Момент с лобовым ДТП попал на видеорегистратор

 19.06.2015 г.  14:10
11765
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

Вчера на своей страничке ВКонтакте я опубликовал пост с фотографиями произошедшей между Наугольным и Сергиевым Посадом жесткой аварии, где автомобиль Фольксваген Гольф выехал на полосу встречного движения и столкнулся с кросовером Пежо 3008. Тогда говорили, что водитель Фольксвагена винил во всем черный джип, который якобы подрезал его вытолкнув на встречку, после чего скрылся. На видео все происходит не совсем так.

"По предварительным данным, около 18 часов 25 минут, 18 июня водитель, управляя а\м «Фольксваген» двигаясь со стороны города Ярославль в сторону города Сергиев Посад совершая перестроение, совершил наезд на край обочины по ходу движения с последующим выездом на полосу встречного движения, где произвел столкновение с а/м «Пежо». В ДТП пострадал водитель а\м «Фольксваген»", - сообщили в ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району.

Дополнение: Видео высокой четкости с регистратора участника ДТП - Пежо 3008:

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александровна
+9 #1 Александровна 19.06.2015 15:30
Андрей, так действительно, джип резко начал перестраиваться в правый ряд, когда увидел, что по левой полосе его догоняет Фольц! По правилам водитель должен был уйти с левой полосы,если его хочет обогнать более быстро движущееся транспортное средство, но и фольц сделал ход конем , получается, они оба виноваты. Фольц, что резко маневрировал, а джип, что не уступил место на левой полосе. Люди, не гоняйте!!!
Серафима
-9 #2 Серафима 19.06.2015 18:27
Что-то я забыла ПДД РФ, но потом полистала на досуге и нигде не нашла, что я обязана уступать дорогу, тем кто сзади меня движется и явно с нарушением скоростного режима. Обгоном тут и не пахнет!. С натяжкой можно сказать, что двигающийся сзади джипа авто совершило обгон согласно понятию указанному в п. 1.2 ПДД РФ, так как всё таки выехал на полосу встречного движения. А так среди нас пацанок 60-х, такое шарахание по дороге, называлось "игра в поддавки". Явно водители автомашин, которые совершали небезопасное перестроение с крайней левой полосы на правую, допустили нарушение п.п.8.1, 10.1 ПДД так потеряли контроль за движением транспортного средства, а при возникновении опасности для движения, не смогли остановить автомашины. Видимо пацаны возомнили управление вертолетом, который имеет возможности "шарахаться" во всех плоскостях. Автомашина не вертолет. Физику надо учить. Знание физики в рамках ЕГЕ, это прямая дорога на кладбище.
Петр
+6 #3 Петр 19.06.2015 18:57
откройте пдд и прочтите значение термина Обгон, раз уж вы его используете.
Ей богу надоели эти выходцы из 90,которые с тех же времен правила не повторяли
snoop
+7 #4 snoop 19.06.2015 23:05
Цитирую Серафима:
Что-то я забыла ПДД РФ, но потом полистала на досуге и нигде не нашла, что я обязана уступать дорогу, тем кто сзади меня движется и явно с нарушением скоростного режима..

Прочитайте ещё раз - ПДД 9.4 "Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых". Обогнав обладателя видеорегистрато ра, он обязан был занять правую полосу, чего не сделал. А потом ещё и без поворотника начал перестраиваться . Но и водитель гольфа тоже молодец, рулём крутить на таких скоростях.
Андрей ТРОФИМОВ
-2 #5 Андрей ТРОФИМОВ 19.06.2015 23:16
Дополнение у аварии в Наугольном: Видео высокой четкости с регистратора участника ДТП - Пежо 3008 alt-gazeta.ru/.../...
Oleg
+4 #6 Oleg 20.06.2015 00:32
Для начала не путайте обгон и опережение!
Обязан занять правую полосу, но вот через какое расстояния после опережение регистратора нигде не сказано.
Потащило не из-за руля, а из-за того что цепанул обочину при торможение
майк тайсон
+10 #7 майк тайсон 20.06.2015 02:26
100 % вина гольфа. Очередной юный Шумахер со стажем вождения около года.
Шкрик
-2 #8 Шкрик 20.06.2015 08:45
водитель джипа подрезал-на первом видео это прекрасно видно. При обоюдном перестроении уступает тот у кого помеха справа-водитель джипа. Если гольф цепанул джип перед выездом на встречную полосу, то доказать свою невиновность водитель вполне может. За что боролся на то и напорлся, нефиг гонять.
vlad66
+2 #9 vlad66 20.06.2015 09:28
Цитирую Oleg:
Для начала не путайте обгон и опережение!
Обязан занять правую полосу, но вот через какое расстояния после опережение регистратора нигде не сказано.
Потащило не из-за руля, а из-за того что цепанул обочину при торможение

Абсолютно прав snoop.

1. В ПДД не указано расстояние для начала перестроения, поскольку это расстояние можно определить только ситуативно, исходя из разницы скоростей транспортных средств и загруженности правой полосы. Вместе с тем на первом видео хорошо видно, что джип получил возможность для маневра вправо, как минимум, за четыре секунды до появления в кадре гольфа. Уже с этого момента перестроение было бы своевременным, логичным и безопасным со всех точек зрения. Отсюда следует, что водитель джипа не собирался занимать правую полосу (в соответствии с пунктом 9.4), пока не увидел нагоняющий его гольф.

2. Гольф очевидно двигался с превышением разрешенной скорости, однако его маневр вправо был вполне расчетливым и изначально не нуждался ни в каком торможении. Поэтому искать первопричину выезда на обочину в торможении - это неправильно.

3. На первом видео хорошо видно, что торможение и доворот руля право водитель гольфа производит в последний момент - уже практически нагнав джип. На стоп-кадре можно разглядеть, что как раз в тот же момент правые колеса джипа пересекли линию разметки и находятся на правой полосе. Отсюда следует, что торможение и смещение гольфа к обочине - это реакция на маневр вправо, который совершил джип. Напуганный водитель гольфа просто уходил от столкновения. И ушел! Контакт с джипом произошел только после посещения обочины.

4. Из сказанного можно заключить, что водитель джипа не создал бы аварийную ситуацию, если бы просто остался на своей полосе. Однако он начал маневрировать вправо - во-первых, с большим опозданием, во-вторых, с нарушением сразу нескольких пунктов ПДД (в частности, не включил поворотник и не заметил, что гольф сместился на правую полосу раньше и имеет приоритет).

Кстати, я не стал бы упрекать водителя гольфа за резкий доворот руля. На втором видео видно, что джип не успокоился до тех пор, пока не вылез на правую полосу целиком. Так что при более мягком маневре гольф просто получил бы в бочину чуть раньше, и его бы выкинуло на правую обочину. А там бы еще пришлось и покувыркаться. Правда, мне показалось, что, совершая маневр, гольф тоже не включил поворотник - так что получил он по заслугам.
Прохожий
+1 #10 Прохожий 20.06.2015 10:19
Господа, чему Вы удивляетесь ? Сейчас права выдают всем подряд - и не кто не контролирует с какими реальными знаниями человек вышел из автошколы. Вчера только был свидетелем как подростки на двух авто пролетали на красный около ЦРБ. Добавил бы еще про работу местного ГИБДД, но промолчу - наверно и так все знают. Предположу, что следующее подобное видео будет с деулинского переезда.
Серафима
-4 #11 Серафима 20.06.2015 10:32
Я не видела материалы по ДТП, но уверена, что за рулем авто был пацан не более 35 лет, Пацан потерял управление и из-за скоростного режима, который явно не соответствовал установленному ограничению. Если решил объезжать справа, то зачем надо было возвращаться обратно на свою полосу, зная, что сзади тебе дышит в шею ДЖИП. Автомашина автоматически не может выехать на встречку! Снега нет, гололеда нет. Явно пацан не справился с управлением автомашины. Ну выехал на обочину, ну поцапрапал кору деревьев, ну сдал авто в металлолом, электорат бы на поцарапанные деревья не обиделся. Вопрос один, зачем ВЫЕЗЖАЛ на встречку? Ведь на крайней правой полосе никого впереди не было. Явно видно выпускника 3-х месячных курсов камикадзе. Я бы на месте законодателя установила ограничения тем водителям, которые не имеют стажа водителя меньше 10 лет и скоростной режим 40 км/ч. Катайся себе в песочнице, пока стаж не наберешь.
Серафима
-7 #12 Серафима 20.06.2015 10:39
В п. 10.1 ПДД РФ есть знаменательные слова. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. и далее 2 абзац до конца читаем. Не справился с автомашиной, значит потерял. контроль. И виновником всегда будет водитель авто ГОЛЬФА. Да пусть хоть обжалуется в ЕСПЧ! Несколько вопросов возникает к авто, которое ехало по встречке, водитель видел ДТП, но продолжал ехать дальше, зачем?
dynamo
+4 #13 dynamo 21.06.2015 10:20
забавно наблюдать, как люди не знающие ПРАВИЛ поучают. они тошнят ниже разрешенной скорости паровозиком, из таких же блаженных, в левом ряду. перекрыв нормальное движение и нарушая ПРАВИЛА. свято уверенные что они правы. при этом еще и поучать пытаются.
dynamo
+6 #14 dynamo 21.06.2015 10:28
прочитав этот пост серафимы становится понятно что она за рулем никогда не была. зато советов и поучений
RonaldoSP
0 #15 RonaldoSP 22.06.2015 10:10
Скорее виноват Гольф. Хотя на лицо обоюдка. Ведь в реале все здесь элементарно. Водила Гольфа шел явно с привышением. Я не радар и не могу утверждать, но тут и так видно. Но это ладно. Это ему еще в ящик письмецо придет с приветом от камеры в Наугольном. Водила внедорожника увидев в зеркале стремительно приближающийся Гольф, еще небось мигающий ему, пошел в право. Но скорость Гольфа была настолько высока, что просто пока он перестраивался, ФВ оказался уже справа по борту. Итог очевиден. Гольф метнулся вправо, и дальше начался неуправляемый расколбас, типо того, что бывает у хрустов на двухколесных. И на встречку он не ехал, как пишут некоторые особы слабой половины. Оно так само вышло. Авто уже было неуправляемым. Обоюдка, чистой воды.
dynamo2
0 #16 dynamo2 24.06.2015 21:18
Цитирую RonaldoSP:
Скорее виноват Гольф. Хотя на лицо обоюдка..



бред какой то. (извините)

любой зрячий человек видит что на джипе валит важный чел, который клал на все вокруг. авто большое, старенькое, поцарапать не жалко. мозги неспешные. ну и что что по левой тошнит? куда торопиться? правила для идиотов, водила "джипа" не дурак и аккуратный. кто то там сзади накатывает? ну так уж и быть, неспешно и аккуратно перестроюсь на правую сторону. ОЙ! там кто то был? ну да его теперь проблемы.

таких идиотов полно на дорогах. особенно в выходные
dynamo2
0 #17 dynamo2 24.06.2015 21:26
кстати, впереди этого урода тошнит такой же. так же тупо по левой полосе. при абсолютно свободной правой.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life News, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru. 


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх