Вопросы и жалобы читателей по работе общественного транспорта

 17.01.2016 г.  00:26
12038
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5
В последнее время мне присылают очень  много вопросов и жалоб связанных с работой общественного транспорта в Сергиево-Посадском районе. То отменяют маршруты, то льготы. То автобусы горят, то маршрутки врезаются. Я уже не могу запомнить каждый случай, поэтому когда мне написали очередную жалобу-вопрос, я позвонил в администрацию.
 
 
Там меня попросили направить им список вопросов - ответы на которые обещают дать в понедельник. Сказали, отвечать будет Андрей Досавицкий, перешедший на работу в районную администрацию. Вопросы предложил читателям написать тут. За сутки они оставили более 80 комментариев из которых я отобрал 37 вопросов.
 
Некоторые повторяются, но я оставил и их, чтобы было понятно, насколько они волнующие.
 
1. Вернут ли 46 маршрутку (как я понял, теперь ходят только автобусы).
 
2.Огромная просьба, пустить еще дополнительные рейсы от Путепровода до Северного! Два таких многонаселенных района очень плохо между собой сообщаются с плане городского транспорта!
 
3. Почему отменили льготы на автобус, номер 27. Правда ли то, что с 1 февраля 2016 года автобус, номер которого 27 отменят вообще? Если правда, то как же тогда люди не имеющие собственное Т/С будут добираться до города?
 
4. Правда ли, что вместо 55 маршруток пустят автобусы? Почему с одной карты стрелка нельзя заплатить за двоих?
 
5. Почему постоянно опаздывает маршрут 40, последний рейс?
 
6. Почему сделали 120 платным? Это надолго или эксперимент опять какой-то?
 
7. Почему пенсионерам льготы отменили на 120 автобусе? Ведь остаётся только 28 автобус, последний рейс которого в 19:30 (28 автобус всего один на маршруте). 

8. Когда будет расписание в интернете 81 маршрутки. 

9. Установят ли глонас на всех маршрутках? Почему стоят выборочно только на некоторых маршрутах.
 
10. Почему 46 маршруте автобусы ездят на скобянку через вокзал? Обещали решить этот вопрос после нового года.
 
11. Поменялся маршрут и расписание 23 автобуса, при этом нового расписания нигде нет!

12. Каждые 3 дня меняется расписание маршруток, бывает такое что интервал между ними может составить час! Из-за этого люди которые с утра едут на работу с Москву, опаздывают на электрички! 

13.Теперь уехать утром из Пересвета, большая проблема, так как расписания ни автобусов ни маршруток нет, а также введена оплата для пенсионеров соц картами в маршрутках, из-за чего они едут переполненные и часто не останавливаются на всех остановках.
 
14. Точное расписание 46 маршрута, будут ли отменены льготы для пенсионеров на 46 маршруте?
 
15. Почему горят автобусы?
 
16. На 61 маршрутке не принимают стрелку, везде ли должны принимать?
 
17. На 26 сколько еще будет подниматься цена? И прибавятся рейсы? И вернули бы кузнечиков, больше народа помещается да и с колясками удобней!
 
18. Закончится ли безобразие с 64 маршрутками? Когда люди перестанут по 30 минут стоять на морозе?
 
19. Что делать, когда водитель осознанно пускает в салон почти в 2 раза больше пассажиров, чем требуют правила безопасности (74, 16 маршрут после 5 вечера на постоянной основе)? Когда водители перестанут курить сидя в маршрутке? Когда перестанут трогаться в тот момент когда ты еще не уселся или не встал, держась за поручень? Когда маршрутки на месте их стоянки на скобянке перестанут парковаться так, что проезжая часть становится меньше 3 м? (Отец забирает маму с работы в 5 часов по будням, от аптеки на скобянке в сторону путепровода едет, маршрутчики постоянно стоят прям на проезжей части, не раз делали замечание, звонили в гибдд, ничего не меняется, почему бы не стоять им на пустом пятаке между "пожаркой" и Атаком, как раньше?)
 
20. Когда маршрутки начнут останавливаться на остановках Дворец, Центр именно на остановке, где разметка, а не сразу у светофора, где разметка.
 
21. 46 маршрут с 11 января пустили газели, но видимо мало. С утра, когда люди едут на работу, они ездят по времени в 07:10, сразу и газель и автобус, потом только в 07:40, и так же на 08:10 потом в 08:40, автобус и следом сразу же газель (так было всю неделю), естественно все битком. Почему люди должны опаздывать на работу!? Вечером такая же ситуация, пол часа стоишь ждёшь, приходит либо газель либо автобус, естественно битком. На улице не май месяц. Хотя бы РЕАЛЬНОЕ расписание повесили.
 
22. Когда водители 74 маршрутки перестанут сажать пассажиров в два раза больше чем положено? И когда водители все той же 74 маршрутки, будут сначала сажать пассажиров, закрывать двери, после этого трогаться с места.
 
23. И самый главный вопрос, можно ли менять перевозчика, чтоб не страдали пассажиры, нам не хочется быть подопытными кроликами. Нам все равно кто нас возит д. Вася или д. Петя, можно подстраиваться под нас, в конце концов за все это платим мы.
 
24. Что произошло с 23 газелями? Интервал между ними составляет 30-40 мин, на работу уехать не возможно, а в -20 на остановке так вообще можно тронутся, хотя за это время проезжало аж 4 газели 26 рейса.
 
25. Автобус 44 половину расписания отменила не на роботу уехать не приехать!
 
26. Когда вернут 51 маршрутку (Пересвет-ЦРБ-рынок)?
 
27. Увеличить количество 23 маршруток и автобусов. Ведь Пересвет- самый густонаселенный город в районе (после посада разумеется) но транспорта на него ходит меньше чем в Краснозаводск, Хотьково или Скоропуху. Уехать можно только с конечных.

28. Как в дальнейшем льготники смогут ездить на маршрутках? Останется бесплатный проезд для них для всех? Если нет, то как стрелка будет "дружить" с ветеранскими льготами?
 
29. Желательно добавить 42 газелей "Реммаш" Сергиев посад утром не возможно уехать на работу а если стоишь с маленьким ребёнком на морозе -20 по 40 минут и ждешь когда приедет газель . ребёнок ведь заболеть может.
 
30. Мне сказали,что вообще ограничат поездки у пенсионеров, мол 10 поездок в месяц и всё. Вот хотелось бы узнать правда или нет? А то мама переживает.
 
31. Маршрут 64. Раньше ходило 6 машин. 2 "67-Лоза" и 4 "67-вокзал". Сейчас ходит 1 машина до Лозы и то когда ей захочется, бывает, что ее неделями нет. И вокзальные сократили. В "Гильдии Перевозчиков" ответили:-"Лозовскую машину сняли, т.к. она не нужна, есть дублирующие вокзальные." Утром много детей ездят в школу до Фермы, а приходится идти до вокзала и там пересаживаться, многие на работу опаздывают. И на вокзале чтобы уехать на Вакцину стоим по 15-20 мин, а машины нет.
 
32. Еду сейчас в автобусе 388 Сергиев Посад - Москва (ВДНХ). А с крыши на пассажиров текут ручьи воды... Зато билет на это "удовольствие" и "комфорт" стоит 170 рублей. Ужас!!!
 
33. Жители д. Самотовино и д. Кузьмино очень были огорчены, узнав, что единственный автобус 35 теперь не имеет статус "Полуэкспресс". И снова останавливается на всех остановках...
 
34. И больной вопрос: перегруженность 74-го маршрута. Утром невозможно уехать в сторону города. Вечером вернуться домой.
 
35. Почему убрали маршрутку № 30?
 
36. Зачем сделали бесплатный проезд пенсионерам по соц.картам на 23 маршрут? На маршрутку нереально сесть утром. Огромные очереди. Салон битком забит. Маршрутка едет не 30 минут, как обычно, а по 40. Останавливается не на всех остановках.Изменится ли интервал между 23 маршрутками?
 
37. Сегодня, то есть 17 января последний рейс 23 автобус не было и не смогли уехать с ост авто колонна в сторону города. А посл рейс 46 автобуса был но на ост северный даже не остановился.
 
И от меня. Очень много ДТП с маршрутками. Не просто много, а очень много. Пусть мелких, но в день по району до четырех аварий, и это только те ДТП, о которых сообщают мне (с фотографиями).
 
Хочется знать, кто и какие маршруты обслуживает? Какие организации?

Если считаете данный материал интересным, пожалуйста, помогите его распространить.

Если хотите получать больше актуальной информации, подписывайтесь на:

- мою страничку ВКонтакте;

- мою страничку в Твиттере;

- мой канал в Ютубе;

- мой канал в Перископе 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Эркели
0 #21 Эркели 09.03.2018 09:34
Ужасная работа 120 маршрутке. Ходят не по расписанию, ждешь по 20 мин, часто не останавливаются потому что переполненные или по какой то другой непонятной для меня причины. На остановке Таможня, они вообще по ходу не имеют желания останавливаться , для них 1 стоящий человек ничего не значит, даже когда стоишь машешь руками , не останавливаются , только когда на дорогу выбегаешь , остановятся где то далеко. Я пока стою жду эту чертову маршрутку мимо меня успевают проехать 3 маршрутке и автобуса 833, 2 маршрутки в митино, еще несколько до павшино, а 120 нет . До Тушинской вообще мало транспорта . 542 автобус, кото еле еле идет и на остановках стоит, это надо за 2 часа выезжать. Ужас

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life News, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru. 


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх