Неуловимый главврач больницы в Хотьково

 22.12.2015 г.  01:54
13027
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7

Дорогие читатели! Как вы помните, 19 декабря, я опубликовал материал "Родители бьют тревогу из-за коклюша в школе", в котором мамы учеников из школы №1 подмосковного Хотьково рассказали мне на камеру о нежелании врачей бюджетной поликлиники признавать анализы крови от частной больницы, в которых говорится, что дети больны коклюшем.

Уже наследующий день главврач ГБУ "Хотьковская городская больница" Людмила Иванова, вместе с директором школы Сергеем Маслаковым провели встречу с родителями, по словам которых, главврач все же признала, что дети больны коклюшем.

Даже, как мне рассказала Анна Быкова, пообещала организовать встречу с врачом иммунологом, а также начать проверять всех кашляющих в школе детей на наличие у них этого опасного вируса.

Я, в свою очередь, пообещал Анне, что встречусь с госпожой Ивановой, чтобы зафиксировать её обещания на видео, т.к. буквально до выхода упомянутого выше материала, та занимала диаметрально противоположную позицию.

Тот кто смотрел в тот день мою прямую трансляцию в Periscope.tv, помнит, с каким трудом мне удалось попасть в приемную главврача Людмилы Ивановой.

Однако, пробившись через запертые перед моим приходом двери, я застал только её секретаршу, которая выдала, что Людмила Александровна, на совещании в Пушкино. Я удивился, т.к. за несколько минут до этого читатели писали мне, что видят Иванову в больнице.

Тогда, решив что госпожа Иванова не желает со мной общаться, я  отправился к её подруге, главе поселения Рите Тихомировой. Уж она, думаю, возьмет ситуацию на контроль и проследит за тем, чтобы её подружка больше так её не подставляла, т.к. историей этой уже заинтересовался и Павел Астахов, уполномоченный по правам ребенка.

И вот тут случилось то, что, видимо, должно было случиться с человеком, который внезапно стал не просто главой поселения, а еще и руководителем политсовета местной ячейки партии "Единая Россия", - Тихомирова отказалась со мной говорить.

"Вам не назначено", - заявила секретарь Риты Григорьевны, после того, как вышла из её кабинета. Я, конечно, не сдержался, крикнул в дверную щель, чтобы глава не стеснялась отвечать на волнующие её избирателей вопросы, но ответом мне была гробовая тишина.

Тогда я заявил, что дождусь её выхода из кабинета в приёмной, но дозвонившись до Ивановой, решил достать Тихомирову позже. Дело в том, что Иванова пообещала встретиться со мной сразу после того, как вернётся из "Пушкино". Дескать, в 16:00 сама мне позвонит и мы встретимся.

В 16:00 главврач Иванова мне не позвонила. Позвонил ей ближе к пяти я. На что та ответила, что совещание затянулось, и она сегодня в Хотьково не приедет - останется в Пушкино. Ок. Пишу это у себя ВКонтакте и получаю фото от читателей, которые утверждают, что видят Иванову в её больнице. На фото, правда, не сама Иванова, а её новенький Мерседес с блатным номерком.

Задумываюсь - откуда у главврача бедной, по её словам, поликлиники, такое авто? На анализы детям денег нет, а на зарплату с которой можно купить очередной Мерседес - деньги есть? И тут, читатели вспомнили, что данная мадам на этом автомобиле уже засветилась в Интернете, когда летом ехала по встречке к путепроводу в Сергиевом Посаде. 

К чему это я? Да к тому, что доверия к словам этой особы у меня больше нет. Тем более, уже вечером того же дня Иванова, по словам родителей, позвонила им и заявила, что обещанная встреча с врачом иммунологом не состоится, т.к. тот очень занят, да и детей проверять в школе не начал никто. После чего, я все это вынес на обсуждение ВКонтакте.

Обсудили бурно. Так бурно, что в Хотьково отправился заместитель главы Сергиево-Посадского района Ольга Дударева. Что и как она обсуждала с Ивановой я не знаю. Но родители снова написали мне о том, что главврач опять обещает иммунолога и поголовную проверку учеников школы №1. Даже попросили меня написать Астахову, что все разрешилось, приезжать не надо.

Дорогие мои, и после всего этого вы верите этому человеку? Я - нет. Именно поэтому я настаиваю на публичном характере проведения очередной встречи родителей с Ивановой, на которой должен присутствовать и я с видеокамерой. Думаю, завтра вечером мне будет удобно.

P.S. Вообще, наша встреча с вами, Людмила Александровна, неизбежна. 


Если считаете данный материал интересным, пожалуйста, помогите его распространить.

Если хотите получать больше актуальной информации, подписывайтесь на:

мою страничку ВКонтакте;

мою страничку в Твиттере;

мой канал в Ютубе;

мой канал в Перископе 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Люся
+24 #1 Люся 23.12.2015 09:26
запугали родителей, запугали. Да и наобещали всего в три короба! Опомнитесь, мамы-папы! Сейчас промолчите, потом и анализы окажутся "не точными" и обвинят вас во всех смертных грехах в т.ч. оговорах . ПУБЛИЧНО обсуждайте! Чтоб потом вас не заткнули куда подальше!
Andy
+13 #2 Andy 23.12.2015 10:48
Вот таким, уже классическим образом, разворачиваются события, когда между войной и позором кто-то выбирает позор. В итоге он получает и позор и войну. Поведение первых лиц страны перенимают и многочисленные функционеры на местах. Думают отсидеться, пока всё утихнет.
Серафима
+16 #3 Серафима 23.12.2015 11:16
Давно это было, то ли 2010г., то ли 2012г. одна знакомая рассказывала, что в Хотьковской больнице несмотря на полис медицинский, взяли с неё деньги и выписали квитанцию за оказанные медуслуги, которые должны оказываться бесплатно. Я конечно не поверила, обругала её, мол это поклеп, врачи ни ни, никаких денег не берут, свои же личные автомашины используют в перевозке больных. Но знакомая документально подтвердила предъявив даже судебное решение. Оказывается прием денег от населения в Хотьковской больнице именуется как благотворительн ость. Но почему-то все благотворители физические лица. Получается что медучреждение получает деньги со страховых компаний, куда с зарплаты перечисляют; с больных; а также с бюджетов городов, районов, областей и т.д. Ведь за такие деньги, врачи должны ходить и градусники больным по месту жительства ставить. Может до врачей эти деньги не доходят, как до Крыма несколько миллиардов. Но тогда возникает вопрос,а контроль за приходом и расходом денег отнятых у электората существует или нет. Если существует, то где Путинское любимое "посадки" . Или ждет каждый чиновник своего родного" красногорского стрелка".
Lex
+9 #4 Lex 23.12.2015 12:06
В советские годы тесно общался со студентками-мед иками. Многие из них рассматривали предстоящую им Эскулапову стезю, исключительно как путь к личному обогащению. Многие были потомственными, особенно зубнюки. Сейчас большинство из них не сколько лечат, сколько "делают деньги." К моей радости есть исключения- одиночки "сухари"-профес сионалы с огромным опытом, с учеными степенями, не охочие до денег и, увы, не состоявшиеся в личной жизни. Если под нож, то только к ним. Есть шанс выжить.
Андрей ТРОФИМОВ
+9 #5 Андрей ТРОФИМОВ 23.12.2015 12:24
Родители детей сообщили мне, что Иванова готова с нами встретится сегодня в 19:00. Буду.
Жорик
+4 #6 Жорик 23.12.2015 12:57
Андрей исправьте Дурарева на Дудареву...
Человек Х
+20 #7 Человек Х 23.12.2015 16:59
Мы (народ) для всех этих начальничков ГОВНО. Скажите кто-нибудь, лишена эта Иванова водительского за езду по встречке. Судя по всему нет. Весь мир лицезрит её езду в ю-тубах, один Соседов не видит. Наверное зар. платы на интернет не хватает. Все хорошо понимают чем нарушение ч.4 ст.12.15 закончилось бы для простого человека. Видеофиксация нарушения сегодня является доказательством .
Человек Х
+18 #8 Человек Х 23.12.2015 17:58
Да! И давайте говорить прямо, товарищи обсуждающие. Андрею, как человеку известному не стоит выражать свои мысли вслух, а то эти чинуши с армией адвокатов его за..бут. Но мы-то с Вами в другом положении. Я к тому, что всем понятно, что в возрасте г-жи Ивановой насосать на новый мерседес за 60 тыс $ ( 4,2 млн. руб. по сегодняшнему курсу) нереально, а наворовать работая главврачом легко.
Антон Костин
+12 #9 Антон Костин 23.12.2015 18:03
За такое безобразие самое верное решение СНЯТЬ С ДОЛЖНОСТИ ГЛАВВРАЧА!
Антон Костин
+12 #10 Антон Костин 23.12.2015 18:13
Рита хотьковская! Почему отмалчиваешься? Это же здоровье детей! Наплевать, да? И что скажет по этому поводу твой патрон Пахомов? Тоже отмолчиться?
Михаил П.
+6 #11 Михаил П. 23.12.2015 19:04
Давайте скинемся и купим обеим "железным" барышням из Хотьково по метле в качестве "удочки" для дальнейшей жизни. И гнать их поганым веником обеих из власти, чтоб не позорили ни белого медведя, ни Гиппократа.
Алексей Крылов
+13 #12 Алексей Крылов 23.12.2015 19:33
Мне кажется пора в LIFENEWS стучаться, благо коклюш и езда по встречке благодатная почва=)
Александр Головко
+3 #13 Александр Головко 23.12.2015 19:49
Родителям детей в школе которых обнаружен коклюш ! Если вам интересно почему у главврача нет денег на анализы, а есть деньги на такую машину, почитайте ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 212 ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ КОНТРОЛЕ В Р.Ф.
Действуйте через ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ который должен быть при ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ. ЕСЛИ ТАКОГО СОВЕТА НЕТ - СОЗДАВАЙТЕ ЕГО САМИ, - ЗАКОН ПОЗВОЛЯЕТ. Так же вы можете обратиться за помощью в ОБЩЕСТВЕННУЮ РАЙОННУЮ ПАЛАТУ.
Ещё всем советую прочитать ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 131 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ.
Прочитав два этих закона вы поймёте какие права есть у жителей каждого поселения.
ДЕЙСТВУЙТЕ !
С Уважением Александр Головко.
Вован
+8 #14 Вован 23.12.2015 20:16
Цитирую Люся:
запугали родителей, запугали. Да и наобещали всего в три короба! Опомнитесь, мамы-папы! Сейчас промолчите, потом и анализы окажутся "не точными" и обвинят вас во всех смертных грехах в т.ч. оговорах . ПУБЛИЧНО обсуждайте! Чтоб потом вас не заткнули куда подальше!


Пугать, шантажируя благополучием наших детей, любят многие (особенно собирая деньги на нужды и подарки школе). Как-то, после конфликта родителей с директором одной школы, появилась хитрожопая Дударева, чтобы как обычно замять всё по быстрому и оставшись со мной наедине, напомнила мне, что моим детям ещё учиться и учиться в этом городе.
Непонятно, кем себя эти люди возомнили, но они похоже не понимают, что им тоже жить в этом городе и постоянно шантажируя нас, наживают много врагов. А, как известно, рано или поздно всем кошкам отливаются мышкины слёзки.
Александр Головко
+6 #15 Александр Головко 23.12.2015 22:33
Фото мерседеса по "встречке" - это "круто". Не каждый водитель может себе такое позволить. Это нужно быть очень смелым человеком, если учитывать что машины из тоннеля вылетают и не ожидают что могут встретить автомобиль движущийся им навстречу. Вообще-то у такого автомобиля очень высокая степень безопасности. Так что за главврача можно не переживать, чего нельзя сказать о других участниках движения. Нужно просто всем стремиться стать главврачами, тогда и машины можно купить понадёжнее. Тогда и на дороге можно будет вести себя как хочешь, зная что у тебя безопасный автомобиль. А то что это "встречка", но кто же её там разберёт, дорога она и в Африке дорога. ( Извините за юмор, просто действия некоторых Господ вызывают негатив.)
А если серьёзно ситуация печальная. Жалко и детей и их родителей. Ещё раз советую обратиться в те инстанции, о которых писал выше. И самим брать ситуацию под контроль.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #16 Андрей ТРОФИМОВ 24.12.2015 02:13
[видео] Очная ставка главврача и родителей в Прямом эфире alt-gazeta.ru/.../...
серафима
-1 #17 серафима 24.12.2015 04:10
Как-то на полицейских тема перескочила. И вспомнился один из случаев связанных воедино полицейских и врачей. Так вот в одном из районных подразделений милиции области, работали сотрудники с открытой формой туберкулеза и это при наличии в штатном расписании врача и ежегодной диспансеризации . Так вот этот врач продолжает работать, но в другом месте, но тоже "хлебном"
Ну по последнему фото. Мне старой кажется, это фотомонтаж, я конечно специалист в фото слабая. Ведь место,это путепровод. Возможно это путь короче в сторону Хотьково. Но если действительно водитель мерса движется по встречке, причем в ограниченном пространстве, так как обочин под железкой нет, то это уже сверхнаглость.
Вован
+4 #18 Вован 24.12.2015 19:28
Цитирую серафима:

Ну по последнему фото. Мне старой кажется, это фотомонтаж, я конечно специалист в фото слабая. Ведь место,это путепровод. Возможно это путь короче в сторону Хотьково. Но если действительно водитель мерса движется по встречке, причем в ограниченном пространстве, так как обочин под железкой нет, то это уже сверхнаглость.


Какой бы прогнившей она не была, но на сумасшедшую всё-таки не похожа. Мне кажется, что скорее всего она, повернув со Скобянки, не в тот проём попала. Помнила, что впереди развилка с поворотом на Скобянку ну и взяла левее раньше времени. Не удивляешься, глядя, как большинство женщин управляет а/м. Ещё вариант, что была пьяна (судя по её виду нормально закладывает) и также перепутала. Люди покупающие или получающие за какие-то заслуги такие номера, считают, что им позволено чуть больше, чем остальным, можно и выпить. В случае чего, звонок начальнику ГИБДД или УВД и всё норм. В любом случае не специально. Вот только в ч.4 ст.12.15 КоАП РФ нет разделения на случайно и специально. А она продолжает ездить за рулём.
Михаил П.
+1 #19 Михаил П. 25.12.2015 09:57
Цитирую Вован:
Цитирую серафима:

Ну по последнему фото. Мне старой кажется, это фотомонтаж, я конечно специалист в фото слабая. Ведь место,это путепровод. Возможно это путь короче в сторону Хотьково. Но если действительно водитель мерса движется по встречке, причем в ограниченном пространстве, так как обочин под железкой нет, то это уже сверхнаглость.


Какой бы прогнившей она не была, но на сумасшедшую всё-таки не похожа. Мне кажется, что скорее всего она, повернув со Скобянки, не в тот проём попала. Помнила, что впереди развилка с поворотом на Скобянку ну и взяла левее раньше времени. Не удивляешься, глядя, как большинство женщин управляет а/м. Ещё вариант, что была пьяна (судя по её виду нормально закладывает) и также перепутала. Люди покупающие или получающие за какие-то заслуги такие номера, считают, что им позволено чуть больше, чем остальным, можно и выпить. В случае чего, звонок начальнику ГИБДД или УВД и всё норм. В любом случае не специально. Вот только в ч.4 ст.12.15 КоАП РФ нет разделения на случайно и специально. А она продолжает ездить за рулём.

Пожелаем ей не только не путать "проемы" на дорогах, но и не поддастся соблазну перепутывания своего кармана с государственным .
Lex
+5 #20 Lex 25.12.2015 10:39
Ну чего привязались к бедной женщине?! Да пусть она хоть главврач, хоть министр или президент! Женщина останется женщиной. Это авто подруга ей посоветовала. Говорит в этом сезоне белый в моде. И если к платью нужна красивая брошка, то к мерседесу обязательно три девятки. Вот! Там перезаняла, здесь "перехватила". Друзья помогли. Нужно же соответствовать ! Как не по правилам еду? Как против шерсти? Какие две полоски? Не замечала. Где училась? В какой автошколе? Вот еще! Делать мне нечего- в автошколу ходить! Где права получала?! Как где? Сами домой принесли! Да отстаньте вы от меня со своим коклЮшем! Я на корпоратив опаздываю! Вот такая вот горькая шутка на тему. Ездят и лечат одинаково плохо. Не до нас им.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.