Фоторепортаж из Дома енота в Сергиевом Посаде

Как в Доме енота живут самые милые воришки на свете

 05.02.2016 г.  18:18
9862
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

Корреспондент МОСЛЕНТЫ побывал в подмосковном Доме енота в Сергиевом Посаде, поговорил с обворожительной смотрительницей и узнал, как живут самые милые воришки на свете. Для полного погружения вы можете включить аудиоинтервью и рассматривать под него фотографии.

Татьяна, инструктор
 
Дом енота открылся два года назад, мы недавно отпраздновали свой день рождения. А первый енот появился здесь 15 лет назад. Это был мальчик енот. Его сюда привела владелица приюта для енотов Наталья, которая забрала енота у хозяев из-за плохого обращения.
Затем Наталья начала принимать к себе вот таких вот енотиков-отказничков. Купили люди на птичьем рынке, не смогли справиться, звонят Наталье, и она забирает.
 
 
Люди приезжают, общаются с енотиками. Еноты довольны, люди довольны. Самое главное, животные выплёскивают энергию. Друг с другом они тоже играют, но не особо. Когда приходят новые люди, приходят новые запахи, новые карманы, цепочки, браслетики, колечки.
Естественно, всё это интересно, и еноты отрываются на людях, а потом больше спят. Ну и также они привыкают очень быстро, поэтому мы (сотрудники Дома енота — прим. МОСЛЕНТЫ) уже им всем надоели, им с нами скучно.
 
 
Еноты любят всякие шуршащие игрушки, звенящие — как погремушки для маленьких детей. Но лучше пластмассовые, потому что если игрушка будет мягкой, то её хватает на пять минут.
А недавно приезжал ветеринар, и это был аншлаг, потому что еноты чувствуют, что это человек, который сейчас будет делать им больно. Все попрятались в своих домиках.
 
 
Еще в Доме есть два енота — Денис и Варечка, которые часто снимаются в рекламе или бывают гостями на чьих-нибудь свадьбах. На дни рождения ездят, на корпоративы.
Есть девочка взрослая, которая ездит в детские сады. Девочка Котечка. У неё есть своё представление. Она ездит на самокате, прыгает с тумбы на тумбу или читает книгу с умным видом, когда другие еноты, естественно, её грызут. Котечка выезжает очень часто, хотя она уже и на пенсии.
 
 
Дом Енота открыт каждый день, кроме понедельника. Посетителей пускают каждый час, с 11:00 до 18:00, кроме 14:00, когда еноты устраивают себе тихий час. Также Дом енота закрыт для детей младше 7 лет.
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Димон Бадон
+4 #1 Димон Бадон 05.02.2016 20:26
Позитивная реклама. Фото классные. Ми Ми МИ
ТТ
+1 #2 ТТ 06.02.2016 10:51
а адресок подскажете?
Андрей Трофимов
0 #3 Андрей Трофимов 06.02.2016 10:55
Цитирую ТТ:
а адресок подскажете?

Увы, не знаю.
ТТ
+1 #4 ТТ 06.02.2016 12:05
В инете нашла :Хотьково, Весенняя 15. вот ссылка. АНдрей, при случае, сможете проверить инфу?Заранее признательна.ht tp://workingmam a.ru/places/rus sia/moscow/zoo/ dom_enota_v_xot kovo_79748

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life News, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru. 


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх