил отца двоих детей Игоря Пилюгаева (см. "Сбившему насмерть пешехода дали реальный срок").

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Куд
+3 #21 Куд 24.03.2015 08:11
Все это конечно плохо. Но справедливости ради хочется отметить ,что с тех пор как ввели большие штрафы за непредоставлени е преимущества пешеходу, пешеходы стали вести себя более нагло. Как водитель разных ТС скажу,что переходить "где хочу"" стали гораздо чаще. Переходя через пешеходные переходы не торопятся,могут встать поговорить и тд. Вообще всячески тянут резину,показыва я свою правоту. Не скажу за всех,но очень много каждый день таких случаев. Опять же выбегать на пешеходный переход с ходу без разбора стали чаще,из-за автобусов и прочих метрвых зон выходят смело. Так что здесь вопрос о взаимном уважении. Надо понимать ,что пешеход не всегда прав,а если случается ДТП ,сразу начинают валить вину на водителя. Ходите по тратуарам,перех одите по пешехожным переходам и будьте предельно внимательны,даж е если переходите на зеленый сигнал светофора или по разметке пешеходного перехода. Не надо этих глупостей типа " Какого хера я переходя улицу на зеленый сигнал должен еще придельно внимательным быть,у меня зеленый,пускай водители внимательней будут" . Именно с такой политикой вы не спасетесь от дурака. Всем удачи на дорогах.
Дмитрий Андреевич
+1 #22 Дмитрий Андреевич 24.03.2015 23:02
ХОРОШИЙ ВОДИТЕЛЬ ВЕЖЛИВ И ПРЕДУПРЕДИТЕЛЕН!
Это из советских плакатов вычитал.
Очевидно же, что эта фраза должна распространятьс я на всех участников дорожного движения!
Рано или поздно любой водитель становится пешеходом...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life News, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru. 


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх