Спилили березы в центре под торговый центр?

 08.06.2015 г.  00:51
5585
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6

8 июня в центре города за универмагами "Центральный" и "Зодиак" спилили два десятка, а может и больше, добрых березок и установили строительный вагончик. Кто это сделал и для чего - пока сказать не могу, т.к. еще не выяснил, но уже появилась мысль, что сделано это неспроста. Есть мнение, что на этом месте будут строить очередной торговый центр. Надеюсь, что это ошибочное предположение скоро развеется и на установленном информационном щите будет красоваться какой-нибудь велодром, скейтпарк или крутая детская площадка.

"Если посмотреть кадастровую карту - торгово-офисный центр, а на месте парковки - гостиница", - пишет читательница Света Яблошевская. Вместо парковки - гостиница!?! Виктор Валерьевич - это правда?

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Лада
+30 #1 Лада 09.06.2015 07:46
Городские чиновники продолжают КУЛЬТУРНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ. А жителям Глава города опять скажет "я не я и лошадь не моя"
Летяга
+19 #2 Летяга 09.06.2015 08:26
Андрей, а вы, будет время, посмотрите внимательно кадастровую карту Посада, что-то мне подсказывает вы обнаружите еще много подобных сюрпризов.
ygadai kto
+7 #3 ygadai kto 09.06.2015 17:50
Андрей, кто выдавал им разрешение на строительство?
Herr Mike
+12 #4 Herr Mike 09.06.2015 21:01
Считаю, что строительство "западных объездов" нужно на 100% финансировать из карманов чиновников, причастных к застройке центра города. Можно построить пять кольцевых дорог, но пробки остануться т.к такое строительство приводит к росту количества точек притяжения транспортных потоков.
Именно чиновники виноваты в пробках, только наказание рублем поможет остановить эту вакханалию.
dbrnjhbz
+2 #5 dbrnjhbz 10.06.2015 07:43
Цитирую ygadai kto:
Андрей, кто выдавал им разрешение на строительство?

Скорей всего бУкин или САжин. А Букин говорит обычно " что я могу сделать ,если все документы оформлены и есть положительная экспертиза" А документы помогает готовить представитель градостроительн ого совета области г. М. Оськина. Пара Оськина - БУкин работала над документами красивейшего здания города по ПОжарному пер. д.5 Теперь необходимо включить его в архитектурный Ансабль Лавры,как памятник вакханалии , хамства,воровст ва чиновников сверху до низу.
ygadai kto
+2 #6 ygadai kto 10.06.2015 11:07
Газета Вперед написала.Разреш ение выдавал Букин
Lex
+4 #7 Lex 10.06.2015 12:14
Желаю детям и внукам застройщиков и чиновников дышать не воздухом березового сквера, а кондиционирован ной дрянью торгово-офисных центров.
dbrnjhbz
+2 #8 dbrnjhbz 10.06.2015 21:44
Ну вот и все ясно. Разрешение выдал Букин. Кто он после этого ?
оладушек
0 #9 оладушек 19.06.2015 18:22
Цитирую dbrnjhbz:
Ну вот и все ясно. Разрешение выдал Букин. Кто он после этого ?


И прокуратура с министерством культуры почему - то никаких решений не оспаривают о том, что предполагается строительство капитального дома так близко от Лавры?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life News, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru. 


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх