Можно ли проехать на роликах по Сергиеву Посаду?
Там, где хороший асфальт и качественно уложенная тротуарная плитка - да, а по Красногорской площади, из-за брусчатки - нет. Сегодня я, стоя второй раз в жизни на роликовых коньках, попробовал по работе доехать от своего дома на Угличе до улицы Фаворского, а затем, через Белый пруд, ДК им. Ю.А. Гагарина и бульвар Кузнецова, в ТЦ "Капитолий", покатавшись внутри него. Проехал около 8 километров. Не устал и не упал. Проехать можно. Смотрите в HD. =)
Проехать можно, но чем хуже покрытие, тем больше ощущается нагрузка на ноги, да и риск упасть увеличивается. Во многих местах, где мне довелось проехать, покрытие, даже уложенное к 700-летию Сергия Радонежского, мягко скажем, поизносилось. Плитка в сквере ДК им. Ю.А. Гагарина, уложенная в декабре 2013 года на снег, сейчас больше похожа на грунтовую дорогу, а не на тротуарное покрытие. И т.д. и т.п.. В любом случае - лучше, чем ничего.
Подпишись на Андрея Трофимова в соцсетях:










Комментарии до 08.10.2020 года
1 Тебе можно будет улучшит свою технику, а с нею и равновесие, если будешь кататься в более низкой стойке, но фигуристы советуют при этом не оттопыривать задницу. У китайцев это называется - подбирать хвост.
2 Надо провести специальную тренировку на развитие твоего вестибулярного аппарата. Для этого надо выбрать асфальтированну ю площадку 10 Х 10 метров, и покататься по кругу, лицом вперед, а потом спиной вперед, по часовой и против часовой стрелки.
У фигуристов это упражнение называется передняя и задняя подсечка.
Приготовься, что будет ощущение сильной тошноты, особенно при катании спиной вперед.
Я отрабатывал этот элемент на обновленном стадионе у первой школы, но какие сейчас договоренности по вопросу использования этого стадиона у Кулеша и Короткова, я не знаю.
3 Всем читателям , прежде чем самостоятельно кататься по городу на роликах, советую провести несколько совместных тренировок с Трофимовым,
С УЧЕТОМ ПРЕДЛОЖЕННЫХ МНОЙ РЕКОМЕНДАЦИЙ.