Грант президента РФ в 5 миллионов получил патриотический центр при лавре

Проект направлен на воспитание чувства гордости за страну, уважения к её прошлому и понимания настоящего

 24.10.2015 г.  11:25
4113
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6

Национальный благотворительный фонд подвёл итоги второго этапа открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом в соответствии с Распоряжением президента Российской Федерации от 1 апреля 2015 года N 79-рп "Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина".

Операторы обработали 4670 заявок и отобрали 389 проектов.

В число организаций, получивших президентский грант, вошло негосударственное образовательное учреждение при Свято-Троицкой Сергиевой лавре  - Детский центр образования "Пересвет" в Сергиевом Посаде.

Грант на сумму 5 215 484 рубля получил проект:  Разработка программы и проведение смены православного лагеря "Родные традиции: знаю, умею, люблю".

Описание проекта: "В лекциях, тренировках, разработке собственных идей и проектов, итоговых семинарах примут участие дети из разных регионов нашей страны, их родители, ученые, военные, ветераны, приглашенные эксперты. Работа будет организована в разных местах и в разной форме - полевой выход, квест, дискуссия, мастер-класс и другие. Проект направлен на воспитание чувства гордости за страну, уважения к её прошлому и понимания настоящего, укрепление единства российской нации и межнационального согласия; развитие кругозора, аналитических, творческих способностей; физической подготовки, умения работать в команде".

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Иуда
-2 #21 Иуда 28.10.2015 10:24
Антон это фейк, там на самом деле пишет поп у которого жоско бомбит от всего этого
Саныч
+3 #22 Саныч 28.10.2015 11:52
Клубу пересвет исполняется 20 лет в этом году.Через него прошли тысячи детей.И Антонов там были десятки.Спасибо ему за хорошие слова. Все эти годы там люди за них и работали. А грант это показатель работы клуба
Михаил П.
-3 #23 Михаил П. 28.10.2015 12:35
Цитирую Иуда:
Антон это фейк, там на самом деле пишет поп у которого жоско бомбит от всего этого

свечку держал? и чё тебя так плющит от всего этого, безбожник?
Владимир красное солнышко
+2 #24 Владимир красное солнышко 28.10.2015 15:51
Цитирую Михаил П.:
Цитирую Иуда:
Антон это фейк, там на самом деле пишет поп у которого жоско бомбит от всего этого

свечку держал? и чё тебя так плющит от всего этого, безбожник?

Евангелие от Матфея, Глава 17, стих 20
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас
vlad66
+7 #25 vlad66 28.10.2015 16:31
Цитирую Саныч:
Клубу пересвет исполняется 20 лет в этом году.Через него прошли тысячи детей.И Антонов там были десятки.Спасибо ему за хорошие слова. Все эти годы там люди за них и работали. А грант это показатель работы клуба

Читаю и удивляюсь.
Ребята, вам не кажется, что дискуссия на тему "хорош или не хорош "Пересвет" выглядит не очень умной с обеих сторон?

Если куча родителей стремится отдать в этот клуб своих детей, если сами дети занимаются там с удовольствием, если у организации не переводятся спонсоры, оказывающие ей искреннюю поддержку, то о чем тут спорить и что тут надо доказывать?

Речь надо вести совсем о другом.
У нас в России десятки тысяч организаций, которые усилиями энтузиастов, там работающих, развивают нашу молодежь физически и интеллектуально . И большинство этих организаций откровенно прозябают, практически не имея поддержки от государства (или даже уничтожаются государством, как та же "Независимая школа кино и телевидения").

И после этого я должен поверить в то, что государственный грант "Пересвету" - это благодарность людям, которые делают наших детей сильнее и умнее? Вы еще скажите, что "Ночные волки", получившие точно такой же грант, тоже заслужили его вниманием к развитию молодежи!

Все гораздо проще.
Нынешняя власть поощряет лизоблюдов, каковыми являются сегодня как руководители Церкви, так и "Ночных волков". А лизоблюды режима, чем бы они не привлекали молодежь - борьбой самбо, парашютным спортом или мотоциклами - не могут не воспитывать рабов режима (насчет рабов Божьих - не уверен). Вот за это и деньги.
vlad66
+5 #26 vlad66 28.10.2015 17:06
Цитирую Владимир красное солнышко:
если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас

Я так понял, Владимир, что у вас веры поболе, чем с горчичное зерно. А у меня недалеко от дома куча мусора - гораздо меньше горы (ну, может, на самосвал наберется).

Нельзя вас попросить передвинуть ее с глаз долой?
Я за такой фокус готов отдать свою месячную зарплату.
Александр Суворов
+1 #27 Александр Суворов 28.10.2015 21:06
Цитирую Чеснок:
Цитирую Антон1:
Я воспитанник этого клуба. И все выше бредо посты диванных войск ваши глупые домыслы и фантазии.
Этот клуб мне много чего дал, что государство, общество и даже мои родители не смогли бы дать( вопрос стоимости некоторых вещей)
В этом клубе мне довелось и прыгать с парашютом. И заниматься дайвингом с сертификацией(имею сертификат любителя подводника) И стрелять из настоящего оружия. Так же ездил в разнообразные походы, туры и спортивные соревнования. И все это давалось и дается бесплатно.
Не какого православного спецназа из нас не делали. Мы имели общение со священниками, которые помогали нам в жизни определится, и быть сознательными людьми.
Я очень благодарен этому клубу за огромное участие в моей жизни и становления как личности.

Антон, замечательное сочинение четвероклассника на тему "Как я провел лето" "Никакого" - пишется слитно и через "И". Поверь моему жизненному опыту, что бесплатно только сыр в мышеловке.А т.к. называемые "священники" , т.е. в простонародье - попЫ, в жизни могут определить , лишь, в сторону слепого уверования, что непорочное зачатие и воскрешение трупа - это истина. Это неправда, Антон. И еще. Становления твоей личности должны признать окружающие люди. Извини, если что не так.

Чеснок, не умничай, орфография у тебя тоже страдает. Слово "Дивиз" безумно режет слух. В школе учили ДЕВИЗ (помнишь пионерские девизы?).
оладушек
+1 #28 оладушек 28.10.2015 21:56
Цитирую vlad66:
Цитирую Владимир красное солнышко:
если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас

Я так понял, Владимир, что у вас веры поболе, чем с горчичное зерно. А у меня недалеко от дома куча мусора - гораздо меньше горы (ну, может, на самосвал наберется).

Нельзя вас попросить передвинуть ее с глаз долой?
Я за такой фокус готов отдать свою месячную зарплату.


vlad66, а Вы не могли бы обрисовать ситуацию с конкретным местоположением мусора и и конкретной суммой, на которую может рассчитывать тот, кто ее уберет?
vlad66
+5 #29 vlad66 28.10.2015 23:14
Цитирую оладушек:
[quote name="vlad66"]vlad66, а Вы не могли бы обрисовать ситуацию с конкретным местоположением мусора и и конкретной суммой, на которую может рассчитывать тот, кто ее уберет?

Вы, оладушек, похоже, догадались, что я вряд ли получаю меньше штуки в месяц, и решили приехать ко мне с совковой лопатой и пластиковым мешком.

Предупреждаю, что этот вариант не проканает.
Я обещал заплатить за чудо, а не за уборку мусора. Мусор мне и таджики уберут. Это обойдется в половину моего дневного заработка.
Чеснок
+3 #30 Чеснок 28.10.2015 23:44
Цитирую Александр Суворов:
[quote name="Чеснок"]
Чеснок, не умничай, орфография у тебя тоже страдает. Слово "Дивиз" безумно режет слух. В школе учили ДЕВИЗ (помнишь пионерские девизы?).

Ты прав, Аркадий, есть такой косяк. Сохраним твой слух. Слово "дЕвиз" пишется через Е. Ещё претензии есть? 8)

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life News, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru. 


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх