Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей.
В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.
На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь", Life News, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).
Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru.
Комментарии до 08.10.2020 года
Я сам водитель. Когда ты садишься за руль ты всегда должен понимать, что ты управляешь повышенным источником опасности. Плохая погода на улице, да поверти ты головой пару лишних раз перед переходом, тем более что он там сияет как лампочка Ильича.
"Перед выходом на проезжую часть пешеход должен убедиться в отсутствии приближающегося транспортного средства. В противном случае пешеход вправе выходить на проезжую часть только после того, как убедится, что водитель его видит и снижает скорость или что расстояние до транспортного средства и скорость последнего позволяют совершить переход не переходя на бег, равно как и не заставляют водителя экстренно тормозить во избежание наезда."
ВСЁ! ЧЕГО ЕЩЁ ГОВОРИТЬ?
Согласна,некото рые пешеходы безалаберно переходят дорогу,особенно на зебре. В Москве наблюдала одну ситуацию молодая мамаша еле передвигая ногами переходила дорогу с коляской по зебре, вместо того,чтобы смотреть по сторонам,смотре ла в свой телефон,не поднимая глаз. Хорошо водители адекватные попались,она даже пробку собрала
Однако сбивают пешеходов только на зебре. Странно....
Ничего странного.
Это жестокий урок, что нельзя доверять существующим правилам ПДД.
И больше того, если по новой доработать правила ПДД, они с течением времени опять перестанут удовлетворять многообразию жизненных ситуаций.
Единственным действенным выходом будет произвести очередное реформирование образования и учить не решению задач и тестов, а ПОНИМАНИЮ, примерно так, как по словам Капицы , раньше учили студентов МИФИ.